Построил вот такую пилотагу

=JECKSON=
Airwolf:

Капот будет белый. Сделаю и посмотрю, если хлипкий будет из стекла сделаю. Со стеклом не работал никогда, да и с другой стороны за капот носить самоль никто не собирается, главное чтоб об воздух не проминался😁

Из бутылки не делайте! Он не то что хлипкий, а просто под температурой работающего ДВС превратится в х… знает что! Из стекла! Скупой платит дважды… на самом деле,не долго будет со смолой и стеклом повозиться,а если матрицу снимите,вообще замечательный капот получится))))))

Lobster

ничего подобного, если капот никак не соприкосается с двигателем, то всё будет прекрасно, ручаюсь за свои слова. У самого капот из бутылки, сделал где надо прорези, и всё.

Airwolf
Lobster:

ничего подобного, если капот никак не соприкосается с двигателем, то всё будет прекрасно, ручаюсь за свои слова. У самого капот из бутылки, сделал где надо прорези, и всё.

Тоже так думаю, главное правильно организовать охлаждение… а места под капотом много и мотора капот касаться точно не будет…
Время покажет, на следующей неделе попробую сделать пробный экземпляр капота.😃

АлександрСамара
Airwolf:

Согласен. У нас в городе лексан не тянут, по этому попробую из бутылки.
Как кстати дела с чертежиком на большой Мэднес?

С Мэдесом думаю пока не буду в этом году загоняться, жду чертежи от моего земляка…
rcopen.com/forum/f78/topic156557/23

заказал на него кит40- бензиновый.

Airwolf
АлександрСамара:

С Мэдесом думаю пока не буду в этом году загоняться, жду чертежи от моего земляка…
rcopen.com/forum/f78/topic156557/23

заказал на него кит40- бензиновый.

Посмотрел тему, везет у вас лазерная резка есть!!! Классный самолет вырисовывается, такой же хочу… но резки у нас нету:(

АлександрСамара

Да лазер есть в рекламных конторах, просто нужно поездить и поспрашать, думаю найдется и у васЮ, а лучше поспрашивать у тех кто торгует материалами (пленкой, оргстеклом) для рекламных фирм.

Airwolf
АлександрСамара:

Да лазер есть в рекламных конторах, просто нужно поездить и поспрашать, думаю найдется и у васЮ, а лучше поспрашивать у тех кто торгует материалами (пленкой, оргстеклом) для рекламных фирм.

Лазер есть, стоимость 5р - 10см:(, если только в Екатеринбург заказывать…
Что за 40 KIT, ссылку можно. Чертеж будет выкладываться?

2 months later
lunatik

Пока бушуют холода есть время продолжить строить своего РИЧА, как и писал раньше размах 1600, самолёт обсолютно готов к обтяжке, за исключении некоторых косметических доработок. Уже сделал балваны капота и фанаря, на днях начну закладывать матрицы под них. Надеюсь уложиться в 2700, но ещё неизвестно сколько будет весить капот и фанарь.

Airwolf

Красота!!! Зачетный самолет получается! Какой мотор планируется? Вес сейчас сколько? У моей взлетный 3240. Взвешивал электронным безменом, механический врал и показывал 3000.

lunatik

Мотор ОС FL70 4 такта, маловато конечно но он у меня 4200 точно тянет, должно хватить для классического пилотажа. А вот с весом пока не определился-вчера всё взвесил, всё кроме, плёнки, капота, фанаря и стоек с колёсами и вышло 2350, вобщем думаю облегчать или нет… Капот и фанарь грамм по 100 наверное выйдут, плёнка около 150грамм ну и стойки 200. Приблизительно 2900.

Airwolf
lunatik:

Мотор ОС FL70 4 такта, маловато конечно но он у меня 4200 точно тянет, должно хватить для классического пилотажа. А вот с весом пока не определился-вчера всё взвесил, всё кроме, плёнки, капота, фанаря и стоек с колёсами и вышло 2350, вобщем думаю облегчать или нет… Капот и фанарь грамм по 100 наверное выйдут, плёнка около 150грамм ну и стойки 200. Приблизительно 2900.

Если тяга указана правильно, для классического пилотажа хватит, ну а вес чем меньше тем лучше. я со своего АСП 91 4т смог снять только 4,2-4,5 кг…

san_AA
lunatik:

Мотор ОС FL70 4 такта, маловато конечно но он у меня 4200 точно тянет, должно хватить для классического пилотажа. А вот с весом пока не определился-вчера всё взвесил, всё кроме, плёнки, капота, фанаря и стоек с колёсами и вышло 2350, вобщем думаю облегчать или нет… Капот и фанарь грамм по 100 наверное выйдут, плёнка около 150грамм ну и стойки 200. Приблизительно 2900.

Наврядли ваш мотор выдаст такую тягу. В лучшем случае 3,5 кг. Так, что про пилотаж можете и не мечтать, так только с разгончика и то длительного.😉

Airwolf

Если честно согласен с san.@@… Как то не верится.

lunatik

Моторку брал с рук, хозяин божился что 4200, тянет(Зуб даю и тп и тд)-я то в 4рёх тактниках лузер, а теперь… прям расстроился совсем… Ладно если грубо 3500грамм, то мне надо укладываться в 2500, будем облегчать самолёт как только можно(карбоновые стойки, легкие фанарь и капот) и колдовать над мотором. 😦
Ну а если совсем всё будет плохо, продам этот и возьму что-нибудь помощней.

Airwolf
lunatik:

Моторку брал с рук, хозяин божился что 4200, тянет(Зуб даю и тп и тд)-я то в 4рёх тактниках лузер, а теперь… прям расстроился совсем… Ладно если грубо 3500грамм, то мне надо укладываться в 2500, будем облегчать самолёт как только можно(карбоновые стойки, легкие фанарь и капот) и колдовать над мотором. 😦
Ну а если совсем всё будет плохо, продам этот и возьму что-нибудь помощней.

Ему бы 2т 61 или 75, самолет скоростной, 3д не делает. А вообще удельная мощность 4т мотора ниже чем 2т. 2т 61 соответствует 4т 91 и по массе( + -) и по мощности.
Например: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Посадочные размеры картера одинаковые.

lunatik

Дмитрий спасибо!!! Я его вообще делал для классики, выбрал Рич, так как у него есть намёк на агрессивность- с большими то рулями! Попробуем облетать и дальше станет ясно!!!

Airwolf

to lunatik: Классику летает очень хорошо, висит нормально (у меня получилась передневатая центровка), с большими расходами на петлях скручивает из-за срыва потока с крыла(для облета ставь небольшие отклонения рн и рв, 15-20 гр.) . Настроил режим флапперонов - стали получаться квадратные петли и восьмерки (очень рекомендую). самолет очень хорошо планирует, если не мешать черезмерным маневрированием, несколько раз глох двиг и каждый раз нормально сажал на полосу практически к ногам. Да, отлично летит на ноже, не потребовался микс на РВ, установил микс только на элероны 5%.

lunatik

Спасибо за советы! А в чём заключаеться этот микс на элероны? чем больше я даю киль в право тем больше элероны отклоняються влево? или как?

Airwolf
lunatik:

Спасибо за советы! А в чём заключаеться этот микс на элероны? чем больше я даю киль в право тем больше элероны отклоняються влево? или как?

Правильно, насчет элероны в какую сторону не помню, определяется на конкретной модели.

11 days later
fibro

Красиво получилось. Я новичек в этом деле, но хотел бы тоже такой сделать.