Заправочный штуцер на модели с капотом

azovsky82

Посмотрел похожую тему на форуме и не впечатлило, ссылка только на магазинный вариант.
Меня интересны варианты самостоятельного исполнения. Фото или чертёжики приветствуются. За раннее спасибо.

DmitryB

Достаточно удобно выводить трубку в отверстие в капоте, затыкая трубку винтом например, она немного расходится и фиксируется в отверстии, надо заправить вытянул за винт, вынул винт заправил, вставил винт и в натяг вставил трубку на место.

Виктор

Прикупил вот такую штуку
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=12_134&…
ещё весной, но я так чувствую, что она будет продолжать лежать. Заправляю через трубку - нисколько не напрягает, а ставить что-то не хочется.

Алексей_Vgg
DmitryB:

Достаточно удобно выводить трубку в отверстие в капоте, затыкая трубку винтом

Тоже не заморачиваюсь и поступаю так же. Хотя с заправочным штуцером удобнее,
на пальцы не попадает топливо при заправке. Как правило, тут же ими хватаешься за передатчик. Летом то не всегда помоешь, а уж зимой и подавно.

8 days later
Airwolf
Виктор:

Прикупил вот такую штуку
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=12_134&…
ещё весной, но я так чувствую, что она будет продолжать лежать. Заправляю через трубку - нисколько не напрягает, а ставить что-то не хочется.

Летаю с таким клапаном с начала сезона, мотор ASP FS91, никаких проблем с питанием не заметил, намного удобнее чем с трубками возиться.

12 days later
avtandil

Не стоит ставить в цепочку питания дополнительный геморой!
красивая вещица но очень быстро дополнительная проблема в цепи питания двигателя!