Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 343

ЯК-55 50е.от Пилотаж с yamada-63s

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; советую посмотреть на скопион 4025-10, мне понравилась его тяга на 5 банках с винтом 16х8...

советую посмотреть на скопион 4025-10, мне понравилась его тяга на 5 банках с винтом 16х8

2.  

У меня HIPERION-4020-12- мощности и тяги в пол газа хватает за глаза

Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, модели одинаковые на чем разница в весе?

Какой движок из Скорпионов посоветуете под 5 банок для Яшки?
    Не вдаваясь в дерби квановой физики - черный цвет притягивает на порядок больше инфракрасного излучения солнечного спектра, красный же отражает тяжелые красные тепловые лучи, вот за счет положительно заряженных инфраксрасных синхрофазатронов поглощаемых черным цветом получается разница в весе примерно на 300 - 500 грамм.

Движок конечно ЯМАДА63 в самый раз под пять банок, но я использую один бак на 250 грамм, тяга конечно не та что с 5 баками, но пока хватает.

Намек понял, извеняйте за оффтоп ))

6.  

Записей в дневнике
    1
    Не смотря на морозы... хотя -17 совсем не та погода в которую приятно летать, но что делать, хотелось же попробовать облет первый Яка-55 состоялся. Сам я летнул разок. все понравилось, очень правильно летающая на мой вкус модель! Все ровно четко и предсказуемо. Отлично вращается, идеально летит в лифте, хариер ровный без сваливания, нож четкий и ровный в общем хорошо ) только замерзал моментом )
    Наш самый летающий и продвинутый друг тоже потестил, посоветовал куда выкос движка изменить.
    Да из результатов полученных на этом самоле и сетапе, полетный вес 2300гр... увы тяжелее чем планировалось почему не знаю... ничего лишнего... клей что ли тяжелый ))) долгая смола везде... Карбоновые стойки чуть короче родных, когда их поставлю веса грамм 50 уйдет, примерил подойдут, 16" винт войдет без проблем. К сожалению так же нет тяги что обещал калькулятор, но 5 кг тяги на 16х8 сегодня в тестах получено, вчера было 4.6 возможно аккум обкатался, возможно ваттметр в цепи был лишним сопротивлением.
    ну думаю что для комфортного 3D тяги достаточно, для мегаотжига надо бы смотреть с 16х12 или на 17х10 возможно даже... но их пока что нет...
    странно что тяга с 16х10 больше всего на 100гр... 5100гр возможно двиг дальше в перегрузе...
    хотя до рабочего тока еще далеко. с 16х8 55А, 16х10 60А
    Вот такие первые результаты. В общем явно доволен. Самоль очень интересный.
    Последний раз редактировалось EugeneBee; 20.12.2009 в 20:51.

Евгений поздравляю Вас с облетом, показатели достойные!! Удачных полетов

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от EugeneBee Посмотреть сообщение
    ну думаю что для комфортного 3D тяги достаточно, для мегаотжига надо бы смотреть с 16х12 или на 17х10 возможно даже... но их пока что нет...
    Че то непонятно вам тяга нужна или скорость... Если тяга ставьте меньше шаг.
    Из опыта. винт 15*10 - тяга 6700. 16*8 - тяга 7580. один и тот же двигатель.

10.  

Записей в дневнике
    1
    тяга лишней не бывает )
    странные какие то величины сильно больше чем у меня... а регуль и акки какие сколько банок?

Записей в дневнике
    5
    Регуль... точно не помню, какая то мини серва от Хайтек.
    Аккум - одна банка на 400мл. В электричество добавлено 15% нитры.
    Двигатель OS MAX 120AX.
    Ну не люблю электрички , хотя есть одна, зимой возможно придется на ней летать...
    Извините, без обид... Ну не удержался...
    Жаль такая движка не подойдет на этот самолет... если только полкило на хвост докинуть...
    Да и зачем... У вас тяги больше 2 очков получается намного... куда вам? И так выстреливает наверное...
    Самолет вообще классный, фотки есть?

Ой, только сейчас увидел что наврал с винтом... винт 16*6 стоит, не 16*8, 16*8 надо попробовать будет, по моему самое оптимальное будет, но то на пилотажке, для 3Д 16*6 гут.

Прелагаю создать тему в соотвествующем разделе, ведь изначально Як 55 + Ямада 63 (ну соотвественно остальные ДВСки). Обсуждение электромотоустановок и прочих технических харакетистик с этим свзянных будем обсуждать там....

Записей в дневнике
    5
    В принципе конечно некоторый оффтоп, но не критично... самолет то этот.
    Кстати сколько 63я ямада тяги дает?

Ямада (из прочитанного на форуме, сам не юзал) выдает порядка 4 кг. тяги! Ну может и чуть по-более...
    Как скажет Тигран, он же автор темы, я уже впринципе подготовил соотвествуюую тему в разделе электро.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Извините, без обид... Ну не удержался...
    Юморист... ) я тут репу чешу что может регуль врет )
    да какие обиды )
    самоль приятный и внешне и в воздухе, фоток пока что нет, стоячие не люблю, когда прилетаюсь и потеплей будет что нить фото видео будет.

Записей в дневнике
    5
    Не иначе как в субботу выработали новое правило. Когда снимаешь видео отходи от полосы подальше...
    На посадке врезался самолет в оператора... после посадки самолет плохо рулился, еще и снежок. оператор во время не увидел что на него самолет катится, слава Богу двигатель заглушил и обошлось без травм, только лобик крыла вскрылся и стойку выломало, а так могло случиться плохое...
    Зато видео зачетное вышло...
    Кстати а тягу чем и как мерили?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Кстати а тягу чем и как мерили?
    Портативными цифровыми весами типа безмен... веревка к трубе и полный газ! )

Записей в дневнике
    5
    Ага я тоже безменом электронным за хвостовое колесо...

Прелагаю создать тему в соотвествующем разделе, ведь изначально Як 55 + Ямада 63 (ну соотвественно остальные ДВСки). Обсуждение электромотоустановок и прочих технических харакетистик с этим свзянных будем обсуждать там....
    Я согласен. Тягу постараюсь измерить с лыж в вых. с проп. АСП13Х6.

Тема создана всем электрикам милости просим сюда Як 55 50е.
    Ну а делится летными впечтлениями и прочей общей инфой можно и тут! Всем удачных полетов, на великолепном самолете.

Народ, два вопроса: 1) кто как усиливал шасси и надо ли это делать? Желательно с фото, 2) как по качеству майларовые петли, которые идут в комплекте? Приобрел Як 55 к сезону 2010, надо потихоньку собирать, не хотелось бы наступать на грабли....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Народ, два вопроса: 1) кто как усиливал шасси и надо ли это делать? Желательно с фото, 2) как по качеству майларовые петли, которые идут в комплекте? Приобрел Як 55 к сезону 2010, надо потихоньку собирать, не хотелось бы наступать на грабли....
    1. Шасси достаточно крепкие, в результате одной жесткой посадки сломал винт, а шасси просто разъехались. Для алюминиевых стоек типичная ситуация. Поскольку сразу купил карбон поставил их, легче и жестче гораздо. Ссылка и подробности есть выше.
    2. Кабанчики нареканий не вызывают, а вот крепления тяг родные не очень, даже залитые локтайдом. На рн сорвало тягу из-за биения при движении по неровному снежному насту на посадке. По возможности заменить. Сам приобрел коплект наконечников тяг, но еще не поставил.

уточнение ссылка на шасси не выше а параллельной электро теме ) пост #258

Облетал я свой 55-й очень понравился как бочки крутит даже не смотря на сильнейший боковой ветер вот только сажать приходилось в сугроб на третей посадки поближе хотел приземлить и попал в твердый снег левую стойку сорвало

Цитата Сообщение от fazza Посмотреть сообщение
    Облетал я свой 55-й очень понравился как бочки крутит даже не смотря на сильнейший боковой ветер вот только сажать приходилось в сугроб на третей посадки поближе хотел приземлить и попал в твердый снег левую стойку сорвало
    Красота, самая удачная расцветка а мне красный достался. Мой облет будет только на травке.
    Шасси усиливали, если да то как и если можно фото повреждении после того как стойку сорвало.

В стойках фанера облегченная вот во этому и стойки слабоватые

чтоб так сильно не вырывало стойки шасии, я их срепляю тексталитовой пластинкой, просто подложив её под винты крепления стоек!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: текст.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	129.3 Кб
ID:	330543  

Цитата Сообщение от тарик Посмотреть сообщение
    чтоб так сильно не вырывало стойки шасии, я их срепляю тексталитовой пластинкой, просто подложив её под винты крепления стоек!
    Такие "советы" нужно наверное, размещать в рубрике "БЕСТОЛКОВЫЕ".

Пользы (в данном, конкретном случае) - никакой. Во всех остальных, тоже.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение

Согласен на все 100!! Нужно переделывать площадку полностью. Хванер там полное г.....но!

Сегодня стойки готовы завтра полёт

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение

спорить с вами не буду, но проверенно на практике и не раз!
    на такой же моделе при падении на шасси, пришлось проклеить только в месте крепления площадки под шасси со шпангоутом...
    да и если подумать как будет прочнее? если длинна крепления стойки шасии 40 мм и крепится 2 винтами или она завязанна перемычкой с другой стойкой и весь узел крепления длинее и имеет 8 винтов крепления?

Взял себе такого же яка - мой первый покупной самолет))), посоветуйте какой двиг выбрать из Саитиы82 и Ямады63? Летать 3D

Цитата Сообщение от chudnov_iliy Посмотреть сообщение
    Взял себе такого же яка - мой первый покупной самолет))), посоветуйте какой двиг выбрать из Саитиы82 и Ямады63? Летать 3D
    у меня ASP FS91 но центровка передняя не по паспорту

посоветуйте какой двиг выбрать из Саитиы82 и Ямады63? Летать 3D
    Берите Ямаду, точно не пожалеете. Как говорится: С Ямадой летает всё, даже кирпич.

Записей в дневнике
    1
    какой двиг выбрать
    если действительно 3Д то электричку! )

И все таки кто как усилил площадку шасси? Скоро предстоит сборка и чтобы не наступать на грабли лучше принять превентивные меры. Основная проблема, как понял в том, что стойки состоят из 2 половин и выламывает как правило одну из них. Будет ли толк если подложить пластины из 1.5 мм дюрали сверху и снизу половинок и стянуть все это родными болтами? Опять же проблемка, между половинками на площадке перегородка, ломать ее придеться, не подобраться к ней...

Спасибо за ответы, особенно про электричество, прицелился на ямаду)))

Берите саиту 82 Винты может крутить 15х4 АПС

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    И все таки кто как усилил площадку шасси? Скоро предстоит сборка и чтобы не наступать на грабли лучше принять превентивные меры. Основная проблема, как понял в том, что стойки состоят из 2 половин и выламывает как правило одну из них. Будет ли толк если подложить пластины из 1.5 мм дюрали сверху и снизу половинок и стянуть все это родными болтами? Опять же проблемка, между половинками на площадке перегородка, ломать ее придеться, не подобраться к ней...
    когда скреплял тексталитом, просто сделал накладки из фанеры так чтоб пластина находилась над ребром, которое проходит по середине площадки крепления стойки шасси.

Берите саиту 82 Винты может крутить 15х4 АПС
    Вес у них одинаковый, тяга насколько я понял тоже примерно одно и то же. Только на Саиту бак придется по-более воткнуть, 250г не обойдешься, жрет то больше? Т.е. максималный взлетный с саитой больше получается
    Из плюсов саиты - винты диаметром по-больше, соответственно скорости по меньше получатся. Поправьте что не так. Начал колебаться, вечером хочу двиг заказать

Саита не много жрет! Только нужно чтоб прикаталась... После обкатки 250 мл. будет хватать на 8-10 минту с лихвой еще хватит на всевозможные заходы на посадку. Я на Як 54 40е летал в горизонтальном полете практические на 30% тяги... Т.ч. если постоянно не гонять в полный газ как угарелый на вертикали расход получается умеренным. А так решать вам, саита вроде как в настройке проще, у меня вообще проблем не возникало, а вот про Ямады не читал что возникали проблемы! У ямады есть помпа, можно бак сдвигать в центр тяжести, чтоб не влияло на развесовку в процессе полета, но помпа требует дополнительно внимания... Ямы у меня не было, т.ч. если в чем не прав извеняюсь! Сам долго выбирал что купить, взял Саиту и не пожалел классный двигатель, винты большие крутит, в соотнощении мощность и вес лучший! Но потом все равно вернулся в электро.... )))

Спасибо за ответы

Можно глянуть решение по устанвке сервы газа внутри фюзеляжа и порекомендовать серво. Насколько знаю растрясывает машинки рядом с четырехтактником

Закрытая тема