Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

помогите настроить мотор

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Здравствуйте друзья пилоты. Уменя 108 АСП никак не получается его отстроить.Внашей тусовке к сожелению ни кто не знает АСП может ...

помогите настроить мотор

Здравствуйте друзья пилоты. Уменя 108 АСП никак не получается его отстроить.Внашей тусовке к сожелению ни кто не знает АСП может кто-то поможет или хотябы подскажет что-то откликнитесь кто нибудь

2.  

Записей в дневнике
    25
    Опишите подробнее симптомы,попробуем подсказать.Что не устраивает:неустойчивый хх,реакция при переходах(в конце при сбросе норовит заглохнуть,либо плохо набирает).На каком топливе эксплуатируете ,прошел ли двигатель обкатку и т.д. Мотор такой? http://translate.google.ru/translate...6newwindow%3D1
    Последний раз редактировалось dvos; 09.03.2010 в 17:47.

мотор новый я пытался его обкатать но не получилось так какбыл подсос воздуха через трубки в баке .После устранения такое впечатление что ему не хватает давления работает-работает потом начинает типа глохнуть заткнешь пальцем глушитель набирает обороты топливо 10% хх вообще не регулировался начинаешь стиком прибовлять газ тутже глохнет

Записей в дневнике
    25
    Иглу малого газа крутили? Попробуйте закрутить полностью,потом вывернуть на 3 оборота,потом будете понемногу от данной установки регулировать.Подсос воздуха исключен?Проверьте прокладку карбюратора и уплотнительные кольца обоих регулировочных игл . Я на своем моторе(52),изрядно намучившись с нестабильной работой на всех режимах, везде ниток подмотал,а под карбюратор подмотал ниток+промазал их высокотемпературным герметиком,потом резиновое кольцо.Но это на моем моторе.Все-таки начните с иглы малого газа,отпишите потом,каковы результаты.Ведь Ваш мотор недообкатан,насколько я понял и может все и не так плохо.
    Последний раз редактировалось dvos; 09.03.2010 в 19:05.

6.  

Дмитрий спасибо в ближайшие дни попробую и отпишусь

Записей в дневнике
    25
    Не за что,ждем от Вас отчетик,что получилось.

Аналогичная проблема была с двигателем АСП 40,как выяснилось негерметичность топливной системы(надорванная трубка давления)стоила" часа танцев с бубнами"и разрегулированного карбюратора... А вот "иглу малого газа" пришлось потом долго регулировать...(цена невнимательности) Мотор любит 5 -10% нитрометана ( мой АСП40) Свеча КС-10, с отломаным экраном.

10.  

Записей в дневнике
    25
    МоторчеГи эти как лотерея-у меня 28 ASP работал вообще без танцев и плясок,радости предела не было.ASP FS 80AR 4-т тоже вполне удовлетворительно поживает.А вот 52 ........Причем знаю людей,у которых такой двигатель живет без особых хлопот и проблем не доставляет,из чего делаю вывод,что при выборе присутствует элемент везения-мне не повезло)))))

Михаил. А у Вас из под глушака не сифонит?У меня на 25-м было что то похожее. Выяснилось сразу при обкатке. И причиной тому было неплотное прилегание глушителя. Посадил на высокотемпературный герметик - все заработало как часы.

Давно не был
    МоторчеГи эти как лотерея-у меня 28 ASP работал вообще без танцев и плясок,радости предела не было.ASP FS 80AR 4-т тоже вполне удовлетворительно поживает.А вот 52 ........Причем знаю людей,у которых такой двигатель живет без особых хлопот и проблем не доставляет,из чего делаю вывод,что при выборе присутствует элемент везения-мне не повезло))))) - абсолютно верно.
    Увы, четырёхтактники у ASP - весьма неприхотливы, просты в настройках.
    А вот 2-хтактники.... Такое впечатление, что производятся они на совсем другом заводе (зазоры, люфты - ....).
    О 52-м: даже обкатанный и отстроенный двигатель (с ликвидированными многочисленными "неприлеганиями") способен "порадовать" Вас остановками в самое неподходящее время. Причина - огромный зазор между пазом в воздушной заслонке и входящим в неё винтом. Заслонка имеет поперечный (относительно оси двигателя) люфт ДО 1,5 ММ.! На ХХ прижимаем пальцем заслонку влево - остановка двигателя.
    У 108-го - эта же проблема.
    "Лечится" изготовлением нового винта. (Либо - покупкой ТТ-91 или ОСа ).
    Общее впечатление от 52-го ASP - "Совсем не АЙС!". Даже за такие небольшие деньги....

Да, сорри! У 108-го - та же проблема с заслонкой.
    Последний раз редактировалось Alex3x; 23.03.2010 в 13:06.

Закрытая тема