Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 361 по 391 из 391

Неопознанный ЯК - 54 может есть у кого ?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от san.@@ А вот брателло-"буратино" младшенький у него размах случаем не 1370? предлагают такой за 3500... в раздумьях весь... ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    А вот брателло-"буратино" младшенький
    у него размах случаем не 1370? предлагают такой за 3500... в раздумьях весь... электромотор туда как? небось только под 6S

2.  

Записей в дневнике
    3
    Да именно такой размах. Он идёд сразу в комплекте под ДВС или электричку. Мотокороб нарезан лазером, но не собран-собираешь и устанавливаешь сам. Цена вкусная.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    А вот брателло-"буратино" младшенький
    Где же этот "Буратино"-младшенький продаётся?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Korish Посмотреть сообщение
    Где же этот "Буратино"-младшенький продаётся?
    тут
    fasrshop вроде как филиал этого магазина. магаз во Владике...

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    тут
    fasrshop вроде как филиал этого магазина. магаз во Владике...
    Ааабсолютно верно.
    Площадку под шасси, советую усилить сразу, благо там доступ открыт.

Записей в дневнике
    1
    На прошлой неделе наконец-то облетал своего флагмана, потому-как он самый большой из всех моих самолетов. В первом полете пальчики немного тряслись, как и положено при облетах новой модели, но потом все пришло в норму и мы подружились. Управление понравилось - самолет весьма послушный и достаточно крепкий, но все-таки тяжеловат для своего класса. Вес у меня получился 5500гр. После пятого полета при посадке хотел побольше погасить скорость, но в самый последний момент самолет дал боковой крен и произошло касание одним колесом. В результате площадка шасси дала трещину, но все-таки выдержала - не зря-же усиливал. Так-что стойка осталась на месте и модель осталась неповрежденной, что очень порадовало. Сегодня купил пневматические колеса диаметром 100мм. с возможностью подкачки воздуха. Думаю, что с ними посадки на мое корявенькое поле длинной 50 метров будут более безопаснее. Отличный самолет, тем более за такие деньги. Если будут какие вопросы, то извините, что отвечу не сразу, так как я сейчас нахожусь в отпуске до сентября и живу на даче, где интернет недоступен. Так что летаю сейчас ежедневно по вечерам, когда жара спадает. Вcем удачных полетов!

Записей в дневнике
    5
    а подскажите, люди добрые, а обсуждение младшего брата ведется тут же? или лучше в новую ветку, тк у мну электро будет?

10.  

Записей в дневнике
    1
    После полетов!

После полётов!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото026.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	65.1 Кб
ID:	368283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото055.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	42.3 Кб
ID:	368284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото056.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	56.1 Кб
ID:	368285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото079.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	42.5 Кб
ID:	368286  

Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    После полетов!
    Ну и как он вам в полёте ? Мой, например петлю ровно не может сделать, даже большого радиуса. Начинает скручивать, подруливать надо, подозреваю, что плохо навесил половинки РВ. Использовал уже прорезанные пазы под петли, а надо было переделать. И не у меня одного такой косяк, вот и получилась разница в навеске левой и првой половинок. Хотя может я и не прав ?

купил я тоже себе такого с двигателем 26сс . в полёте весьма послушен,по сравнению с таким же размером электрички-тоже кЕтайцем- летает послушнее,после первого взлёта влево только два щелчка тримера понадобилось.петлю крутит очень ровно,на посадке можно посадить к ногам. брал его в качестве первой бензиновой модели.только вот 26-кубиков маловато для него-факт! с висения еле уходит,правда винтик я ему 18*8 поставил.

Записей в дневнике
    1
    Летает неплохо, петлю делает ровно. При первичном триммировании пришлось сделать четыре щелчка влево по элеронам и два вниз по РВ. Центровка самолета по оси идеальная, выкос нормальный. Стал искать причину и при этом заметил, что РН имеет нарушение плоскости, а точнее повело его винтом. Исправил я это дело путем подтяжки пленки и стало чуть-чуть лучше, но все-равно что-то не то. Навеску рулей и элеронов производил очень тщательно - штатные прорези под петли пришлось кое-где перерезать, стабилизатор выставил по плоскости, потому-как был небольшой перекос. Пневматические колеса работают идеально, посадки мягкие. 26-й мотор ему конечно слабоват, хотя взлетает очень резво. Бензин - 98, масло - полусинтетика Ликви Моли 1:30. Мотор отработал часов 7-8. Винт 17х10.

Записей в дневнике
    1
    В процессе эксплуатации пришлось заменить заднюю штатную стойку. Поставил 3-х миллиметровую и колесо побольше. Наконец-то нашел подходящий кок с внутренней планшайбой, но вот опасаюсь за уменьшенное окно для входа воздуха. Пока перегрева не наблюдал. Не использовал ли кто винты ЕМР, предназначенные для электромоторов, на бензиновых моторах? Советуют попробывать - шума меньше и обороты больше.
Название: DSC05963.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	48.3 Кб
ID:	410171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05956.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	59.8 Кб
ID:	410172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05964.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	37.8 Кб
ID:	410173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05961.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	39.5 Кб
ID:	410174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05957.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	50.8 Кб
ID:	410175  

Записей в дневнике
    25
    Вот и мое чудо скоро будет готово....
Название: IMG_1140.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	57.9 Кб
ID:	410208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1138.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	58.2 Кб
ID:	410210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1141.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	40.5 Кб
ID:	410211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1137.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	77.6 Кб
ID:	410212  

А я свой разложил, на влете отказали элероны свалился в правый крен и кувырком через крыло, целым осталось только левое крыло, при тестировании нашел каратыш на Y- кабеле. Хороший был самолет, жду когда в продаже появиться вновь.

Дим !Насколько я знаю Измайлово (детство и юность прошли в "Измайлово")там на таком и развернуться не где, где летаетете?
    И еще вопросец, где приобретал 54?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    А я свой разложил, на влете отказали элероны свалился в правый крен и кувырком через крыло, целым осталось только левое крыло, при тестировании нашел каратыш на Y- кабеле. Хороший был самолет, жду когда в продаже появиться вновь.

Дим !Насколько я знаю Измайлово (детство и юность прошли в "Измайлово")там на таком и развернуться не где, где летаетете?
    И еще вопросец, где приобретал 54?
    Вы правы,Валер,летать там на таком пепелатце негде,в Абрамцево поднимать и не решусь.Обычно на ДВС летаю тут: Полёты над Банькой.
    А ЯК покупал в РЦ Океане,давно уже.Он у меня провисел достаточно долго,все руки до него не доходили.

Колёса просто мечта ! Да ещё и 100 мм. Где нашли такие ? У нас в продаже только "лёгкая серия" с микропоркой и ступицей, как скорлупа. Ломаются часто на грунте и выглядят так себе.

Записей в дневнике
    1
    В Москве в МДС на ул. Бутлерова 17Б. На сайте смотреть бесполезно, потому-что не вся мелочевка выложена. Наверно надо звонить и заказывать по телефону. На днях там был - в наличии есть и стоят 720 рублей комплект. Настоящие германские колеса, причем очень легкие и прочные. В комплекте втулки на 5 и 6 мм., имеется штуцер для подкачки, который подходит к шлангу велосипедного насоса.

Спасибо большое ! Попробую заслать туда товарища. А если не трудно, сообщите какая станция метро рядом (чтоб удобнее ему объяснить ).

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ! Попробую заслать туда товарища. А если не трудно, сообщите какая станция метро рядом (чтоб удобнее ему объяснить ).
    м.Теплый стан

Товарищи, не подскажите где можно приобрести сейчас Бурратинку ( где его раньше брал уже нет месяца 3)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    От ст. м. Калужская, наземным транспортом одну остановку в сторону ст. м. Беляево. Затем идти по улице, на которой находиться бензоколонка BP. Пройдя дальше, вы увидите бензоколонку ТНК, прямо за ней находиться дом 17Б. Магазин располагается на 1-м этаже, слева от входа

http://www.rc-shop.ru

извиняюсь попутал, так как добираюсь туда на машине.((

Ну и я в этот-же омут с головой Вот такой начну сегодня собирать
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/663-36470.html
    ...фото сюда выкладывать можно ??

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мих Посмотреть сообщение
    Ну и я в этот-же омут с головой Вот такой начну сегодня собирать
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/663-36470.html
    Так это ЯК-55 и опознанный, а тема про 54 "Буратино". Вам лучше отделную тему открыть.

Записей в дневнике
    1

облетали як , посадка не очень гладко прошла , но цел - в полете стабилен ,может летать медленно (против ветра -зависает как орел, скорость ветра не мерили) ,бочки стабильные , петли более менее - обратная не нравитса (не ровно выходит из неё). газ не более половины, для полета хватает , винт 18х8. на руле высоты 2 сервы , морда не резалась ,питание 2 двух баночные липо с беками 3 А (на зажигание ) и 8 А борт ,руль направления на тросах ,шасси не переносились - штатные ,только алюминевая пластина в накладку установленна в месте крепления стоек, фюз усиливалса рейками бальзы и промазывася эпоксидкой+растворитель (что бы пожиже был ),в одной половинке РВ перерезались отверстия для петель , бак 500мл сдвинут вплотную к пеналу.
    кабанчики + тяги все пришлось заменить - родные не внушали доверия. занее колесико -развалилось при сборке -заменено.
    Последний раз редактировалось slawik; 11.10.2010 в 18:57.

Записей в дневнике
    1
    Вчера наконец-то установил килл-свич. Поставил в разрыв между зажиганием и бортовым переключателем. Разъем от килла вставил в гнездо приемника, из которого идет управление на шасси. При выключении передатчика, то есть в режиме Fail Safe, дроссель закрывается, а зажигание остается почему-то включенным. Аппаратура Граупнер МХ-12s, данную функцию настраивал как положено по инструкции, но ничего не получается.

Записей в дневнике
    1
    Вчера наконец-то установил килл-свич. Поставил в разрыв между зажиганием и бортовым переключателем. Разъем от килла вставил в гнездо приемника, из которого идет управление на шасси. При выключении передатчика, то есть в режиме Fail Safe, дроссель закрывается, а зажигание остается почему-то включенным. Аппаратура Граупнер МХ-12s, данную функцию настраивал как положено по инструкции, но ничего не получается.
    помоему вы со схемой подключения намудрили - нет необходимости ставить его в разрыв с выключателем борта ,килл-свич это и есть выключатель который должен работать (в вашем случае ) от канала управления шасси . у вас на борт и зажигание разные источники питания ? или килл-свич не так настроен ( если у него есть настройки - перемычки)

Записей в дневнике
    1
    В моей схеме подлючения, на мо взгляд, все правильно. От бортового выключателя с 3-мя разъемами есть возможность зарядки бортового аккамулятора зажигания, не разъединяя никаких цепей, что очень удобно. И второе - килл-свич при выключенном бортовом выключателе остается без питания, а точнее сказать - не сосет из аккамулятора драгоценные вольты.

Записей в дневнике
    1
    От бортового выключателя с 3-мя разъемами есть возможность зарядки бортового аккамулятора зажигания, не разъединяя никаких цепей, что очень удобно. И второе - килл-свич при выключенном бортовом выключателе остается без питания, а точнее сказать - не сосет из аккамулятора драгоценные вольты.
    для заряда акка -удобно !!! но питание килл свич как и управление (по моей схеме) идет с приемника ! т.е. вырубили вык питания приемника - на килл-свич пропал сигнал и он как электронный выключатель разрывает питание на блок зажигания . в вашем случае не пропадает питание на зажигании ( т.е. свеча может искрить ? ) ? следующее включение кил свича происходит только с пульта при включенном питании приемника ! смотрите настроики килл-свича (инструкицию), возможно что я не прав - всей картины не вижу . возможно , что в фалсейф коряво настроен (на канал килл-свича )

Записей в дневнике
    1
    Мой пока жив!!!!
Название: IMG_4091.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	12.4 Кб
ID:	510775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4096.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	53.1 Кб
ID:	510776   Нажмите на изображение для увеличения