Нужен самолет под Saito72

vaaa

Добрый час!
Twist 3D 40 размочалился за 2 года. Все 4 серьезных краша приводили к разлому фюза начиная с шасси. Ремонтировал накладками 2мм фанеры. Соотв. следующие разломы были в других местах. Не хочу более брать Hangar т.к. понял что это их типовая болезнь, хотя крылья очень живучие. Нужна быстрая замена. Технологичная, простая, с грамотной аэродинамикой, желательно с простым плоским фюзом, типа Tribute 36.
Что посоветуете взять в москве по Saito72 из 3D или пилотажку?
Этот самолет для души погонять и поупражняться. Что важно, нужен взлет с рук. Поле заросло травой, косить уже лень 😃

vaaa

Огромное спасибо!! Этож Катана от TMPro 😃 www.tmprousa.com/KatanaV2-46/index.html
Что я и искал седня целый день в москве.
Только что то с весом не то на сайте fasrshop.ru 600гр, а там 2 кг, хотя размеры теже…

san_AA

К сожалению в Москве они закончились. А во Владике ещё есть. Так, что придётся Вам заказывать там. Доставка 2 недели и стоимость приблизительно 800р.

vaaa

Тот кто забрал последний был я 😍 бегу смотреть что в коробке.
Спасибо!!

vassek

А я похоже забрал предпоследнюю, теперь чешу репу - какое двигло на нее прикрутить:)

vaaa
vassek:

А я похоже забрал предпоследнюю, теперь чешу репу - какое двигло на нее прикрутить:)

Уверен что написанное в инструкции по мотору- самое то.
Уже собрали? В модели есть пара косяков, предупрежу на что напоролся:

  • Просунуть внутри фюза шлейф элеватора с соединительным разъемом удлиннителя не удалось - где то затык жесткий по дырке. Но попробовать стоит, может это в моем где то там наплыв клея. В итогу пустил скочем по фюзу- все равно его придется снимать при ремонте.
  • При монтаже элеватора для выдерживания 90 градусов пришлось “поприседать”, т.к. после снятии пленки в месте склейки оказался люфт и покладывал фанеру 0.5 мм. До приклейки его рекомендую поставить крылья для контроля на глаз. Так же с опорным рудером были непонятки - вклеивайте его только после прикладывания рулевой части с фюзом.
  • До вклейки петлей элеронов тщательно выберите их положение, они не должны точно совпадать с краями крыла, а быть слегка наружу - иначе не вставите закрыльную плоскость. Чистый косяк модели.
  • додумать как крепить заднее колесо пришлось самому
  • остальное мелочи

Самолет понравился технологичностью ремонта, это не отнять.
Но не взлетел я… оказалось погнут кок и он был один у меня в этот викенд.

vassek

Самолет полностью собрал, мотор еще не ставил - пока в раздумьях.
Собрался очень легко.
Вес без мотора - 1450г.
В магазе сказали, что скоро должна появиться такая-же самолетка в 70-м размере.