Хранение самолета в квартире

Neznaykin

Ой блин модели самолетов дома не знают как хранить 😃

Я как-то спортбайк Ямаху в квартиру на третий этаж затаскивал для зимовки. Так соседи даже помогали его поднимать 😁
Стоял в комнате как мебель с баком и бензином и не вонял. А когда пришла весна выкатил на улицу, жена даже с сожалением говорила, что красиво он в квартире смотрелся!!

Alx1m1k
Neznaykin:

что красиво он в квартире смотрелся!!

Это точно.это как новый лакированный шкаф или комод,на которые можно поставить или повесить всякую домашнюю ношу,борохло или еще что-то.а модель-это ШЕДЕВР,на нее-НИ,НИ…по мотобайку можно по колесу ударить ногой-проверить как стоит.

Neznaykin

Ничего на нем не висело и не лежало. Стоял как предмет интерьера :p

Alx1m1k
Neznaykin:

Стоял как предмет интерьера :p

во,во ,а могли бы и поставить,фигли он место занимает.а вы разбирали и ремонтировали его дома?нет…а модель можно.а вы можете на шкаф его поставить?.нет…а модель можно.а он у вас летает?нет…а модель-ДА.так фигли он в квартире делает?он ваша игрушка.видите как много общего с моделью!

Mongoose9999

Кому предмет интерера кому железяка каторой место в другом месте. Тоже самое с моделями , ми можем часами вертеть в руках новий движок и радоватса им , и даже поставить на подесмент в центре квартири, ну нада всётаки щитатса с теми с каторими живём, и по возможности наидти место где это меньше Всево кому то мешало. Откровенно гавароя мне очень жалка жену у которпй такая кухня или у которой байк в квартире . Я чтота очень сомневаюсь что ми би били очень рады еслуи у нас кухня или гостинная начала преврощатса в швейную мастерскую. и месте кофеварки жена утюг держала .Я сам тоже грешу на эту тему и иногда бросаю модель где попало.
Бил в гости у моделиста , каторй тоже свои модели (большие с нуля ) собирает в кухне 1комнатной квартире , ну там после занятий ничево немешает жене вернутса к нормальной обстановки и в духовки клей негреетса.

Neznaykin

Вот самое то и плохое в нашем рукоделии на кухне то, что нужно все доставать, потом убирать. Время уйма уходит.

Мотоцикл я в квартире не разбирал, так только мелкие регулировки делал.

Вот он так и стоял 😃

Alx1m1k

А вертикально не пробовали?хотя дааа…это еще игрушка для сына?ну а модели у вас есть?если-да,то где хранятся?

Neznaykin

На стене висит, носом вниз на крючке за заднее колесо, собраный самолет размахом 1,4м. Есть чутка побольше пара самолетов, но хранятся на даче.

Alx1m1k
Mongoose9999:

ну нада всётаки щитатса с теми с каторими живём, и по возможности наидти место где это меньше Всево кому то мешало.

Вы правы,но в жизни как-то по другому.с кем общаюсь у всех рабочее место-кухня(кто живет в квартире)или балкон.у хорошего знакомого -плоскости от моделей лежат на шкафу(и обязательно завернутые во что-то),а фюзеляжи-завернуты в пленку для парника и привязаны снаружи балкона.кто-то сверху что-нибудь сбросит-шпонгоуты выбиты и опять локальный ремонт.

vlbelugin

В квартире. Занимают угол 1.2 м на 1.5 м

Запаха бензина нет. Хотя после полетов я его полностью не сливаю.

Alx1m1k
vlbelugin:

В квартире. Занимают угол 1.2 м на 1.5 м

Хороший вариант еще и тем,что у вас угол не 90гр.,а 60 ?это угол “эркера”?

11 days later
Bajavod
Neznaykin:

Вот самое то и плохое в нашем рукоделии на кухне то, что нужно все доставать, потом убирать. Время уйма уходит.

Мотоцикл я в квартире не разбирал, так только мелкие регулировки делал.

Вот он так и стоял 😃

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

StreetRaicer

Тоже столкнулся с проблемой хранения моделей, сдал вот такую этажерку:

Артабан
Игорь_Викторович:

Чего в бензине только небывает ядовитого. Вони если нет а неделю пары будут

Есть бензины сделаные по ГОСТ, а есть по ТУ, так вот ГОСТ-овские - это чистый бензин без всякой дряни, я пользуюсь исключительно такими и для моделей и для авто итд. ТУ-шные бензины могут вонять всякой дрянью, ведь там куча присадок. Спрашивайте на заправках сертификат (обязаны показать) и заливайте только ГОСТ. Проблемы с запахом резко уменьшатся.

18 days later
Артабан
Юра_Мотор:

Вяжу как можно крепче

Ну вот, как всегда, одни летать хотят, а другие вяжут их покрепче, чтобы не дай Бог чего не стряслось.

Юра_Мотор

Не переживайте,ещё немного полетов в симе ,а потом сразу в небо!!!😁

kirgintsev

вот такой разборный стеллажик со сменными полками для моделей
сейчас на нем одновременно 100 кубовая , 50 кубовая пилотажка , 8 килограммовая копия и несколько недостроев .

pakhomov4

Лёха, а спишь то хде?! И собачки не видать…