Хранение самолета в квартире

озолс

… обзавелся гаражом- потихоньку модели с балкона перемещаются туда - ЖЕНА НЕ НАРАДУЕТСЯ, 😃

1 month later
jurist

В связи со сменой места жительства самолетам досталось больше места. 😃

Alx1m1k

Это же специальная комната фаната-авиамоделиста!она говорит о том,что с жилплощадью и финансами у вас проблем нет!и это замечательно.и наверно вы можете выложить не одну ещё фотографию вашего авиамодельного хранилища?

Terranozavr
StreetRaicer:

сдал вот такую этажерку:

куда практичней будут полозья с перфорацией. в этом случае можно будет регулировать расстояние между полками безболезненно.

вот мой апгрейд:

уже где то в начале выкладывал, как оно было на съемной квартире. теперь в своей 😃
производитель турника присвоил ему две функции - турник и пресс. мы же немного расширили его функционал - три папиных модели и одна сыны 😃 фото старое, сейчас все аккуратней.

1 month later
1 month later
Игорь555

Всем доброго дня. В очередной раз заглянул сюда ,посмеялся вдоволь над нашей хоббийной жизнью…глянул на свою стенку где висят над кроватью две туши по 1м25…и подумалось когда же они мне по темечку коком съездят…и на противоположной еще три таких же как связка воблы висят ,крылышли такой хорошей пачкой на шкафу пригрелись…Вот тебе и фен-шуй…хоть ешь хоть жуй…
Вот заметил как то не оправданно забыты балконы…только двое их задействовали…молодцы.
И сразу возник вопрос к размышлению.
Скажем у меня балкон застеклен но не утеплен ,влажности(сырости) даже во время дождя нет ,храню палки фанеру -вроде все сухое и не повело. НО он холодный т.е. зимой промерзает , а вот как себя поведет модель если ее там зимой хранить ??? Есть ли у кого такой опыт , к стате кто писал что хранит в гараже он же холодный…влияет ли это на пленку и бальзу…???

Юра_Мотор

Вот здесь пишут rcopen.com/forum/f91/topic339534/28 что есть опыт хранения в неотапливаемом гараже. И ничего с моделями не происходит. В этом году модели по проще оставлю в гараже, а те которые дороже в квартиру.

spyder3

На моём опыте модели портяйтся и от сухости и от черезмерной влажности- плёнка пузырится, бальзу ведёт итп. Холод или тепло скорее всего не так важно. Поддерживайте постоянную влажность на уровне 30-50% хоть в гарже хоть в квартире и всё будет в порядке. Как поддерживать - сейчас полно всяких устройств.

Лёня_98

Сделали вот с папой этажерку из полипропиленовых труб

Alx1m1k
Лёня_98:

Сделали вот с папой этажерку из полипропиленовых труб

Выдержка из инструкции авиамоделисту(при хранении авиамодели в жилом помещении):“…главный комендант квартиры(женщина) в возмущённом состоянии(ор и размахивание руками в радиусе 1м.) не должна задевать своими конечностями(особенно верхними) спрятанные в квартире от её глаз(якобы) части авиамодели,которые очевидны при броском взгляде,но сливающиеся с общим тоном интерьера,а так же свободный доступ для сушки и глажки белья.при появлении коменданта всегда улыбаться и говорить приятные слова…всегда иметь в “загашнике” любимый дезодорант коменданта для лёгкого опрыскивания частей авиамоделей после их использования по назначению вне(а может и внутри)квартиры…инструкция подлежит обязательному исполнению…”

А-лекс

А я в общаге умудряюсь поместить 3 зальных модели, один метательный планер, один большой копийный планер(в коробке) и МХ2 140см.

извиняюсь, 4 зальника

А зарядки и багги 10 масштаба на подоконнике но как говорится электроны нетпахнут.

alexeyarchakov

Форум>Авиамодели - ДВС>Самолеты с ДВС. Общие вопросы>Хранение самолета в квартире
Где ДВС то?😒
Тему пора переименовать в “Смотрите чо у меня есть!”😁

Лёня_98

Вон у меня кальмат на этажерке висит 😛 Я, например, про полочки писал! Самолётов по сути там быть не должно было 😒

24 days later
AleksR

На потолке подвешенные - максимально компактно получилось. Если тесемочки подобрать под цвет штор и.т.д - вполне себе интерьерное решение)

Всеволод
AleksR:

На потолке подвешенные - максимально компактно получилось.

Гениальное решение! а если еще бруски заменить на направляющие, как в шкафах купе, то можно будет при необходимости все эти детали передвигать так, чтобы было удобно!
Взял на заметку, как раз скоро вопрос хранения увеличивающегося авиапарка встанет ребром)

Sanekk

Всем привет, решил тоже выложить фото, как храню свои самолёты. Ещё два не успел повесить. Думаю, места хватит всем.

MobyDick1

=) А я решил свою проблему хранения моделей другим способом - перешел на планеры=) Они тонкие,узкие и всеразборные=)

Alx1m1k
MobyDick1:

=) А я решил свою проблему хранения моделей другим способом - перешел на планеры=) Они тонкие,узкие и всеразборные=)

а следующий этап будет переход на “бумажные голуби”-их можно сложить и в книжку положить.

12 days later
yrih666

Живём в коммуналке на съёмной комнате. Когда начал заниматься данным хобби, жена схватилась за голову, но было уже поздно. Самолёты висели под потолком, лежали на шкафу, висели на стенке. Когда мне подарили 2х метровую бальзовую цессну под востановление я её повесил под потолок(пока жены дома не было) И вот было удивление когда она пришла домой и в течении час она его не видела)))))))))) Я не выдержал и спросил:" ты не против будешь если он здесь повисит недельки две, пока я его не отремонтирую" Оказалось она его просто не видела)))))))))))))))))))))))) После этого я сказал “НУ и пусть он тогда висит” Так модели начали заполнять нашу комнату. Кстати комната 14 кв.м Так как хобби габаритное, надо было что делать. Поговорив с соседями и хозяином квартиры. Я решил копать подвал. Благо первый этаж. Три месяца Я был как Граф Монте-Кристо. В итоге у меня теперь полноценная мастерская площадью 14 кв.м . Именно там я теперь хороню свои самолеты, а их 2х метровый бензиновый кальмато; 2х метровая Цессна 182 на метоноле; И много много мелколётов(которые сейчас раздариваю и выкидываю) На данный момент строиться Pits в размахе 1900. Вот как то так))))))))))))) При наличии желания, даже имея жилищные проблемы и финансовые затруднения, можно выйти из положения и найти решение!!![IMG][/IMG]