сервомашинки

TAG

добрый вечер!😃
Поделитесь советом,как крепить сервы? шурупами? болтами?

DmitryB

Если в дерево то саморезами, лучше предварительно просверлить отверстия малого диаметра, капнуть жидкого циакрина и после полного его высыхания заворачивать саморез. Циакрин как бы цементирует древесину.
А если есть возможность подлезть например с гайкой то можно конечно и винтами.
В некоторых случаях винты пользуют вворачивая в текстолитовую пластинку. при таком соединении винты не выворачиваются обычно даже при сильной вибрации.
Но в основном все и всюду пользуют саморезы.

TAG

А подкладки нужны? я читал что надо избавить машинку от вибрации. ток из чего их делать? из резины?

SAN

Так в комплекте каждой сервы они есть.
Резиновые или из мягкого пластика + втулка латунная

VolodiaP

По поводу саморезов. Сначала завернуть их на место, затем вывернуть, они себе наметят место, и только после этого пропитать это место жидким циакрином. Получается почти резьба.

DmitryB
VolodiaP:

По поводу саморезов

Абсолютно правильное замечание.

TAG
SAN:

Так в комплекте каждой сервы они есть.
Резиновые или из мягкого пластика + втулка латунная

у меня не было,я с рук брал.

TAG

А саморезы обычные брать, или со шляпкой определённой?

pakhomov4
TAG:

А саморезы обычные брать, или со шляпкой определённой?

Ну ведь МОРЕ фото в сети!

VolodiaP

Удобнее с плоской поверхностью шляпки. Но если нет, то любые мм 10-12 длиной. Ещё лучше прикупить в любом московском инетмагазе ремкомплект на стандартную Хайтек или Футабу с шурупами, резинками и дистанционными втулками.

SAN
VolodiaP:

Ещё лучше прикупить в любом инетмагазе ремкомплект на стандартную Хайтек или Футабу с шурупами, резинками и дистанционными втулками.

+1
У любого RC-моделиста, занимающегося этим делом более года, этих прокладок\шурупчиков… ну как гуталина у дяди Матроскина. 😃
Пообщайтесь с коллегами из своего города - наверняка кто-нибудь вам подарит неск. комплектов.

DmitryB
SAN:

любого RC-моделиста, занимающегося этим делом более года, этих прокладок\шурупчиков… ну как гуталина у дяди Матроскина.

Иногда так, иногда нет… Сейчас в сборке самолет и в ремонте пара… Блин нет саморезов… А ведь покупал кучу, все извел. Вот как бывает.
Кроме того бывают и моделисты, кто на ближнем нагреться хочет так что легче за новым километров за 200 смотаться чем так брать.

TAG:

у меня не было,я с рук брал.

а должны бы… не комплект взял значит… недобросовестный продавец…