Скайстар от Протэч арф

forcem

Подскажи пожалуйста соко весит крыло .
У меня крыло 2 раза ломалось пополам (очень слабое место соединение 2х половинок) после я всавил уселитель из деревянной вешалки, но получилось тяжеловато.
Сейчас весит вместе с сервой 900 грамм.
Хочу облегчать но не знаю скоко должно быть.

Shavelsky
forcem:

Подскажи пожалуйста соко весит крыло .
У меня  крыло 2 раза ломалось пополам (очень слабое место соединение 2х половинок) после я всавил уселитель из деревянной вешалки, но получилось тяжеловато.
Сейчас весит вместе с сервой 900 грамм.
Хочу облегчать но не знаю скоко должно быть.

У меня весит с сервой 650 грам. Лишние 250 грам для этого тренера не проблема - большой размах и относительно небольшая нагрузка. Полётный вес у меня (двс - OS MAX 46FX) - 2400гр.

Удачи!

forcem
Shavelsky:

У меня весит с сервой 650 грам. Лишние 250 грам для этого тренера не проблема - большой размах и относительно небольшая нагрузка. Полётный вес у меня (двс - OS MAX 46FX) - 2400гр.

Удачи!

Спасибо, успокоил.

Дракончик

А у меня 700 грамм крыло. Нормально летает. Можно и потяжелее.

Лично я на прочность не жалуюсь. Правда пока налет не очень большой и приземления в основном нормальные. Экспериментировать пока желания нет. Вот весной на меня насядут желающие полетать - тогда и проверим прочность. И не только крыло. 😃

forcem

Лыжи кто нибудь делал на тренер?
Я сделал но в рыхлый снег проваливаются.
Посоветуйте из чего их сделать?
Запускать больше негде, только с озера (зимой).

Krokodil
forcem:

Лыжи кто нибудь делал на тренер?
Я сделал но в рыхлый снег проваливаются.
Посоветуйте из чего их сделать?
Запускать больше негде, только с озера (зимой).

С озера - это класс! Сам летал как-то на “воде”.
Но если снежок рыхлый, так проще вообще шасси упразднить.
Взлет броском с руки.
Посадка с заглушенным двигателем на брюшко.
Никаких проблем.

КА-04

2 FORSEM

А можно поподробнее об обстоятельствах поломки крыла и о технологии сборки до доработки

Дракончик

2 forcem

Про лыжи. Эта тема регулярно поднимается. Пройдись поиском. Ссылок получается достаточно много.

Например
rcopen.com/forum/f1/topic9281
rcopen.com/forum/f1/topic16053

Только надо учитывать что пилотажные свойства самолета заметно ухудшатся. И с лыжами надо поаккуратнее, т.к. их площадь должна получиться приличная и, очевидно, они будут влиять на поведение модели.

lyoha

Детские пластиковые лыжи. Можно слегка обрезать. Достаточно широкие. Самолет весом 4,5 кг достаточно уверенно взлетал со снега.