Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Кит плосколета.

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Доброго времени суток. Заинтересовался я тут вот таким самолетиком http://www.swanyshouse.com/tacoff/tacoff.aspx При этом очень хотелось бы иметь съёмное крыло. Никто с ...

Кит плосколета.

Доброго времени суток. Заинтересовался я тут вот таким самолетиком http://www.swanyshouse.com/tacoff/tacoff.aspx

При этом очень хотелось бы иметь съёмное крыло. Никто с такими не сталкивался? Может есть киты других производителей уже предназначенные под съём или кто сам переделывал. Или в таком размере этим никто не озадачивается?

2.  

Собрал такой по чертежам с форума, съемное крыло в таком размере смысла нету делать. Год летает, еще живой.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    съемное крыло в таком размере смысла нету делать
    С одной стороны да, с другой неудобно его дома в сборе держать.
    Ну и как понравилось как летает,с каким мотором?.

Летает нормально для своего размера, сломать сложно, ремонтировать очень просто. С ОС МАКС 0,30 4т грусно, но приемлемо, поставил ОС МАКС 0,25 2т, уже очень хорошо. Съемное крыло весу нагонит много, нужно уложиться максимум в 1200 грамм. Дома в коридоре на стену вешаю , счас хочу к потолку на крючок подвесить. Да и не разборный удобнее - вытащил зимой из машины тепленького и в полет.

6.  
    Забанен
    Похожий самолет делает Hangar 9 в АРФ варианте, правда, под эволюшн 0,36. Сейчас не могу вспомнить как он называется (может быть Твистер), у меня такой был… Мое ИМХО – съемное крыло это ЗЛО, из-за него самолет и погиб смертью храбрых, на выходе из пикирования фюзеляж с мотором как копьё продолжили движение к земле а крыло, с вырванным узлом крепления плавно вращаясь в воздухе спокойно паря, опустилось на землю позже. Единственное утешение дорогой приемник был в крыле и не пострадал…
    Другой самолет 40-го размера (тоже плосколет) Сухой F-Air от Хокусея живет у меня уже четвертый год, пережил два мотора, которые умерли своей смертью (компрессия кончилась) и жив до сих пор, в первую очередь, из-за намертво вклеенного крыла. Уж какие только издевательства он над собой терпел, терпит и будет терпеть. Прочность самолета просто потрясает, если бы там было хоть что-то на болтах уже давно бы, либо сломалось либо отвалилось, крепление мотора подтягиваю примерно каждые 20 вылетов. Не помогают ни самоконтрящиеся гайки ни гровер шайбы, глушителей потерял с двух моторов уже штук 8, только не рассказывайте мне про локтайт.

Да я понимаю что от съёмного крыла для самолета ничего хорошего нет. Просто хотелось поменьше проблем с хранением Буду собирать не разборный. А где ещё можно киты плоских посмотреть, только где реально заказать. Или брать у этих ребят и не заморачиваться?

Зачем КИТ? Чертеж на форуме есть в теме Тако-Рус. Там самое сложное ровно рейки напилить, я ножом замучился резать. Самолет очень прост в изготовлении. Я еще дополнительно фюз. бальзой 1 мм обклеил.

10.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Похожий самолет делает Hangar 9 в АРФ варианте, правда, под эволюшн 0,36.
    Случайно,не "Трибьют"?? Он,правда не совсем плоский.. http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/185.html

Зачем КИТ? Чертеж на форуме есть в теме Тако-Рус. Там самое сложное ровно рейки напилить, я ножом замучился резать. Самолет очень прост в изготовлении.
    Да вы знаете, не хочу заморачиваться с нарезкой реек и всего прочего. Нет у меня необходимых условий да и материал все равно покупать . А поскольку я не спешу то проще заказать.

Забанен
    Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    Случайно,не "Трибьют"?? Он,правда не совсем плоский..
    Во-во, он самый... а почему "не совсем" плоский? Фюзеляж у него не цилиндрический, а именно плоский. Другое дело, что толщина фюзеляжа не 10мм. зато машинки убираются полностью и провода от машинок прокладываются не по "улице", а внутри. Отсюда и эстетичность, и надежность и функциональность - лучше.
    Существенный недостаток Трибьюта как раз в "мнимой" съемности крыла, т.е. снять-то можно, но приемник-то в крыле и получается лючок (4 саморезика открутить, а гнезда саморезов не вечные) сними, приемник с липучки отдери, разъемы трех машинок отключи (на приемнике контактные группы разбалтываются), три пластиковых винта выкрути. Сборка в обратной последовательности…
    Я пару раз попробовал, потом надоело, в машину самолет входит целиком и даже с запасом. Летал я на нем пару месяцев, а потом вырвало узел крепления крыла из фюзеляжа и… кстати это был не первый из моих самолетов погибших из-за вырванного крыла.

Записей в дневнике
    25
    Во-во, он самый... а почему "не совсем" плоский? Фюзеляж у него не цилиндрический, а именно плоский. Другое дело, что толщина фюзеляжа не 10мм. зато машинки убираются полностью и провода от машинок прокладываются не по "улице", а внутри. Отсюда и эстетичность, и надежность и функциональность - лучше.
    Существенный недостаток Трибьюта как раз в "мнимой" съемности крыла, т.е. снять-то можно, но приемник-то в крыле и получается лючок (4 саморезика открутить, а гнезда саморезов не вечные) сними, приемник с липучки отдери, разъемы трех машинок отключи (на приемнике контактные группы разбалтываются), три пластиковых винта выкрути. Сборка в обратной последовательности…
    Я пару раз попробовал, потом надоело, в машину самолет входит целиком и даже с запасом. Летал я на нем пару месяцев, а потом вырвало узел крепления крыла из фюзеляжа и… кстати это был не первый из моих самолетов погибших из-за вырванного крыла.
    У нас такой есть,знаю о нем не по наслышке.Дело в том,что из-за конструкции фюза назвать его "плосколетом" язык как-то не поворачивается-все же провода машинок убраны и сами машинки особо не торчат.А самолетик очень достойный,это правда.И легонький и летает хорошо,правда на 40-вой лашке,тяги впритык.И разбирать его при таких размерах совершенно ни к чему,влезает в багажник приятельской машины без проблем.Мы его называем "зимний вариант",т.к нет нужды разбирать-собирать.Достал,заправил,полетел..
    Плосколетом я могу назвать свой самолет-пародия на Gee Bee.Вот тот-натуральный плосколет,ибо толщина фюза 10 мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg‎
Просмотров: 244
Размер:	63.6 Кб
ID:	417922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0425.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	69.2 Кб
ID:	417925  

Уже не совсем в тему. Смотрел хокусеев, там у них моторамы дополнительно предлагаются, это типа виброгасящие? А где такие можно приобрести?

Забанен
    Виброгасящие моторамы делает не только Хокусей, еще, например, Дюбро.
    Единственный дилер Хокусея в России отказался от сотрудничества с ними, при японских ценах и пересчете курса йены на рубли + доставка + таможня + интерес продавца, получается, что самолет из папье-маше банковскими купюрами будет дешевле.

Виброгасящие моторамы делает не только Хокусей, еще, например, Дюбро.
    Ну вот я и имел ввиду что может кто ещё делает только с реальной возможностью заказать. На мотор покрупнее покупал с торцевым креплением через сайлентблоки о вот такого типа видел только в ручном изготовлении.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А где ещё можно киты плоских посмотреть, только где реально заказать. Или брать у этих ребят и не заморачиваться?
    Ну и по этому вопросу, брать у них или есть что поинтереснее.

Ну и ещё появились вопросы. В описании написано "Содержит все основное для сборки планера" а вот это тогда что :
    Here's what you'll need to finish the kit:
    (Wood for short kit)
    6 – 1/4" sq x 36”
    3 – 1/4" tri stock x 36"
    5 – 3/16" sq x 36”
    2 – 1/16" x 1 x 36”
    3 – 1/16" x 3 x 36”
    5 – 1/16" x 1/4" x 36” ( you can cut from scrap instead)
    1 – 1/8” x 1/4" x 36” hardwood servo rails. (basswood, spruce or even light ply)
    1 – 1/4" sq x 5 1/4" hardwood elevator joiner.
    1 – 4 oz Hayes fuel tank
    2 – 2.25" foam wheels
    2 – 1/8" collars
    2 – 2/56 x 30 pushrods and clevises
    2 – 2/56 x 12 pushrods and clevises
    4 – control horns
    Из всего понял только про бак и колеса.
    И еще что это такое: Scratch Builders Plans - $20,2 1/2 deg thrust plate, 3 1/4" sq. - $2.50

Цитата Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJA64&P=0
    Это уже великоват. Интересен именно маленький. Заказал вот этих http://www.swanyshouse.com/mojo25/mojo25.aspx Taco у него нет, да и как
    я понял он особо и не горит желанием их продавать. К тому же у Mojo не возникает вопросов по комплектации.

Забанен
    Что-то уж ценник не очень гуманный для КИТа плосколета в 0,25 размере + доставка + все-равно что-то подкупать придется + собственные трудозатраты, как бы не золотым оказался самолетик… Если не сложно отпишите потом во что такие КИТы обходятся моделистам.

Что-то уж ценник не очень гуманный для КИТа плосколета в 0,25 размере
    Получил сегодня наборчик. Посмотрел состав и прикинул что получается по материалу по ценам в Московских магазинах. На самом деле в 1000р конечно можно уложиться но рейки придется самому распускать. Плюс к этому качественная фрезеровка денег тоже стоит. Кстати фюзеляж не из реек как на сайте а фрезерованный из пластины. Плюс мелочевка из толстой многослойной фанеры немножко конечно но если делать самому надо её иметь. Ну и ещё огромный плюс - вы будите уверены в том что модель качественно проклеена! Даже проволочные стойки шасси есть
    Мне если посчитать что только его заказал он обошелся в 3000р В сравнении с китайским аэрефом конечно дорого, но с моей точки зрения оно того стоит.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Зачем КИТ? Чертеж на форуме есть в теме Тако-Рус. Там самое сложное ровно рейки напилить, я ножом замучился резать. Самолет очень прост в изготовлении. Я еще дополнительно фюз. бальзой 1 мм обклеил.
    Добрый вечер уважаемые. Давно присматривался к тако...
    ша эта тема опять меня "разбередила". запустил поиск Третье поколение TACO RUS чертежей так и не нашел... Можнт не там ищу?

Я чертеж с этой темы брал: Acrobat 3D

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Получил сегодня наборчик.
    Ждем продолжения, как собирается, какие ощущения, и конечно,облет и фото процесса, если можно

Закрытая тема