как поставить Як-54 на лыжи двс

андрей_лаптев

подскажите как поставить як-54 на лыжи . Вес 2400.Чтобы в снег не проваливался.Заранее спасибо:)

андрей_лаптев

я знаю что много моделистов.но опыта полетов в холдную погоду (зиму)нету.

стоит ли вообще этим заниматься??всеравно при посадке зарывается наверное.ваше мнение??

Геннадий2610
андрей_лаптев:

?всеравно при посадке зарывается наверное.ваше мнение??

Ну это скорее компромисс,все зависит от плотности снега.Перебор с площадью ведет к изменениям аэродинамики(в какой то степени) - ведь у тебя пилотага,недостаток площади - к зарыванию.

BVP
андрей_лаптев:

всеравно при посадке зарывается наверное.ваше мнение??

Лыжи, по-моему, ставят, для того, что бы самолет при взлете/посадке скользил по снегу (плотному). А изготавливать и устанавливать на самолет лыжи такого размера, что бы самолет не зарывался/проваливался в мягкий снег - нет смысла никакого.

yury
андрей_лаптев:

стоит ли вообще этим заниматься??всеравно при посадке зарывается наверное.ваше мнение??

Зима лучшее время для полетов. Достаточно один раз попробовать, чтобы понять это.
Вот работа этих лыж. Ничего не зарывается и не тонет.😛

vimeo.com/9515394

vimeo.com/10198317

андрей_лаптев

спасибо за видео. очень впечетляет.Наверное я всетаки займусь этим. Немогли бы вы расписать как они устроены??что бы их самому сделать

Алексей_Vgg
yury:

Зима лучшее время для полетов.

Золотые слова!

андрей_лаптев:

Немогли бы вы расписать как они устроены??что бы их самому сделать

Лыжи
На самом деле вариантов гораздо больше.

yury

Завтра вечером сделаю фотки. У меня один самолет до сих пор на лыжах стоит, ждет зимы.😒

yury
андрей_лаптев:

как они устроены??что бы их самому сделать

Я бы купил, но если есть желание делать, ловите.

Я долго боролся с жабой. Тепель жалею, что только прошлой осенью её победил.

андрей_лаптев

большое спасибо.принцип понятен. А вот размеры какие?Или это не кретично.

10 days later
ppalex
sergass:

Посмотрите здесь:hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=26

Замечательная таблица для расчетов.
А сколько к примеру весят дубровские лыжи?
Вес тоже немаловажная величина. Понятно, что чем легче тем лучше.Видел самодельные лыжы вырезанные из пластмассовых лыж для маленьких детей. Дешево и строго. Хочу попробовать сделать, но вот бы понимать весовые пределы.

1 month later
Stabilizator

Самодельные лыжи !!! Работает!😁38 грамм одна лыжа ! Бальза ,1мм фанера ,дюраль 1.5мм,пластиковая втулка диам.4мм.Самолёт весом 2600.

san_AA

Если сильно хочешь в небо!
А кругом снежок лежит,
Смастери себе ты лыжи
Неба зов тебе велит! 😃
Размерчик 300х70мм, переделал специально для снежной целины, чтобы не проваливались под весом пилотаги 2800г.
Можно конечно навить пружинку как на фото в посту #13, но не охота, так как пружинок которые стоят у меня-НЕМЕРЯНО!

misery13

Алескандр, судя по третьей фотке ваши лыжи из пресованного ПВХ(у нас называется каматекс), какая толщина и чем вы клеили, как этот материал ведет себя на холоде?

san_AA

Абсолютно верно Денис. Клеится отлично жидким циакрином. Холода не боится. Лёгок в обработке и весе.😃

Stabilizator

Лыжи из профиля ПВХ сделал один мой товарищ , очень лёгкие!!