Хранение самолета в квартире

spyder3

Мне в какойто мере лучше - жены нет, поэтому храню где мне удобней. Сначала на стену вешал, потом под потолок, а потом стал просто на полу в большой комнате ставить, а крылья в коробках от АРФ в шакафу и под кроватью.

konnok

Посчитал самики в своей “коллекции” просто ужоооос получился, если бы не полностью разбоные конструкции (со съемным стабилизатором) место в квартире давно кончилось-бы.
Я за разборные конструкции.

kun-v
LOGRUS:

Всё таки у бензиныча при хранении дома есть запах. И как ни крути от него не избавиться. Не так чтобы и сильно, но вблизи от самолёта запах ощущается.
Уменьшить - ДА, можно. Позатыкав всё отверстия в/из бака. И проветрив моторку при возвращении с поля.

Отлетал этот сезон на бензине, состоящем из 90% синтетического изооктана и 10% калоши, двигатель ROTO25, после обкатки работал прекрасно с винтом МАС 18x10 . Запаха практически нет, что интересно и нагара. После прошлогоднего сезона, когда летал на обычном бензине, припахивало всю зиму, хотя хранил фюзеляж на шкафу, завернутый в толстый полиэтилен. Топливо конечно дороговато, но для пилотов выходного дня не страшно. На следующий сезон опять заказал изооктан в магазине химреактивов. Можно, по крайней мере, перед межсезонным хранением прогнать пару баков такого топлива.

Jevgeniy
kun-v:

Отлетал этот сезон на бензине, состоящем из 90% синтетического изооктана и 10% калоши, двигатель ROTO25, после обкатки работал прекрасно с винтом МАС 18x10 . Запаха практически нет, что интересно и нагара. После прошлогоднего сезона, когда летал на обычном бензине, припахивало всю зиму, хотя хранил фюзеляж на шкафу, завернутый в толстый полиэтилен. Топливо конечно дороговато, но для пилотов выходного дня не страшно. На следующий сезон опять заказал изооктан в магазине химреактивов. Можно, по крайней мере, перед межсезонным хранением прогнать пару баков такого топлива.

Как с мощностью обстоят дела ?

kun-v

По сравнению с обычным бензином даже добавил оборотов 100-200. Октановое число такой смеси примерно 95.

11 days later
aleksandr

Что то темка заглохла. Что проблем с хранением ни у кого нет?

Искандер

я свой тренерок храню в зале, крылья поставил в угол за кресло а сам самолет на подоконник 😃
когда будут еще модели думаю буду дальше подоконники заполнять, благо они большие(подоконники) и живу пока 1 - никому не мешаю 😃

RC-Pilot

Нужно нам всем в своих ветках оставить ссылку на эту тему и попросить людей показать всем свои идеи о хранении.

Механикус

Почти все самолеты дома.Большое спасибо жене за понимание!

FVA

Что на первой фотке: оставшаяся часть самолёта на улице ?😮

morro_lucky

Нет, это он с балкона домой прорывается… 😁

Я прав?

Механикус

EDGE 540 - теперь ты украшение… стены.
Оставил себе на память всё что осталось от Эджика, и напоминание что надо проверять какая модель в памяти стоит на передатчике.

spyder3

Насмотревшись как тут их хранят, тоже освободил большую комнату - в спальню почти все они переехали. Только Ултимит в комнате на полу стоит. Нет места ему. Тоже хорошего мало. От спальни женщины в ужасе 😮.

GARI=

Всем привет!
Народ… а как с запохом в комнате, в которой храняться ДВСки ??? Меня жена не выгонет, вместе с самиком ??? 😦… Когда на заправку, на авто, заезжаем… вечно нос воротит, узнала, что собираю ДВС, сразу вопрос: - "Где хранить будешь ??? " 😃
Понимаю, что после полётов. вытираешь его и всё такое… ! В общем… чуствуется запах в комнате или нет ???

spyder3

Мне кажется что нитро топливо вообще без запаха. Бензин то да

morro_lucky
spyder3:

Мне кажется что нитро топливо вообще без запаха.

Скорее всего он просто быстро улетучивается…
А так да - дома запаха от модели нет.

Сергей-К

Если помещение регулярно проветривать, то запах калильного топлива практически не ощущается. Ну и конечно еще все зависит от количества моделей и от частоты полетов. А мне вообще-то этот запах нравится и еще больше нравится запах выхлопа при взлете. C бензином посложнее будет - в далеком детстве держал маленький мопед на “дутиках” в комнате, но родители мирились. Кстати хочу посоветовать иметь спецодежду для полетов и хранить ее полиэтиленовых пакетах рядом с моделями - тоже помагает уменьшить такой приятный душевный запах.