Стартовый ящик

КонАрис

Обрящаюсь к зубрам RC!
Помогите с выбором и местом приобретения стартового ящика , либо с чертежами для самоделки такового и подстваки на шею для передатчика!😃

Vorona_z_Handicraft

Клева, тоже какраз думаю сделать себе какойнибудь подобный, какраз фанера 8 мм лежит без дела. По конструкции проблем нет - можно разный дизайн придумать.

У меня попутный вопрос, скажите чтоб стартер раскручивал мотор типа саито 82 и асп 80 4Т какой аккумулятор надо бы?

san_AA

У меня стоит 7А/ч. Саиту-125 и Ямаду-110 заводит легко.
Вот ещё ракрус того же ящика.

Vorona_z_Handicraft
san_AA:

У меня стоит 7А/ч. Саиту-125 и Ямаду-110 заводит легко.
Вот ещё ракрус того же ящика.

А кстати не мерили ток какой потребляет при раскрутке такого двигателя?

Vorona_z_Handicraft

Ну такойже возьму значит… Просто у меня мысль закралась - ЛИПО лежит дома 11.1В, неновая, я на ней не летаю, но свои 3700мач держит, 50-60 ампер спокойно дает, я както в саду обкатывал ванкеля, ее прицеплял к стартеру. Ванкеля легко, без проблем, вот думаю если на 4Т ток допустимый то можно ее приделать, всё без дела лежит.

san_AA
Vorona_z_Handicraft:

А кстати не мерили ток какой потребляет при раскрутке такого двигателя?

Небыло нужды замерять.😉

Панкратов_Сергей
Vorona_z_Handicraft:

Ну такойже возьму значит… Просто у меня мысль закралась - ЛИПО лежит дома 11.1В, неновая, я на ней не летаю, но свои 3700мач держит, 50-60 ампер спокойно дает, я както в саду обкатывал ванкеля, ее прицеплял к стартеру. Ванкеля легко, без проблем, вот думаю если на 4Т ток допустимый то можно ее приделать, всё без дела лежит.

Свинец 7-ми амперный плохо ток отдает.
Точнее Ваша ЛИПО по токоотдаче точно будет не хуже.
А то что напряжение чуть меньше должно компенсироваться меньшей просадкой под нагрузкой

КонАрис
san_AA:

У меня стоит 7А/ч. Саиту-125 и Ямаду-110 заводит легко.
Вот ещё ракрус того же ящика.

А чертежи-то есть?

Андрей79
san_AA:

Могу предложить такой.
Миниатюры

Красивый ящик!
А если не секрет, то какую краску использовали против метанола?

Vorona_z_Handicraft

Могу дать совет по покраске. Много мучался прежде чем научиться делать покраску чтобы не ело топливом.

Ничем, никакой химией не смыть уретановый лак. Ну и эпоксидку. однако эпоксидка как лак плохо ложится, хотя неплохо колеруется колером типа Текс. Надо взять колер, при покупке в магазине, желательно отстоявшуюся банку. Некаждый подойдет, некоторые жидкие как чернила, например синий. А красный - он как бы порошок в жидкости. Жидкость с красного я сливал в урну сразу из магазина выходя. Таким колером можно заколеровать эпоксидку и красить. В эпоксидную краску можно добавить 646 растворитель. Если красить в 2-3 слоя то надо немного шкурить между слоями.

Способ другой. Берите аквалак или акриловую краску, колеруйте любым колером и красьте пару слоев. Как высохнет - покрыть уретановым паркетным лаком, я пользу. Протех Маршал Паркесила (в зеленой банке). Одного слоя хватит.

spyder3

Самый красивый внешний вид и метанолостойкость, когда на любую краску я наношу автомомильный 2х компонентнуй лак пулеверизатором. После 24 часов сушки при комнатной температуре все краски имеют более глубокий цвет и полную несмывемость к топливу. Если были кое какие огрехи при распылении лака - лечатся зачисткой 1500 шкуркой с водой и полировкой паста Фарекла или 3М. Конечно последнее после полного высыхания лака (24 часа). После высыхания смыть лак уже не представляется возможным

Redstarden
Vorona_z_Handicraft:

Клева, тоже какраз думаю сделать себе какойнибудь подобный, какраз фанера 8 мм лежит без дела. По конструкции проблем нет - можно разный дизайн придумать.

У меня попутный вопрос, скажите чтоб стартер раскручивал мотор типа саито 82 и асп 80 4Т какой аккумулятор надо бы?

Если из 8мм делать , то делайте сразу к нему тележку😁, я себе сделал из 6мм. Мой ящик без аккумулятора , с топливом, стартером, ручной помпой, парочка отверток, и несколько ключей,- получился тяжелым. Одно дело если приехал на поле , вытащил всё из машины , собрался и начал летать, а другое если на авто подъехать к летной площадке близко не получается. Приходится до места идти пешком метров 300, в одной руке самолет 1.5метра , а в другой ящик. У меня на днях такое было, и я понял что мой ящик тяжеловат. Ну а 8мм будет еще тяжелее. Завтра сфоткую ящик и выложу сюда. Если понравится могу начертить от руки с размерами. Я с буржуйского скопировал.

DmitryB

Я себе делал из 4мм ламинированой… Прочности не то что за глаза, а еще больше, а из 8ки можно от слонов отмахиваться будет… 😃
Кстати советую делать рога только с одной стороны, а со второй просто площадку, а то не все самолеты встают…

SAN
DmitryB:

Кстати советую делать рога только с одной стороны, а со второй просто площадку, а то не все самолеты встают…

Присоединяюсь.
У меня сменный “рог” сзади: один с вырезом, другой плоский.
😃

Vorona_z_Handicraft
Redstarden:

Если из 8мм делать , то делайте сразу к нему тележку😁, я себе сделал из 6мм. …

Ну мне далеко нести ненадо vorona.org/cover/vorona.php?imagetoshow=3148236310…

Хотя, можно и из 4 мм. Но у меня ее нету… Придется купить((((((((((( Чето я про вес не думал, живу то на 4-м этаже без лифта… И этажи полнометражные высокие. Спасиб что подсказали!

А вообще подумать надо, может фообще пластик взять какой, да на фрезере ЧПУ нарезать. Это не проблема, у нас 20 руб метр берут рекламщики.

Serjrv68

А вообще подумать надо, может фообще пластик взять какой, да на фрезере ЧПУ нарезать. Это не проблема, у нас 20 руб метр берут рекламщики.[/QUOTE]
Правильно думаешь, могу поделиться файлами под нарезку из ПВХ толшиной 10мм .Сам я уже вырезал, но еще не доклеил, сфотографировать на данный момент не могу так как заготовки лежат в гараже.

Митричь
Redstarden:

Если из 8мм делать , то делайте сразу к нему тележку😁, я себе сделал из 6мм. Мой ящик без аккумулятора , с топливом, стартером, ручной помпой, парочка отверток, и несколько ключей,- получился тяжелым. Одно дело если приехал на поле , вытащил всё из машины , собрался и начал летать, а другое если на авто подъехать к летной площадке близко не получается. Приходится до места идти пешком метров 300, в одной руке самолет 1.5метра , а в другой ящик. У меня на днях такое было, и я понял что мой ящик тяжеловат. Ну а 8мм будет еще тяжелее. Завтра сфоткую ящик и выложу сюда. Если понравится могу начертить от руки с размерами. Я с буржуйского скопировал.

Зимой на санках, летом детскую коляску складную модифицировать можно.