Хранение самолета в квартире

guktu

Уже можно тапками торговать-целую полку занимают!😁

jurist
Alx1m1k:

“Хобби” надо уметь вовремя “приструнить”

У каждого свои границы.

Насчет жизни в туалете 😃: увидел анекдот в соседней теме.
"У мужика дома свой собственный портал в другой мир.
Каждый вечер он проходил через заветную дверь, оставляя позади пидзливую жену, надоедливых детей и собаку-засераку.
В том мире он был единственным человеком на земле. Никто его не дергал, не ссал в уши, не тянул срать на улицу. Поэтому этот мир был прекрасен. Мужик наслаждался покоем.
Но когда его ноги совсем отекали, и он переставал их чувствовать, ему приходилось подниматься с толчка, вытирать жопу, открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в мир суеты и беспокойства. "

Пока есть самолеты - уходить через “портал” не тянет. 😃
Да и жена меня поддерживает в этом хобби.

Игорь_Викторович
jurist:

открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в мир суеты и беспокойства. "

😃

jurist:

Да и жена меня поддерживает в этом хобби.

Любящяя жена это самое главное.
Я своей так обьяснил.Есть пьяницы курилки блядуны и наркоманы.шахматисты и авиамоделизмы.Мужики должны чемто заниматся.Я выбрал самолеты.и она меня тоже поддерживает.

Резак

да жесть, в квартире бензиновое хранить вредно. От вони и скопытица недолго.
только в гараже или на балконе)

Mongoose9999
Резак:

да жесть, в квартире бензиновое хранить вредно. От вони и скопытица недолго.
только в гараже или на балконе)

Ну нету там никакой вони . несравнит с тем если ненадолго мотопилу в коридор оставить, точна воняет и нетолька бензином.На бензоколонках тоже с бензыном работает , на других воняет , на других нет.

Игорь_Викторович
Mongoose9999:

Ну нету там никакой вони . несравнит с тем если ненадолго мотопилу в коридор оставить, точна воняет и нетолька бензином.На бензоколонках тоже с бензыном работает , на других воняет , на других нет.

Чего в бензине только небывает ядовитого. Вони если нет а неделю пары будут .Запах перестаешь чувствовать так как привыкаешь.Если кто некурящий зайдет или с проблемами дыхательных путей (обострены чувства)то те уловят этот запах.
И не чувствуя в надежде что не воняет спать и дышать да лучше движек с бензобаком снять А если еще в доме маленькие дети?
-----------
В молодости мобед в подвал ставил .Бак снимал.Мотор заводил карбер опусташал .Так соседи полицию вызвали .Те приехали смотрят бензобака нет а воняет.долго думали почеиу запах.Я сказал движок еще горячий.Документы проверили и ушли.
Токарничик купил и домой на кухню принес а у него в коробке какоето жидкое масло-запах еле заметный а утром голова как с похмелья.
-------
Да еще если самолет поставить негде и бензобак пустой и окна в движке закрыты то в комнате испарившие пары убераете сжигая восковую свечу.
Проверить можете так -если в туалете ктото мягко говоря пукнул то поджигаете туалетную бумажку и следующий зайдя непочувствует запах пукнувшего 😃

Mongoose9999

Всё правильна , если всё в одной комнате так и наверно ест , кждому свои условия . Мне дети уже взрослые , модели в другой комнате. К запахам ми привикаем когда долга находимся с ним , ну когда заходиш в комнату с улици он должен чуствоватса , так не я и не жена ево нечуствует. Я недумаю что тот пар каторий и присутствует ну я нечуствую, мои дни жизни уменьшит больше чем вся окружаюшая среда, еда , стрес и и.т.д. + тот стрес если мне этой модели вобше небудет 😃 , сколька пар бензына уменьшает столька же позитивные эмоций от всево этово хоби прибавляет. Если рядом гараж или мастерская конешна там , а если нет?

Старый_волк
Mongoose9999:

Ну нету там никакой вони . несравнит с тем если ненадолго мотопилу в коридор оставить, точна воняет и нетолька бензином.На бензоколонках тоже с бензыном работает , на других воняет , на других нет.

Здесь скорей вопрос психологии, с одной стороны есть мнение что вредно и воняет, с другой противоположенное, человек существо социальное и мнение социума ему важно, если большинство или авторитетная для данного человека группа говорит вредно и воняет, то он скорее всего при держится их мнения, чисто подсознательно. Случаи хранения бензина в открытом состоянии в закрытых помещениях не рассматриваются в данном случае. Свой храню как есть, с заправленным баком, после полетов не сливаю, замечаний по поводу запаха бензина еще не поступало, жена этот вопрос контролирует строго, топливо в канистрах тоже дома и бензопила STIHL в кладовке с заправленным баком. Так что у каждого свое.

Mongoose9999

Так нверно и есть , но бак я сливаю , главным образом для тово чтоби когда модель предвигаю , проворачиваю , бивает что он плюнет через дыхательную трубку , тогда точна запах появляетса сильный, можна и несливать ну затычка тогда обезательна , а может есть другая схема дыхания бака и этово непроисходит.

kim51

Также храню дома два бензина . Затыкаю воздушную трубку винтиком и все. Даже остатки бензина из бака не сливаю. Никакого запаха нет.
А жена ,если вдруг хоть чуть-чуть капну растворителем или еще какой пахнущей жижей , со свету сживает . Или фанерку подточить на наждаке-до скандалов доходит. Про бензинычи слова не говорит -не пахнут. Согласен-возможно привыкание, но ведь и дети навещают, живут не со мной, не жалуются, и другие и друзья и знакомые, ни от кого не слышал жалоб на запах бензина.

23 days later
t_aleks

Присоединюс Uldis . Cам храню 5 шт бензо самолей в квартире 1.8-2.3 м .Сам к посторонним запахам довольно чуствителен . Раньше просто сливал бенз и затыкал карб ,дренаж бака и выхлоп . Запах бенза присутствовал несколько дней . Сейчас после слива топлива на поле , завожу движек и на малых оборотах дожигаю остаток бенза из карба. Проверено ,после этой процедуры , в квартире все Ок . Также на улице протираю Мистер мускул и на выхлоп затычки есс-но.

20 days later
PILOTon99
t_aleks:

дожигаю остаток бенза из карба.

Не вредит ли это самому карбюратору, осушать его полностью? Хотя, наверное нет. В инструкциях к бензоинструменту именно такие рекомендации указаны…

Алеша_Татаров
PILOTon99:

осушать его полностью?

  • не вредит. А как же новые хранятся? Да и по опыту - всегда дорабатываю и осушаю до полного обезбензинивания… А бак просто снимаю и на балкон.
7 days later
serop72

50 кубов бензинка, на холодильнике на кухне😇

не воняет вобще
дренажная трубка заткнута, глушитель заткнут…щас посмотрел, даже бензин в баке капля есть…

PS если бы он ещё вонял-меня бы вместе с ним:)

Alx1m1k

Сергей,а домашние не офигивают от такого хранения?или вы всю кухню не показали?

StreetRaicer
serop72:

на холодильнике на кухне

а он не шваркнется от туда? , у холодильника всё же есть вибрация…

Gefi
StreetRaicer:

у холодильника всё же есть вибрация…

Такие холодильники не вибрируют.

Alx1m1k
StreetRaicer:

а он не шваркнется от туда?

Наверно падал,поэтому в этой части кухни не сидят люди.они “за кадром”.

serop72
Alx1m1k:

или вы всю кухню не показали?

Всю не показывал, вы сами офигеете…он на ней(этой кухне) и строился!(это не арф- это кит , дрова…он реально строился

Alx1m1k:

поэтому в этой части кухни не сидят люди.они “за кадром”.

люди не сидят на кухне, так как кухня-специально предназначена для строительства и хранения самолётов-изредка, туда пускается жена-(ну там к плите подойти…поготовить-но изредка, так как основное предназначение стеклокерамической панели-быть стапелем! (ровненькая)…ну или погреть там что-то можно (крыло винтом поправить-а не суп погреть!)
духовка, она опять-же Лексан погреть-для термоформовки-тут кстати и пылесос нужен-ну не пыль же им сосать?, раньше, ещё утюг был (ну не гладить -же им?) правда-утюг вернул! (неудобный он-модельный лучше…утюг вернул-фен добыл-фен хороший- выковырял из него термопару отсечки температуры- теперь и термоусадку осадить, и плёнку подтянуть (только волосы сушить не стоит-горячий)
PS чайник я своим дамам отдал-я чай не пью (кофеварку оставил)…опять-же, холодильник у меня тут -Вобщем-не моделка- а мечта!

Gefi:

Такие холодильники не вибрируют.

да…холодильник хороший- не шумит , не вибрирует-самое то самолёт на нём хранить!😁😁

Alx1m1k

Сергей,это-СУПЕР!(только белой завистью).