Посмотрите что нашел

1 month later
xuligan
Hed3D:

по-моему не плохой пепелацц! кто что думает? из чего он сделан? может кто-то делал аналогичный?

Го"но редкостное, летает как кирпич с мотором, если не сказать хуже.

Vorona_z_Handicraft
xuligan:

Го"но редкостное, летает как кирпич с мотором, если не сказать хуже.

Не стоит так категорично. Смотря какие цели преследовать. Для пилотажки да - полное Г, а для неубиваемого самолета для определенных практических задач - наиболее удачное решение. Я на таком черти где летал 2 года, взлетал с пашни, садился в камни, втыкался в сосну, завешиавлся и сваливался, летом в 30 и зимой в -20… И всё это таскало зеркальный фотоаппарат, работало и никак не ломалось.

1 2 3

Russian s.p.a.d.s for DSLR photography - RC Groups

Геннадий2610
xuligan:

Го"но редкостное, летает как кирпич с мотором, если не сказать хуже.

Летали у нас на Боровке такие:хариер,лифт,висение на винте и хождение пешком по небу делают в легкую.Летают они значительно лучше,чем выглядят.

xuligan
Геннадий2610:

Летали у нас на Боровке такие:хариер,лифт,висение на винте и хождение пешком по небу делают в легкую.Летают они значительно лучше,чем выглядят.

Если бы не делал и не пробовал летать то не написал.
Вот пожалуйста правда на стадии строительства, потом был без сожаления выкинут в помойку. ЭТО, не самолет.
www.vorona.org я про другие не говорил, если что, я именно про этот. Ваше видео видел раньше, и знаю что на spad снято.

Morfan

Картоныч… причем страшный. Неубиваемость - миф.

Vorona_z_Handicraft
Morfan:

Картоныч… причем страшный.

Это про какой именно?

Morfan:

Неубиваемость - миф.

Ну убить можно и танк- все зависит от калибра 😃

На моей практике - правильно сделанный СПАД в 10 раз неубиваемее бальзового. Повторюсь - кому нравится, или кому хочетсмя, или кому нужно - тот СПАДы и делает. Никому от этого ни жарко ни холодно должно быть. Я спады люблю и уважаю. Хотя давно не делаю. Летаю на покупных деревянных - они красивые и летать на них приятно))). Понадобится если опять заняться аэрофото например где взлеты и посадки черти-где, груз большой поднять или чтото в этом роде - незадумываюсь снова выберу коропласт в качестве решения.

xuligan:

Если бы не делал и не пробовал летать то

“Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить” 😃 ©

bam51
xuligan:

Если бы не делал и не пробовал летать то не написал. Вот пожалуйста правда на стадии строительства, потом был без сожаления выкинут в помойку. ЭТО, не самолет.

не затруднит Вас дать более развернутый комментарий 😃 ? что не так, почему выкинули? заинтересовался такой моделью - думаю построить и использовать как учебно-тренировочный.
спасибо.