Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Пневморетракты

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Возникла идея... Возможно ли реализовать отбор воздуха для шасси от двигателя, в частности от ямады, в бак ведь давление качает ...

Пневморетракты

Возникла идея... Возможно ли реализовать отбор воздуха для шасси от двигателя, в частности от ямады, в бак ведь давление качает и не хилое, появится только необходимость в разгрузочном клапане. А затея не плохая
    Отсюда вопрос как сделать разгрузочный клапан?

2.  

Цитата Сообщение от Vaselek Посмотреть сообщение
    Возникла идея... Возможно ли реализовать отбор воздуха для шасси от двигателя, в частности от ямады, в бак ведь давление качает и не хилое, появится только необходимость в разгрузочном клапане. А затея не плохая
    Отсюда вопрос как сделать разгрузочный клапан?
    Да, затея не плохая ! Только ни кто секретами не хочет делится . Я, например, на своем авто колеса постоянно из глушителя подкачиваю .

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Да, затея не плохая ! Только ни кто секретами не хочет делится . Я, например, на своем авто колеса постоянно из глушителя подкачиваю .
    Ну почему я же секретом поделился,а секрет это моя затея!
    А возможно даже и РК не понадобится, все зависит от того сколько можно закачать в балон 300сс (вернее какое давление он выдержит, так как будет использоваться в качестве рессивера)

Вы так и не поняли шутки . Этим давлением воздушный шарик вряд ли надуете , а не то что в рессивер несколько атм.

6.  

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Вы так и не поняли шутки . Этим давлением воздушный шарик вряд ли надуете , а не то что в рессивер несколько атм.
    Ну может и не надую, однако мой пластиковый топливный бак на обкаточном стенде раздувается как воздужный шарик от 110-ой Ямады, честно говоря думал что порвет.

Записей в дневнике
    2
    Конечно не накачаете, даже если использовать 10 Ямад одновременно.

SAN
    SAN на форуме

Не знаю как Ямада, а ОS LA 46 создаёт давление в неск. десятков сантиметров водяного столба.
    (для справки - 1 атмосфера = 10 м водяного столба)

10.  
    Забанен
    А зачем все это? Автомобильным компрессором за 20 секунд накачивает давление в системе 10 атмосфер и хватает этого минимум на 5 – 6 циклов убрать\выпустить.

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    А зачем все это? Автомобильным компрессором за 20 секунд накачивает давление в системе 10 атмосфер и хватает этого минимум на 5 – 6 циклов убрать\выпустить.
    Покажите мне такой компрессор. Ну и чтобы не заморачиваться и не считать эти циклы. Да и просто хочется проверить идею. А так да компрессор это выход.

Записей в дневнике
    36
    Чтобы не заморачиваться и не считать циклы, нужно качать дайверским компрессором, там можно и до 130атмосфер спокойно, даже в легкую нагнать. На худой конец и баллоны дайверские можно использовать, а лучше у пожарных попросить, у них алюминиевые - они полегче.

Давление двигателем вы не нагоните никак, от излишнего давления и стандартный баллончик порвет. Вам подсказали, что автомобильным можно в легкую нагнать 10 атмосфер. Компрессоры такие есть, вам же не тракторную шину качать, давление в баллончике нагонит спокойно, вам остается не полениться и попользоваться гуглом.

Забанен
    Цитата Сообщение от Vaselek Посмотреть сообщение
    Покажите мне такой компрессор.
    Любой китаец накачает, тут ведь объем баллончика 150 - 200 куб сантиметров + немного в шлангах - понятно, что колесо от белаза он никогда не накачает потому что объем огромный, а производительность очень маленькая, для простейшего эксперимента, пережмите шланг компрессора или ножного насоса и качните… уверяю, стрелку манометра будете ловить на втором или третьем круге.

Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    нужно качать дайверским компрессором, там можно и до 130атмосфер спокойно, даже в легкую нагнать.
    и компрессор и обычный насос вд дегко качают 300 атм - нужны такие давления?

Записей в дневнике
    36
    Да я знаю, что такое, как оно качает, потому как имею один, и сказал то давление, до которого привык качать стальные баллоны.
    Это было адресовано автору, как бы с некой иронией, дабы дать ему понять, что бесконечности циклов тут не добиться.
    Да и не только для этого собственно...

Закрытая тема