Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 166

Покупать не люблю, люблю строить

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Покупные самолёты, на мой взгляд, хороши всем, кроме одного - это всё же эрзац. Гораздо интереснее придумать, нарисовать, построить и ...

Покупать не люблю, люблю строить

Покупные самолёты, на мой взгляд, хороши всем, кроме одного - это всё же эрзац. Гораздо интереснее придумать, нарисовать, построить и облетать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00624.JPG‎
Просмотров: 327
Размер:	37.7 Кб
ID:	310444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03466.JPG‎
Просмотров: 399
Размер:	48.7 Кб
ID:	310445  

2.  
    Давно не был
    С этим можно согласиться с одним уточнением - нет никакой чёткой отметки, разделяющей "покупные" и "свои".
    У каждого она своя.
    Кто-то и моторы делает свои, кто-то и аппаратуру, а кто-то шьёт курточку для пилота и отливает резиновые шины.
    С их точки зрения и ваши модели покупные.

Согласен. Погорячился. Я тут нашёл где-то тему, где парень под ником Джузеппе в деталях рассказывал и показывал постройку кордовой пилотажки. Я просто ошалел! Он вообще всё делал сам! Просто молодец. У меня бы, наверное, терпения не хватило. Хотя, в детстве, когда не было такого изобилия магазинчиков и деталюшек, я тоже изгалялся и всё это придумывал и делал сам. И летало ведь! Не такое, может быть, красивое, но летало.

Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Fader;1657874] где парень под ником Джузеппе в деталях рассказывал и показывал постройку кордовой пилотажки. QUOTE]

Вы наверно не знаете, что он совсем недавно умер ( см. в Кордовых) Да Сергей был молодец, хотя звёзд не ловил, одно слово-ТРУЖЕНИК! Что касаемо темы , то и я предпочитаю делать руками и головой,(впрочем у каждого свои заморочки) Моделист- это кто моделирует(делает), а остальные-летальщики.(а по вопросу ,раньше и двигатели делал и колёса пёк и винты закладывал, так что многое умею...)

6.  

Записей в дневнике
    5
    Прочитал одно рассуджение: моделист может быть:
    1. Конструктором- хорошо строить, и немного летать
    2. Пилотом- немного строить и хорошо летать
    3. Ну и теоретики: они не строят, ни летают, но много знают!
    Каждому- свое! Сам я почти не строю уже года так полтора- два! Все покупаю. Но, зато, я стал заметно больше летать. Хотя иногда просто подмывает что-то съваять! НО. Покупные самолеты я тоже всегда, не спеша так, дорабатываю: проклеить дополнительно швы, пролачить еще разок по-хорошему- на все время надо.

FVA
    FVA вне форума

Читая рассуждения что люблю и не люблю (а чаще почему-то пишут Конструкторы-моделисты, которые всё делают сами) непроизвольно возникает параллель между владельцами стареньких Жигулей-Москвичей и надёжных иномарок. Первые умеют ВСЁ, трахаются со своими "конями" годами и гордятся этим что ОНО едет от их умений. Вторые ездят годами и понятие не имеют что такое ремонт и зачем что-то переделывать если и так хорошо. Но самое интересное что вторая половина это выходцы из первых, а не наоборот.
    У меня во вском случае так, и с "конями" и с самолётами.
    ЗЫ Чёткого разделения на чёрное и белое не существует, есть и серое со своими оттенками. И вообще хобби (авиамоделизм от бруса бальзы до красивого полёта красивого самолёта) это личное каждого. Интим можно сказать. И кичиться перед другими "во шо я могу! А вам слабо ?" совсем неуместно.
    Мы ведь не хвастаемся кто сколько раз за ночь с дамой и со сколькими ? Это ведь тоже интим и дело каждого. Так и тут.
    Последний раз редактировалось FVA; 11.01.2010 в 14:54.

А ещё я жадный. И потом, не особо-то я и "трахаюсь" при изготовлении. Самолётик строится довольно быстро. Моторы у меня работают почему-то все. Строю и летаю примерно 50 на 50. Просто смотрю на детишек, которые лобзик в руках держать не могут потому что "папа купит" и грустно.

10.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
    А ещё я жадный.
    Вы просто цену своему рабочему времени не знаете.
    Иначе покупали-бы хорошие (бывают и другие, причем чаще) готовые модели. Дешевле и лучше выходит.

Почему не знаю? Знаю. А построить самолёт всё ж дешевле обходится. Строю аэропланы в промежутках между работой и заботами по дому. Не напрягаясь особо. Тут вдруг захотелось кордяшек понастроить и понастроил чуть-чуть. В удовольствие исключительно.

FVA
    FVA вне форума

Cамолёт самолёту рознь. Кому-то и 3-х метрового композита мало, а кому-то и из тетрадного листа предел мечтаний.
    Да и не надо доказывать свою правоту, всё-равно она у каждого своя.

Записей в дневнике
    196
    В удовольствие исключительно
    Это понимаю.

Однако "удовольствие" и "дешевле" вещи часто взаимоисключающие, однако.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Вы просто цену своему рабочему времени не знаете.
    .
    Многоуважаемый!!! А Вам не приходит в голову, что удовольствие можно получать и при изготовлении моделей своими руками, а не только гоняя китайский ширпотреб в небе. По мне , дело не в жадности ( хотя деньги я зарабатываю, а не хапаю)а в том, что это творчество( как бы не было смешно летунам и прочим с большой мошной и кривыми руками).

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    А Вам не приходит в голову,
    Нет
    Читайте пожалуйста внимательнее. Строить в удовольствие это одно, считать, что это дешевле выходит - несколько другое

Живём в век получения скороспелых удовольствий. Если приходится потрудиться - это уже нерационально. Я не могу объяснить словами, но нутром чую - подмена. Много раз уже слышал мнение - "Не парься! за тебя уже всё придумали и построили! Заплати и наслаждайся". Вот в этом и засада. Когда самолёт строишь сам мозги тысячу раз напрягаются. Это как раз здорово. Красивый самолёт хорошо летает - для меня это аксиома. Мне нравится строить красивые машины. А время? - кто его отмерил, тот потом и посчитает, с толком я его потратил или нет.

Мне нравится строить красивые машины.
    А получается то, что на фотках?
    Или фотик подвёл?

З.Ы. Здесь ещё было много текста. 256 раз пытался сформулировать мысль, но реализация мне так и не понравилась. Поэтому сейчас здесь нет ничего...

Записей в дневнике
    5
    Уважаемый Fader, а вы не подумали, что помимо авиамоделистов(и меня в их числе), есть ещё вертолётчики и автомобильщики, и их много))). И почти все они тесно привязаны к поставщикам расходников и пр.запасных частей...... Но! Это их не парит! Они летают и катаются и получают удовольствие!
    Так не навязывайте свою точку зрения, потому что правда , как задница - каждый сидит на своей.
    На поле я одинаково положительно общаюсь и с "Лётчиками" и с "Конструкторами", потому как считаю, что если человек заморачивается с моделизмом, и даже выкраивает время, чтобы выбраться на поле и пообщаться с коллегами по хобби, он как минимум достоин некоторого уважения.
    Вот "Теоретиков" не очень люблю(((
    Последний раз редактировалось Oktyabrionok; 11.01.2010 в 21:54.

Записей в дневнике
    25

FVA
    FVA вне форума

Эт точно про 25. Тема обсосана не единожды и в Курилке её ожидают другие (мото-водо и просто трепо) моделисты.

Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    Эт точно про 25. Тема обсосана не единожды и в Курилке её ожидают другие (мото-водо и просто трепо) моделисты.
    А в этой жизни вообще всё уже было. И не единожды. И всё повторяется. Мнение своё никому не навязываю - задачи такой не было. Написал то, что думаю, вот и всё. Самолётики мои не понравились? Что ж, на вкус и цвет все фломастеры разные. Что интересно - я могу повторить почти любой увиденный мной серийный аэроплан. Разнообразием особым они не отличаются. Только вот неохота.

Как говорил Адик- каждому своё. Я строить люблю, а летать( на радио) вообще не умею. Лет 20 назад подобных споров вообще не могло возникнуть. Времена меняются и каждый останется при своём мнении.

Цитата Сообщение от PROPELLER Посмотреть сообщение
    Как говорил Адик- каждому своё.
    Не, эт не он... Это римлянин Цицерон.

Я строить люблю, а летать( на радио) вообще не умею.
    Это очень просто исправить... Положил перед собой передатчик, внимательно вгляделся в индикаторы и спросил: "Тварь я дрожащая или право имею???"
    Передатчик никего не ответит, поэтому берём его и на поле...

Лет 20 назад подобных споров вообще не могло возникнуть.
    Отож!!! Тода про интернет мало кто знал...

Записей в дневнике
    196
    Когда самолёт строишь сам мозги тысячу раз напрягаются
    И потом, не особо-то я и "трахаюсь" при изготовлении
    Нестыковочка однако.
    Насчёт "красивые самолёты летают хорошо" у меня другое мнение, но от всей души желаю Вам научиться строить красивые самолёты.
    Успехов вам.

Насчёт "красивые самолёты летают хорошо" у меня другое мнение, но от всей души желаю Вам научиться строить красивые самолёты.
    Успехов вам.[/QUOTE]

Благодарю!

Записей в дневнике
    9
    Мне модель очень понравилась! Красиво, и уверен летает здорово!
    Сам тоже люблю строить, но сейчас обхожусь только ремонтом разбитых моделей. Получается крепко, надежно - но не очень красиво Пятна клея на обшивке, да и после ремонта - заклеиваю обшивку кусками в месте ремонта, т.к. делаю "на коленке". Летает Не покажешь-похвастаешься особо, зато не так переживаешь если воткнешь ее где-нибудь. А по статистике модели раз в пол-года, год - падают, даже если не по вине пилота.

Тот который бело - бордовый живёт уже больше десяти лет. Падал несчётное количество раз - да, по нему и видно. В конце концов, стал ремонтировать его уже только-только. Чтобы сразу лететь. На нём уже киль другой формы сейчас. Мотор стоит 4-х кубовый OS. Маловато для него. Есть ещё фан-флай под 46-й мотор. Тоже самоделыч. На посадке можно убрать газ и бросить ручки и он сядет сам. Это я к чему: интересно самому придумать форму фюзеляжа, рулей, подобрать профиль и чтобы летало ещё. А сегодня вообще на кордовых летали с друзьями. Это просто супер! Есть ощущение самолёта, чего совершенно нет на радио.

Вот так получше будет. Это под 2,5 куба. Хотел, чтоб 3D крутил, но мотора не хватает. Летает ровненько и мягко.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00621.JPG‎
Просмотров: 198
Размер:	50.8 Кб
ID:	311362  
    Последний раз редактировалось Fader; 15.01.2010 в 19:45.

Записей в дневнике
    25
    Тот который бело - бордовый живёт уже больше десяти лет. Падал несчётное количество раз - да, по нему и видно. В конце концов, стал ремонтировать его уже только-только. Чтобы сразу лететь. На нём уже киль другой формы сейчас. Мотор стоит 4-х кубовый OS. Маловато для него. Есть ещё фан-флай под 46-й мотор. Тоже самоделыч. На посадке можно убрать газ и бросить ручки и он сядет сам. Это я к чему: интересно самому придумать форму фюзеляжа, рулей, подобрать профиль и чтобы летало ещё. А сегодня вообще на кордовых летали с друзьями. Это просто супер! Есть ощущение самолёта, чего совершенно нет на радио.

Вот так получше будет. Это под 2,5 куба. Хотел, чтоб 3D крутил, но мотора не хватает. Летает ровненько и мягко.
    Немного не понял...Вы хотите сказать,что на радио нет ощущения самолета-Вы его не чувствуете,но при этом летаете 3D??? И ощущение полета на кордах круче чем от полета на радиомодели?????? Простите,что-то как-то странно все это.....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    Немного не понял...Вы хотите сказать,что на радио нет ощущения самолета-Вы его не чувствуете,но при этом летаете 3D??? И ощущение полета на кордах круче чем от полета на радиомодели?????? Простите,что-то как-то странно все это.....
    На кордовых и на радио немного разное ощущение самолета- это так. На кордовой модели вы напрямую связаны с самолетом, вы чувствуете натяжение корд, как давит на ладонь ручка управления! Такие ощущеня близки к тем, которые испытываешь при полете на настоящем самолете! Вы бы попробовали с ручек на передатчике все пружинки поснимать- вот тогда бы и поняли: о чем речь! Так, что у кордовых есть свои плюсы! Что круче- решает каждый сам! Я сам, в детстве, летал на кордовых, потом совмещал и то, и то. Теперь- только радио. Так, что я знаю, о чем говорю. Это мое ИМХО!

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    На кордовых и на радио немного разное ощущение самолета- это так. На кордовой модели вы напрямую связаны с самолетом, вы чувствуете натяжение корд, как давит на ладонь ручка управления! Такие ощущеня близки к тем, которые испытываешь при полете на настоящем самолете! Вы бы попробовали с ручек на передатчике все пружинки поснимать- вот тогда бы и поняли: о чем речь! Так, что у кордовых есть свои плюсы! Что круче- решает каждый сам! Я сам, в детстве, летал на кордовых, потом совмещал и то, и то. Теперь- только радио. Так, что я знаю, о чем говорю. Это мое ИМХО!
    Да,согласен,ощущения несколько другие. Но чувствовать модель(интуитивно),в особенности, при исполнении фигур 3D-вещь просто необходимая.Без этого там никак.Ощущение самолета и чувствовать модель видимо просто разные понятия,посему и не понял....
    Последний раз редактировалось dvos; 16.01.2010 в 15:43.

Как хорошо, что мирно разобрались! Давайте постараемся понять апонента и жить дружно. А-то тут иногда происходят такие баталии! Навязывать- нельзя! Понимать- нужно! Все мы моделисты или нас...но?

Именно это я и хотел сказать. Человеку, который ни разу не летал на кордах или не пилотировал настоящий самолёт это рассказать или объяснить невозможно. (Аналогия - секс по телефону). Потом с кордяшками есть нюансы: невозможно по своему хотению прервать полёт (если, конечно, не придумать какие-то приблуды). Мотор остановится только тогда, когда выработает всё топливо. Поэтому нельзя сказать "я устал", положить ручку и пойти пить квас. Придётся долетать. Мы с друзьями вчера как раз летали на кордах. У всех послеполётное ощущение - не долетали! Сейчас хочется построить уже большую кордовую пилотажку.

Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Fader;1667873 Поэтому нельзя сказать "я устал", положить ручку и пойти пить квас. .[/QUOTE]

У нас случай был лет 25 назад .Пошли летать с моими кружковцами. Летали по очереди, каждый на своей модели. И вот дошла очередь до одного , помню его Германом звали , он уже достаточно уверенно держался в воздухе и даже петли делал. Так вот, летает он летает,как вдруг контрик у мотора открутился, ну мотор конечно сбросил обороты и модель летит ели-ели.Летает он 5минут,10 ,15, а мотор и не думает глохнуть и вдруг этот "пилот" бросает ручку и идёт из круга, модель естественно в щепки, я к нему,говорю :Гера, ты чего? А он мне: Да надоело просто крутиться... Вот такой случай(жизненный)

Летает он 5минут,10 ,15, а мотор и не думает глохнуть и вдруг этот "пилот" бросает ручку и идёт из круга, модель естественно в щепки, я к нему,говорю :Гера, ты чего? А он мне: Да надоело просто крутиться...
    Настоящих буйных мало,
    Вот и нету вожаков...

Записей в дневнике
    5
    У нас случай был лет 25 назад .Пошли летать с моими кружковцами. Летали по очереди, каждый на своей модели. И вот дошла очередь до одного , помню его Германом звали , он уже достаточно уверенно держался в воздухе и даже петли делал. Так вот, летает он летает,как вдруг контрик у мотора открутился, ну мотор конечно сбросил обороты и модель летит ели-ели.Летает он 5минут,10 ,15, а мотор и не думает глохнуть и вдруг этот "пилот" бросает ручку и идёт из круга, модель естественно в щепки, я к нему,говорю :Гера, ты чего? А он мне: Да надоело просто крутиться... Вот такой случай(жизненный)
    Был похожий случай. Тоже на кордяшке летал, и у мотора ни то контрик отвернулся, ни то игла... В общем я крутился минут 20-25. На до мной уже смеются, рука устала, а самоль еле-еле за воздух цепляется. Когда я его посадил, мне кричат: молодец! Сто кругов без посадки!

Давно не был
    мне кричат: молодец!
    И мы с этим согласны

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    И мы с этим согласны
    Это ещё только что...
    Скоро пионеры будут говорить: "Видишь петю, вон он модель запускает. Так вот я знал васю, тот строил модели САМ!!!"
    Последний раз редактировалось Русинов Сергей; 22.01.2010 в 22:49. Причина: Пальцы широкие... :)

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Это ещё только что...
    Скоро пионеры будут говрить: "Видишь петю, вон он модель запускает. Так вот я знал васю, тот строил модели САМ!!!"
    А что случилось с Васей что о нём в прошедшем времени ? Умер в моделке при строительстве ?

ЗЫ А петя в это время пускает васины модели...

Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    Умер в моделке при строительстве ?
    Совершенно не модный и всеми забытый...

Строить или купить дело личное. Но вот когда начинают проводить соревнования между АРФ копиями это больше похоже на соревнования производителей, а не моделистов.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Строить или купить дело личное. Но вот когда начинают проводить соревнования между АРФ копиями это больше похоже на соревнования производителей, а не моделистов.
    Хотите сказать, что из коробки можно направить прямиком на старт модель, не поработав над ней ручками и при этом ещё войти в десятку лучших?

Вот например P-47d Thunderbolt - русский американец в России и много ли там заморачивался производитель?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Это почему ж? Там гораздо большее значение имеет сам полет, а не стендовая оценка!

Закрытая тема