Как сделать красиво?

ALM

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать(если вообще можно) из ровной и гладкой пенопластовой поверхности обшивки самолёта, красивую ,обшивку чтоб блестела или просто хотя бы чтоб приятно было смотреть на неё. Варианты с термоплёнкой отпадают т.к. её просто напросто у нас не купить… может можно чё сделать из более доступных вещей? Помогите плиз!Буду благодарен! Результат покажу!

Д_Заточник

А после окраски обтянуть прозрачным лавсановым скотчем, который продается в хозяйственных магазинах в виде ленты шириной 50 или 75 мм для упаковки коробок.

DAZZLER

принцип

“выкрасить и выбросить”

😕

lyoha:

Отвалится вместе с краской.

Taboo

Смотря какая модель. Маленький летающий кусок пенопласта - цвентой скотч. Модель побольше, которую не планируется бить, можно обтянуть бумажкой на ПВА. (Сушить обязательно в стапеле.) А затем покрасить.

ALM
Taboo:

Смотря какая модель. Маленький летающий кусок пенопласта - цвентой скотч. Модель побольше, которую не планируется бить, можно обтянуть бумажкой на ПВА. (Сушить обязательно в стапеле.) А затем покрасить.

Это экстра, вот на фото.Обьясните плиз, чайнику, что значит сушить в стапеле?

romychs

Ну, блин, чтоб такой пенопласт блестел, нужно либо скотч, как советуют, но рельеф ложнеронов и кромок, вероятно, все равно виден будет. Либо жиденькой полиэфирной шпаклевочкой шпаклевать, шкурить, потом красить, весу, естественно, прибавится.

Я бы не парился и оклеил скотчем.

ALM
romychs:

Ну, блин, чтоб такой пенопласт блестел, нужно либо скотч, как советуют, но рельеф ложнеронов и кромок, вероятно, все равно виден будет. Либо жиденькой полиэфирной шпаклевочкой шпаклевать, шкурить, потом красить, весу, естественно, прибавится.

Я бы не парился и оклеил скотчем.

На крыле сделаю ещё один слой (1.5 мм) потолочного пенопласта,так что лонжерон не будет выделяться. 😃 Так то я и скотчем бы обтянул но… мне не очень нравить то что будут виден нахлёст… 😊

Bil

На этом самолётоке неплохо было бы по передней кромке крыла пустить для усиления угольную реечку, и обточить её по профилю, или аналогично из плотной бальзы. При посадке есть вероятность подмять переднюю кромку крыла или стабилизатора. Так, что такая доработка будет крайне полезна. А если у Вас в городе проблемма с приобретением низкотемпературной плёнки, то альтернативы цветному скотчу я не вижу. Может взять более темные тона?