Хранение самолета в квартире

LOGRUS

Свой 50сс бензиныч хранил так :
">

Wherewolf

когда-то было так…
теперь - штабелями на шкафах 😃))

Airwolf
LOGRUS:

Свой 50сс бензиныч хранил так :
">

Хочу перейти на бензин, но есть проблема с запахом бензина при хранении в квартире, как это решается? Метанольный самоль ничем не пахнет и зимой хранить можно прамо в квартире.
У меня вот так…

EvgenyKazan

Мне кажется, или у большинства по ОДНОМУ самолю хранится? У меня пена - в гараже на веревке, ДВС 30-го и 40-го размера - в темнушке на стенке, фюз планера там же - в темнушке, крыло (потолочка, 1.8 м) пока не придумал куды повесить - временно на телевизире лежит.

Nevai

Бензиновый не пахнет, стоит у меня в комнате. Топливо сливается на летном поле, соединения все герметичны. На всякий случай можно заглушить трубку дренажа и глушак.

vbrf

Вопрос - конечно же, надуманный! Ответ - конечно же, однозначный! - модель (самоль и т.д. ) - главный элемент дизайна интерьера! В каждой комнате - четыре стены! Какие открываются перспективы! Главное что-б жена не “сдетонировала” по достижении “критической массы” (соблюдайте условия “критичности”, вешайте пореже, на разные стены, чтобы все одновременно в глаза не бросалось).

EvgenyKazan

условие “критичности” - в моём случае- два масляных пятна на обоях))))) а дальше расстрел+новые обои+ремонт+кабак за моральный ущерб. Я, в принципе, только на кабак согласен)))) - поэтому темнушка и гараж.

RC-Pilot
vbrf:

Главное что-б жена не “сдетонировала” по достижении “критической массы”

Молодец, муСЧина!!! Классное выражение 😁 Вот порадовал… Всем веселых выходных!

Jevgeniy
Nevai:

Бензиновый не пахнет, стоит у меня в комнате. Топливо сливается на летном поле, соединения все герметичны. На всякий случай можно заглушить трубку дренажа и глушак.

Не подумайте что придераюсь, нo пробовал такое, все равно немного пахнет. Hе воняет как просто привезенный с поля, но как не крути масло с остатками топлива на модель попадает, да и внутрь что то да попадёт. Конечно можно привыкнут и не чувствовать запах или проветривать модель на балконе перед хранением дома, но я от такого варианта и складирования бензиновой модели в жилых помещениях отказался. И дело даже не в жене, а в том что не хочется квартиру превращать в гараж или подсобное помещение. Модели стараюсь хранить так чтобы не было видно или по крайней мере не бросалось в глаза, благо обширный коридор этому способствует. Для чего то есть стенной шкаф, одна модель на шкафах.
Пример полной противоположности - человек что летает у нас на поле, с подругой проживает в однокомнатной квартире и складирует модели в комнате, в центре которой конечно же находится трёх метровый Як, теперь он ещё планирует приобрести двух метровый Себарт с бензиновым мотором и возможно двухметровую F3A модель. Если самим останется место и запах не мешает - почему бы и нет.
То как, кто и где складирyет модели зависит только от индивидуальных взглядов и приоритетов. Bсё нормально если это устраивает самих людей, ихние взгляды совпадают со взглядами вторых половинок, и они не навязывают своё мнение другим.

LOGRUS
Airwolf:

Хочу перейти на бензин, но есть проблема с запахом бензина при хранении в квартире, как это решается?

Всё таки у бензиныча при хранении дома есть запах. И как ни крути от него не избавиться. Не так чтобы и сильно, но вблизи от самолёта запах ощущается.
Уменьшить - ДА, можно. Позатыкав всё отверстия в/из бака. И проветрив моторку при возвращении с поля.

EvgenyKazan

Как вариант: а если замотать самоль пленкой из магазина? У нас называется “колбаса” - тонкая, тянется, ее много, можно сделать герметично и одноразово.

Чиста от запаху имею в виду

O_Lenin

Двустворчатая дверь на балкон - одной половиной все равно не пользуемся. Веревка просто зажата между дверью и коробкой. Проблема бензинового запаха решена электроконверсией 😃.

Мелочь, как и положено, на/за шкафами/диваном 😁.

RC-Pilot

Вот, что я вчера придумал, вдохновленный вашими советами. Повесил самолет вместо люстры, дном к потолку. Получилось прикольно.




Ребята, научите размещать на форуме миниатюры, а не картинки целиком. Что для этого нужно??

LOGRUS
RC-Pilot:

научите размещать на форуме миниатюры

  1. www.radikal.ru - загружаеш фотки. И уже оттуда в тело сообщения.

  2. Для этого нужна программа. Например IrfanView http://www.irfanview.com
    Там есть опция - resize. Уменьшаеш картинку и уже её вставляеш в тело сообщения.

Jevgeniy

imageshack.us переводит в нужный размер и можно размещять миниатюры или саму фотографию.

LOGRUS
RC-Pilot:

Вот, что я вчера придумал,

И хорошо придумал.
Вместо люстры - самолёт. Новое веяние в дизайне квартир.
Ай да ты…

Jevgeniy

Осталось только лампочку в кабине разместить, a летом если кондиционера нет можно мотор завести 😉.

SHAG

А я вот пока большие самолеты на балконе храню… На застекленном. Вот правда не знаю, не вредно-ли им это?

Jevgeniy

Влага и минусовоые температуры бальзе на пользу не идут.

jurist
RC-Pilot:

Если у кого-то уже есть какие-то решения - поделитесь, будет интересно. Спасибо!

Мои самолетики.