Пневморетракты

Vaselek

Возникла идея… Возможно ли реализовать отбор воздуха для шасси от двигателя, в частности от ямады, в бак ведь давление качает и не хилое, появится только необходимость в разгрузочном клапане. А затея не плохая:P
Отсюда вопрос как сделать разгрузочный клапан?😉

Санек301
Vaselek:

Возникла идея… Возможно ли реализовать отбор воздуха для шасси от двигателя, в частности от ямады, в бак ведь давление качает и не хилое, появится только необходимость в разгрузочном клапане. А затея не плохая:P
Отсюда вопрос как сделать разгрузочный клапан?😉

Да, затея не плохая ! Только ни кто секретами не хочет делится . Я, например, на своем авто колеса постоянно из глушителя подкачиваю .

Vaselek
Санек301:

Да, затея не плохая ! Только ни кто секретами не хочет делится . Я, например, на своем авто колеса постоянно из глушителя подкачиваю .

Ну почему я же секретом поделился,а секрет это моя затея!
А возможно даже и РК не понадобится, все зависит от того сколько можно закачать в балон 300сс (вернее какое давление он выдержит, так как будет использоваться в качестве рессивера)

Санек301

Вы так и не поняли шутки .😃 Этим давлением воздушный шарик вряд ли надуете , а не то что в рессивер несколько атм.

Vaselek
Санек301:

Вы так и не поняли шутки .😃 Этим давлением воздушный шарик вряд ли надуете , а не то что в рессивер несколько атм.

Ну может и не надую, однако мой пластиковый топливный бак на обкаточном стенде раздувается как воздужный шарик:) от 110-ой Ямады, честно говоря думал что порвет.

Борода_Кр

Конечно не накачаете, даже если использовать 10 Ямад одновременно.

SAN

Не знаю как Ямада, а ОS LA 46 создаёт давление в неск. десятков сантиметров водяного столба.
(для справки - 1 атмосфера = 10 м водяного столба)

vpan

А зачем все это? Автомобильным компрессором за 20 секунд накачивает давление в системе 10 атмосфер и хватает этого минимум на 5 – 6 циклов убрать\выпустить.

Vaselek
vpan:

А зачем все это? Автомобильным компрессором за 20 секунд накачивает давление в системе 10 атмосфер и хватает этого минимум на 5 – 6 циклов убрать\выпустить.

Покажите мне такой компрессор. Ну и чтобы не заморачиваться и не считать эти циклы. Да и просто хочется проверить идею. А так да компрессор это выход.

crafter

Чтобы не заморачиваться и не считать циклы, нужно качать дайверским компрессором, там можно и до 130атмосфер спокойно, даже в легкую нагнать. На худой конец и баллоны дайверские можно использовать, а лучше у пожарных попросить, у них алюминиевые - они полегче.

Давление двигателем вы не нагоните никак, от излишнего давления и стандартный баллончик порвет. Вам подсказали, что автомобильным можно в легкую нагнать 10 атмосфер. Компрессоры такие есть, вам же не тракторную шину качать, давление в баллончике нагонит спокойно, вам остается не полениться и попользоваться гуглом.

vpan
Vaselek:

Покажите мне такой компрессор.

Любой китаец накачает, тут ведь объем баллончика 150 - 200 куб сантиметров + немного в шлангах - понятно, что колесо от белаза он никогда не накачает потому что объем огромный, а производительность очень маленькая, для простейшего эксперимента, пережмите шланг компрессора или ножного насоса и качните… уверяю, стрелку манометра будете ловить на втором или третьем круге. 😁

bam51
crafter:

нужно качать дайверским компрессором, там можно и до 130атмосфер спокойно, даже в легкую нагнать.

и компрессор и обычный насос вд дегко качают 300 атм 😃 - нужны такие давления?

crafter

Да я знаю, что такое, как оно качает, потому как имею один, и сказал то давление, до которого привык качать стальные баллоны.
Это было адресовано автору, как бы с некой иронией, дабы дать ему понять, что бесконечности циклов тут не добиться.
Да и не только для этого собственно…