Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Винты серии К Master Airscrew 12x6 ?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Выписал с башни винты Master Airscrew 12x6 K Series G/F Nylon Propeller, для OS 65LA или MDS 68 КУ. Оказалось, ...

Винты серии К Master Airscrew 12x6 ?

Выписал с башни винты Master Airscrew 12x6 K Series G/F Nylon Propeller, для OS 65LA или MDS 68 КУ. Оказалось, что они для 4х тактных двигателей. Опыта с такой кубатурой двигателей у меня нет.
    Чем винты серии "К" существенно отличаются от винтов для 2х тактных двигателей.
    Кто, имея опыт, может подсказать, можно их использовать на выше названых дв-лях? Полеты хоббийные.

2.  

Записей в дневнике
    52
    широкий конец лопасти позволяет полнее использовать крутящий момент.
    использовать можно, естессно... но будет похуже, чем те-же APC такой-же размерности...

Прочитав тему посмотрел свои запасы винтов и обнаружил что у меня 3 вида Master Airscrew 1) S-1280 с закругленными краями 2)KN-1170 с прямоугольными краями но не широкой по ширене лопастью 3)K-1180 с прямоугольными краями и широкой по ширене лопастью.
    Я так понял что 1) винт для 2х тактников. 2) переходная модель между 2х и 4х тактниками. 3)чисто для 4х тактников. Может я ошибаюсь кто знает просветите что означает эта буквенная маркировка.

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    широкий конец лопасти позволяет полнее использовать крутящий момент.
    использовать можно, естессно... но будет похуже, чем те-же APC такой-же размерности...
    Я правильно понял, что винт не развалится при использовании на двухтактниках. Для хоббийных полетов небольшое снижение тяги не страшно. В описании к винту с башни, есть таблица. И там по ней, как бы, можно использовать для моих двухтактных. Я так понял.
    Но, правда, эти винты еще были немного дешевле...

6.  
    Забанен
    Винты пойдут для двухтактников и не развалятся, другое дело что сами винты маловаты по диаметру они будут очень легкие для указанных моторов. Возможно будут перекручивать по оборотам и недодовать тяги. Сам летаю на "К" серии и очень доволен, винт 13х4 моторчик ОС 55.

Записей в дневнике
    3
    Я тоже К серией пользуюсь но на 4 тактах.
    Различие в том что 2х тактные калильные моторы более оборотистые чем 4х, и винт все таки расчитан на меньшие обороты со всеми вытекающими нагрузками на него, меньше жесткости, форма лопасти другая, параметры и т. п. В худшем случае может разлетется, и все.

Кстати на хоббсити брал, не реклама, но наверное там дешевле.

Записей в дневнике
    1
    Я думаю, что разделение это условное. Опять же от самолета зависит, да и от техники пилотирования. Для тренеров, тихоходов, думается вообще разница не существенная будет. Для скоростных самолетов, пилотажек, может, почуствуется разница. Но для таких самолетов с небольшой кубатурой я вообще выбираю APS.

10.  
Закрытая тема