Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Классификация пилотажек

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; До недавних пор я думал, что пилотажки бывают классические (летающие по обычным законам аэродинамики) и фан-флаи (летающие вопреки этим законам ...

Классификация пилотажек

До недавних пор я думал, что пилотажки бывают классические (летающие по обычным законам аэродинамики) и фан-флаи (летающие вопреки этим законам :-)). Но почитал конференцию и узнал, что нарушители аэродинамики делают это по-разному и по-разному же называются. Не могли бы глубокоуважаемые гуру просветить меня на эту тему ? Или ткнуть носом в ссылку, где все уже написано ?

Заранее благодарен.

З.Ы. Попробовал в RealFlightе cамолет Edge 540. Он легко и охотно валится в штопор, и также охотно из него выходит. Так и должно быть, или я что-то плохо настроил ?

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Начну с того, что ни одному летающему самолету, равно как и летающей модели самолета, законы аэродинамики в полете нарушить не довелось Ни разу.
    Законы аэродинамики могут нарушать лишь игрушечные самолеты, когда тех с характерным жужжанием таскают руками малеьнкие дети

Просто фан-флаи летают с использованием не только классической аэродинамики самолета, но и всех прочих явлений аэродинамики, как то контролируемый срыв потока, плосский штопр и прочие ужасы, от одного названия которых у пилотов большой авиации делаються мокрые штаны

Насколько я знаю, фан флаи между собой различаються лишь по степени конструктивного извращенства. Как то: профильные фаны, шокфлайеры, плосские... И прочие конструктивно-эстетические извращения

ИМХО

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, фан флаи между собой различаються лишь по степени конструктивного извращенства. Как то: профильные фаны, шокфлайеры, плосские... И прочие конструктивно-эстетические извращения
    ИМХО
    Дык вроде еще выделяли 3D в отдельный класс, насколько я слышал ? Типа преобладание срывных режимов...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Не вижу совершенно никакой разницы... Фан-флай тоже летает на срывных режимах (хариеры, бочки силовые и прочая бяка) и предназначен для этого...

Другой вопрос - что в свете набирающих популярность чемпионатов по 3Д-пилотированию, фирмы норовят выпускать "чемпионские" (дорогие и с брэндом на борту крупными буквами) модели и называют их 3Д. Ведь название фан-флай для серъезного спортивного снаряда как бы не очень подходит

С другой стороны, не может не вызывать возмущения, когда два плосских куска депрона, поставленных крест накрест, вырезаных по контуру и раскрашеных, называют чем-то типа "супер 3Д индор флайер" и продают по 100 баксов штука в жутко фирменных упаковках...

6.  

Записей в дневнике
    3
    С другой стороны, не может не вызывать возмущения, когда два плосских куска депрона, поставленных крест накрест, вырезаных по контуру и раскрашеных, называют чем-то типа "супер 3Д индор флайер" и продают по 100 баксов штука в жутко фирменных упаковках...
    Стоит еще добавить а глупые америкосы их покупают и радуются. Не ведая от том что депрон можно купить за гроши и фломастеры для раскраски взять у ребенка.

На самом деле неплохие самолеты, как оказалось. Все удивились. И не 100 баксов. И попробуй еще найди депрон, порежь его на 3мм листы, потом качественно раскрась. Кому-то дорого и это время. Цена от 35 долларов такого наборчика - сделай дешевле если альтруист. За 100 с мотоустановкой, регулятором и винтом.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ну про 100 баксов я для пущего страха сказал

А купить и самому сделать - как ни странно, "тупые" американцы не хуже нас из депрона самоделки лепят.

Просто меня возмущает вот что. Когда крыло плосское (без профиля) у него ужасные срывные х-ки. Самолеты с такими крыльями при выполнеии всяких фигур типа харриеров выглядят так, словно скозь пропеллер гвоздик тонкий продели и прибили им к пространству, а весь остальной "самолет" вокруг этого гвоздика болтается как ... в проруби...

Ужасное зрелище! А вот аналогичные по назначению и размерам самолеты, но с прифилем, типа того-же E476 или на худой NACA0020 (толстый и симметричный), они себя более степенно и красиво ведут, а не как кусок жеванной бумаги с пламенным бесколлекторником

Просто меня возмущает вот что. Когда крыло плосское (без профиля) у него ужасные срывные х-ки. Самолеты с такими крыльями при выполнеии всяких фигур типа харриеров выглядят так, словно скозь пропеллер гвоздик тонкий продели и прибили им к пространству, а весь остальной "самолет" вокруг этого гвоздика болтается как ... в проруби...

Ужасное зрелище! А вот аналогичные по назначению и размерам самолеты, но с прифилем, типа того-же E476 или на худой NACA0020 (толстый и симметричный), они себя более степенно и красиво ведут, а не как кусок жеванной бумаги с пламенным бесколлекторником
    Да лално вам! Красиво все это летает Мне так больше нравится, чем формула 2Х2, хотя я и сам не любитель тапочки обводить и говорить, что это новый супер профиль

10.  
Закрытая тема