Алюминиевый кок

spyder3

Кто нибудь использовал алюминиевый Х-Кинг кок на ДВС при пуске стартером? Имею подобный
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на электро и качество/цена изделия очень не плохие (за исключением адаптера). Однако, есть подозрение, что от заводки ДВС стартером, весь хром с кока может стереться. Может я и не прав.

trigger
spyder3:

Кто нибудь использовал алюминиевый Х-Кинг кок на ДВС при пуске стартером?Однако, есть подозрение, что от заводки ДВС стартером, весь хром с кока может стереться. Может я и не прав.

Cтавил подобный кок (только размером побольше) на SAITO-82, при запуске стартером следов не оставалось, хотя в начале тоже опасения были:) .

spyder3

Тогда веозьму. Мне на Декатлон под Саито 125. Вообшем-то на алюминий перешёл из за удобства заводки стартером, ДюБро коки быстро теряют внешний вид. С хромом попробую, а Тру Тёрн/Дэйв Браун - самой мелкой шкуркой прошлифовал - и как новые

DVSka

Перед пользованием стартёром рекомендую проверять чистоту каучуковой вставки!!!
Если в ней нет никокого “мусора”, от предыдущих стартов либо просто грязи то всё будет красиво и отлично.
Можешь ставить смело.
Бороздки остаются от пыли и предыдущей стружки. Их можно вывести самой мелкой пастой Гойя или автомобильными пастами по уходу за хромом ))))
Удачи.