Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

где взять "большой" самолет?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Люди а подскажите где вы берете самолеты с размахом под 2 метра и более? Неужели все сами делаете? Такие большие ...

где взять "большой" самолет?

Люди а подскажите где вы берете самолеты с размахом под 2 метра и более? Неужели все сами делаете? Такие большие ниоткуда из-за границы не шлют (негабаритные)

2.  

да нет, не всё сами. что-то привозят сюда поставщики, что-то заказывается из-за горы. а если это неинтересно или эксклюзив - то самопал ессесно

Записей в дневнике
    4
    Собирал Жилес 202 от Мидвеста. Размах - 2 метра. Кит Башня высылала почтой.
    ARF такой конечно, не пришлют.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    И сколько стоил такой большой кит (прямо каламбур ) с доставкой?

6.  

Цитата Сообщение от dimik Посмотреть сообщение
    Люди а подскажите где вы берете самолеты с размахом под 2 метра и более? Неужели все сами делаете? Такие большие ниоткуда из-за границы не шлют (негабаритные)
    Если работаеш в автокаде, и конечно есть где, то самому расчертить да напилить не трудно, трудно в первый раз. Я вообще готовые наборы не покупаю. 3мм фанера на строительных рынках завались и дешево, рейки электролобзиком за час напилить из купленных на том же строительном рынке, если конечно электролобзик есть. Вручную конечно умреш.

Если есть интерес в больших самолетах например www.carden-aircraft.com
    Могу доставить любой кит из Америки. т. 8-903-900-19-61 Андрей.

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    рейки электролобзиком за час напилить из купленных на том же строительном рынке, если конечно электролобзик есть.
    ??? Они ж синусоидальные получатся... Это микроциркулярку надо...

10.  

У нас в городе один парнишка занимается изготовлением подобных самолетов на заказ. Могу фотки выложить если интересно (и цены )

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    ??? Они ж синусоидальные получатся... Это микроциркулярку надо...
    У электрического лобзика обычно есть съемный ограничитель, как раз чтобы ровные полоски отрезать. И полотно может колебаться не сторого вверх-вниз, а с некоторой амплитудой по горизонтали, что делает рез более прямолинейным. Так что вполне можно управиться и без циркулярки.

Для тех кто не заметил Я нахожусь в КАЗАХСТАНЕ и многие(почти все) магазины за границу(не в пределах России) не отпаравляют!

Цитата Сообщение от dimik Посмотреть сообщение
    Для тех кто не заметил Я нахожусь в КАЗАХСТАНЕ и многие(почти все) магазины за границу(не в пределах России) не отпаравляют!  
    В Казахстан из Москвы отправлю без особых трудностей

Записей в дневнике
    1
    А я вот сам строю, мне арфы да киты не в кайф, хотя каюсь сам заказал в башне мелкую леталку , так раздолбать чтоб не жалко)))

Согласен,самому строить-очень интересно и особо приятно когда то,что в начале зимы ещё было на бумаге,весной успешно(как правило)поднимается в небо.А зима-самая пора для моделизма,правда дома,потому и "домушниками"зовут.Благо хоть семья с пониманием относится-по крайней мере ещё не разу не сказали:"Лучше бы ты пил!"
    Киты-тоже неплохо,но не то.

без автокадов, чертеж на милиметровке и красвец размахом 170 висит на стенке, доволен до соплей, мастерство не пропиваеться!!!

Записей в дневнике
    1
    Зы, а пить то зачем? Я вот закончу счас одного, пусть до весны лежит, хотя у нас один попуас круглый год на моделях класса экстра 330 летает, что называается пофиг мороз, двиглы бензиновые)) да начну другого ваять.. а согласитесь классно когда этакий красавец на стене висит

Записей в дневнике
    1
    а у мну с женой полный швах, про питие не говорит а вот модели видеть не может, жуть.
    А у товариша Сопвич Кэмел копийный растоптала супруга каблуками, во видать как корежит. Что делать?

Цитата Сообщение от Доктор Классик Посмотреть сообщение
    а у мну с женой полный швах,  про питие не говорит а вот модели видеть не может, жуть.
    А у товариша Сопвич Кэмел копийный растоптала супруга  каблуками,  во видать как корежит. Что делать?
    На счет "пить"это конечно же шутка,как анекдот(кто то здесь рассказывал):Выпивал раньше мужик,жена конечно же была не довольна,потом увидел как-то случайно как народ летает и возраст приличный.Ну и вспомнилось детское увлечение-занялся он моделизмом как говорится ,вторым витком и занялся серъёзно.Пить конечно же бросил,жена не нарадуется.А потом как узнала какие деньги всё это стоит,то сказала:"Лучше бы ты пил" .

А на счёт жен-тут уж как кому повезёт.Вот мне повезло ОЧЧЕНЬ!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Доктор Классик Посмотреть сообщение
    а у мну с женой полный швах,  про питие не говорит а вот модели видеть не может, жуть.
    А у товариша Сопвич Кэмел копийный растоптала супруга  каблуками,  во видать как корежит. Что делать?
    Я бы свою за такие вещи мгновенно бы из хаты выпер. Про любовь и семью - пожалуйста не надо. Если бабе насрать (сорри) на труд своего мужа, то такая баба нахрен не нужна. Дальше только хуже будет. По крайней мере предпосылки к криминальной бытовухе в семье есть.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    И сколько стоил такой большой кит (прямо каламбур ) с доставкой?
    Под триста. Это пару лет назад было. Выбирал самый большой из тех, что в Россию высылали.
    ARF - все плохи качеством склейки. Даже от Дейва Патрика. Сам собирал кит на эпоксидке - не в пример лучше. Делать с нуля самому - конечно лучше, но очень трудоемко. Мало времени на полеты остается.

QUOTE(Доктор Классик @ Nov 21 2004, 16:02)
    а у мну с женой полный швах, про питие не говорит а вот модели видеть не может, жуть.
    А у товариша Сопвич Кэмел копийный растоптала супруга каблуками, во видать как корежит. Что делать?

я бы выкинул в окно прям за ноги, это не просто хамство, а наплевательское и неуважительное отношение к мужику с которым она живёт..................(больше слов нет)

Я бы за ноги из окна выкидывать не стал, так как живу на первом этаже
    и это на ней бы никак не сказалось. Наверное выгнал бы из дома на хер.
    Тут когда было три дня праздников мы дитёнка отправили к тёще и оклеивали самолётик. Пока я ковырялся с фюзом жена оклеила крылья, элероны, рули высоты, руль направления, капот. Вроде и нормально. Самик, конечно не огромный, два метра размах, но повозиться пришлось, так как изначально планировался под покраску.

Цитата Сообщение от AlexLeon Посмотреть сообщение
    Пока я ковырялся с фюзом жена оклеила крылья, элероны, рули высоты, руль направления, капот. Вроде и нормально. Самик, конечно не огромный, два метра размах, но повозиться пришлось, так как изначально планировался под покраску.
    Вот бы мне так, чтобы жена самолеты оклеивала, а еще лучше САМА выпиливала и склеивала, и ремонтировала после аварий, а я бы летал и летал

З.Ы. а на самом деле вроде вначале был вопрос?!

У меня самый мелкий размахом 1.80, самый большой 2.40 Всё сам, бальза, немного фанеры, сосны.

Закрытая тема