Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

помогите с начинкой самолета SQS Warbird P51D Mustang 40

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Друзья, всем привет! Выбрал самолет model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=1004 Неоднократно писал на почту сайта о том, что хочу знать списком какие электронные узлы ...

помогите с начинкой самолета SQS Warbird P51D Mustang 40

Друзья, всем привет! Выбрал самолет model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=1004
    Неоднократно писал на почту сайта о том, что хочу знать списком какие электронные узлы (обязательно с характеристиками!!!!) необходимы. Но в ответ- тишина. Может они меня за психа приняли? Поэтому обращаюсь к Вам: кому не трудно, распишите подробно. Если еще и ссылки будут, чтоб посмотреть - вообще прекрасно будет. Но а если время останется - разложите весь самолет по частям. Я просто почему такой, Вы все очень часто упоминаете сайт выгодный импортный - Хоби Центр, кажется. Так вот если Вы мне точно скажите какую деталь(узел) с какими характеристиками нужно купить, так я пойду и куплю. А так я не знаю что и как. Там где описание этого самолета есть, там например сказано пять сервомашинок, а КАКИХ? Какую аппаратуру брать, чтоб совместимость была?
    И еще хотел сказать: я догадываюсь, что Вы меня отговаривать будете от такой покупки - мол чайник еще: вообще у Вас тут такая атмосфера царит, когда старший товарищ уберегает младшего от ошибок - очень трогательно Но меня не надо отговаривать, я просто хочу его собрать.
    Спасибо за то, что дочитали до конца!

2.  

Цитата Сообщение от Аспирант Посмотреть сообщение
    ... Выбрал самолет model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=1004
    Красиво, но тупо... Как и все МЫ... ТРЕНЕР! Надо выбирать тренер! А этот самолет - потом... ты его поднимешь в воздух, НО ПОТОМ!
    Неоднократно писал на почту сайта о том, что хочу знать списком какие электронные узлы (обязательно с характеристиками!!!!) необходимы. Но в ответ- тишина. Может они меня за психа приняли? ...
    Не, ни кто не принял тебя за психа.... мож просто магаз стрёмный...
    разложите весь самолет по частям. ...с какими характеристиками нужно купить, так я пойду и куплю....
    Возми RTF ещё раз _RTF_ !!! Готовый к полётам набор... Попробуешь... а потом вернёшься к той модели, что выбрал....
    PS Тех, кто в заповеднике(Москва) живет - не слушай! Они только носом пузыри надувать лучше всех умеют...
    Последний раз редактировалось BOPK; 09.11.2010 в 20:38.

Ну и тем не менее, Александр, что с начинкой-то?

Я его соберу, позову опытного товарища - он мне его еще раз соберет

Ну и тем не менее, Александр, что с начинкой-то?

Я его соберу, позову опытного товарища - он мне его еще раз соберет
    RTF - его не собрать "по-другому"...

6.  
    Забанен
    Так там же всё написано:
    "Комплект (минимум) 4-каналыной радиоаппаратуры с 5 (стандартными) (и 6-я сервомашинка требуется для выдвижного шасси) сервомашинками
    Двигатель; 2-тактный 40-46, или 4-тактный 52-53
    Пропеллер: D10x Р6 - Р12 х Р7
    Стартовое оборудование, топливо
    "
    Можно 4 стандартных 3 кг. серво + 1 мини серво типа HS-82 на газ + 1 серво для шасси.
    Тот кто будет собирать, он Вам по идее, и расскажет, что он хотел бы видеть на этой модели.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Так там же всё написано:
    "Комплект (минимум) 4-каналыной радиоаппаратуры с 5 (стандартными) (и 6-я сервомашинка требуется для выдвижного шасси) сервомашинками
    Двигатель; 2-тактный 40-46, или 4-тактный 52-53
    Пропеллер: D10x Р6 - Р12 х Р7
    Стартовое оборудование, топливо
    "
    Можно 4 стандартных 3 кг. серво + 1 мини серво типа HS-82 на газ + 1 серво для шасси.
    Тот кто будет собирать, он Вам по идее, и расскажет, что он хотел бы видеть на этой модели.
    Алексей, всё верно! Модель только для НУБа (в хорошем смысле) - не та.

Забанен
    Согласен на 100%! Не стал повторять Ваши мысли.
    Можно бы конечно и дать полный перечень наименований начинки, как это видится лично мне.
    Видимо о том и вопрос, но сборщик, чего доброго, меня материть станет, - "посоветовал не то" и пр.
    Начиная от выбора типа двигателя, уже множество вариантов. Про электронику, вообще молчу.

10.  

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%! Не стал повторять Ваши мысли.
    Можно бы конечно и дать полный перечень наименований начинки, как это видится лично мне.
    Видимо о том и вопрос, но сборщик, чего доброго, меня материть станет, - "посоветовал не то" и пр.
    Начиная от выбора типа двигателя, уже множество вариантов. Про электронику, вообще молчу.
    если б в профиле указывался уровень доходов, то можно было б посоветовать "какие пальцы загнуть круче"!
    PS хотя мои гнуть больно... пропеллер тормознул
    а ещё, по теме... "стандартные","мини" и "микро" сервы надо так и понимать! у меня, по-крайней мере, в юности было недопонимание....

Коллеги, вы все правильно говорите, однако, хочет человек разбить красивый самолет - пусть сделает как душа просит. Очевиднее всего ведь учиться на своих собственных граблях. Т.ч. давайте все же вернемся к теме топика - а дальше топикстартер пусть сам принимает решение.

Disclaimer: топикстартеру : Максим, я присоединяюсь к мнению коллег и крайне рекомендую вам начать с более простой модели-тренера. Встанете на крыло более менее уверенно - вот тогда и поднимите полукопию. Согласитесь , обидно разбить такой красивый и недешевый самолет сразу в первых полетах.
    А для начала чтобы вникнуть в детали самолето-хобби и понять какие грабли нужно обходить - почитайте раздел Новичкам на этом форуме.

Итак по теме топика:
    Совсем дешевый вариант с Hobbycity ( половину этой начинки потом выбросите)
    Передатчик и приемник :
    Turnigy 9x http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8992 - 54$
    Серво:
    Power HD Standard Servo 43g/5.8kg/.16sec http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9655 - 5 штук по $7.39
    Двигатель:
    ASP S52A Two Stroke Glow Engine http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8989 - $50
    Бортовое питание :
    JR AA 1500mah Receiver Battery Ni-MH 4.8V (New Version) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10918 - $4

Вариант 2 - понадежнее. Скорее всего переживет несколько моделей
    Радио (передатчик+ приемник + 4 серво + бортовое питание):
    Hitec Optic 6 Sport 6-Channel 2.4GHz/4 HS-325HB Servos http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYWL8&P=0 $210
    Двигатель:
    O.S. 46AX ABL http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFMD5&P=0

как-то так. Конечно возможны варианты.
    Для того чтобы определиться с конкретными марками комплектующих проконсультируйтесь с человеком который будет помогать вам в сборке и почитайте этот форум

Ладно, спасибо за советы. Попробую ваши мысли на вкус

Записей в дневнике
    52
    Ладно, спасибо за советы. Попробую ваши мысли на вкус
    вуаля... пробуй Кто летал, видел, слышал...Warbird Curtiss P-40 Warhawk 40 от Kyosho

читать внимательно. ибо самолёт из этой-же серии и этого-же производителя.

Закрытая тема