Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 89

Требуется совет по "фанычу"!

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от tlvct А не хотите за дешево взять да попробовать мой эджик? http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=20997 то что профильный - не проблема. ...

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    А не хотите за дешево взять да попробовать мой эджик? http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=20997 то что профильный - не проблема. Уж куда фанистей-то? зато летает как надо и на малых скоростях не падает

Либо ещё можно предложить аналогичные но в  виде набора.

Мысль наверное разумная,готов обсудить в личинке!
    Интересует сам планер т.к. остальное есть в наличии,только вопрос по сервам! Подходят ли стандартные? У меня 4 шт. Футаба 3001 и на газу Найтек 80,и съемное ли крыло?
    Александр.

2.  

Пилотажка, как тут многие замечали уже, не является более легкой в управлении, чем фан. Я летал и на фантастике и на пилотаге (Great Planes CAP 232). Так вот мое личное мнение - с зажатыми расходами летать на фантастике ичень просто и сажать его гораздо легче. У фана меньше срывная скорость. А ветер не мешает, а только помогает. Сажать против ветра можно практически с нулевой скоростью. У фана только один существенный недостаток по сравнению с пилотажкой - большая хрупкость. У фантастика очень нежная конструкция, как и у флипа. При сильном ударе рассыпается в щепки. Я свои фунтастик так и разбил - упал с высоты метра три (делал перевернутый харриер - заглох движок). Целым остался только стабилизатор
    А пилотажки более скоростные и такие же нервные, если расходы не зажать.

Цитата Сообщение от Maxxis Посмотреть сообщение
    Пилотажка, как тут многие замечали уже, не является более легкой в управлении, чем фан. Я летал и на фантастике и на пилотаге (Great Planes CAP 232). Так вот мое личное мнение - с зажатыми расходами летать на фантастике ичень просто и сажать его гораздо легче. У фана меньше срывная скорость. А ветер не мешает, а только помогает. Сажать против ветра можно практически с нулевой скоростью. У фана только один существенный недостаток по сравнению с пилотажкой - большая хрупкость. У фантастика очень нежная конструкция, как и у флипа. При сильном ударе рассыпается в щепки. Я свои фунтастик так и разбил - упал с высоты метра три (делал перевернутый харриер - заглох движок). Целым остался только стабилизатор
    А пилотажки более скоростные и такие же нервные, если расходы не зажать.
    Да,уж! Рассыпался он сердито! Я не представляю что бы от него осталоссь как при моей аварии на тренере! Один за другим два столба поймал- только лоб крыла до середины и винт! Конечно Тренера покрепче будут

Да я,Фаныч и не виню в своей смерти! Сам про расходы вспомнил только когда он крутится начал,элероны то чумовые! Но вроде справился на несколько кругов а дальше.......!!!!!!
    Но до сих пор не понял почему он не держался в возжухе на малой тяге? Склоняюсь к нарушению центровки!
    Александр.

Добавлено

Цитата Сообщение от Maxxis
    Пилотажка, как тут многие замечали уже, не является более легкой в управлении, чем фан. Я летал и на фантастике и на пилотаге (Great Planes CAP 232).
    Про Сар 232 3Д я говорю образно!
    Если есть Риал Флайт в нем такая самолетина присутствует! Так вот ее поведение на симе мне очень даже подуше!

Вот и хоца чето такого поиметь в реале! Совсем голову сломал над заботой!

Но от фанычей не отказываюсь,мож просто первый блин такой?

Свой фунтастик и джилес стараюсь запускать с большим интервалом - на столько разное поведение что перестроиться сложно. От жилеса спина потеет сильнее. Прикладывал его раз 5. самолеты GiantScalePlanes которые видел и которым владею отличает неимоверный вес и странная прочность – в воздухе отрывается стабилизатор (не руль высоты а все вместе) а при посадке (скорее плавное падение) повреждений практически нет. Причина конструктивный дефект интересующимся могу показать если не прав то поправят. Уточни какой у САP вес указан. Я думаю что для пустого. У ребят из хобби есть весы они в подсобке в отделе животных кормов в прошлом году стояли. Публика там приятная. Думаю не откажут.

6.  

Цитата Сообщение от Roman99
    Свой фунтастик и джилес стараюсь запускать с большим интервалом - на столько разное поведение что перестроиться сложно. От жилеса спина потеет сильнее.
    Я повторюсь еще раз!
    Сар 232 или Джилес это для меня просто названия а не поведение самолетов!

В симе Р.Ф. одних Сар-ов штук 5 наверное,и все они летают по разному!!! И назвал я Сар 232 3D только из-за понравившихся полетных качеств на симе! А интересует меня реальная модель с любым названием но схожим поведением в воздухе!!!!
    С уважением,Александр.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Diablotin XL

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Diablotin XL
    А ссылочки нет?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97

Спасибки! Красивые самики!
    Но не под мой 46-ой моторчик,да и размеры для перевозки и хранения проблематичны!
    Александр.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Тогда флип. Голову и руки на место быстро поставит. Хотя 46-го для висения явно не будет хватать.
    Либо tlvct предложил реально очень хороший самолет. Не очень дорого, но весьма сердито.

Тогда флип. Голову и руки на место быстро поставит. Хотя 46-го для висения явно не будет хватать.
    Либо tlvct предложил реально очень хороший самолет. Не очень дорого, но весьма сердито.
    Вечером с ним встречаюсь на смотрины!

Но жалко красивый самик в неопытных руках может пострадать! Привлекает что модель облетана и отзывы имеются положительные! Да и компактность в перевозке имеет значение,давно хочется иметь модельку для удовольствия и простого применения!

Может расскажешь что она вытворяет в полете???

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Все. Фантазии может не хватить. Плоскосамолеты вообще достаточно необычные фигуры делать могут. Типа выхода в плоское вращение из горизонтального(!) полета.

Все. Фантазии может не хватить. Плоскосамолеты вообще достаточно необычные фигуры делать могут. Типа выхода в плоское вращение из горизонтального(!) полета.
    Моего ТТ46 надеюсь на фантазии хватит?

Вообще то есть давняя тайная мыслина научится грамотно висеть на винте и фигуры но на малых скоростях!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Хватит. За глаза. Висеть научится можно. Можно на реальной технике, можно на симуляторе. Но руки должны работать независимо от головы. Тупые рефлексы и не более того. Типа как горизонтальный полет от себя и к себе(направление движения элеронов).

Хватит. За глаза. Висеть научится можно. Можно на реальной технике, можно на симуляторе. Но руки должны работать независимо от головы. Тупые рефлексы и не более того. Типа как горизонтальный полет от себя и к себе(направление движения элеронов).

Ну симу то терзаю каждый вечер!
    Правда там фаны какие то не фанистые!
    Как писал,нравится Сар 232 3D! Такая учебно-пилотажная самолетина!

Но сам знаешь,когда в руках еще непользованая модель они перестают слушатся! Наверное потому что боишся ее потерять!
    Поэтому и хоца чтоб эта Фан-Флаина поучила малость и кой какие ошибочки прощала!
    Ну и опытные коллеги грамотных советов надавали!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    я давал в ссылке на сиуляторные самолеты линк на extreme 330 3D. Вот очень похожий самолет.

я давал в ссылке на сиуляторные самолеты линк на extreme 330 3D. Вот очень похожий самолет.

Спасибо,я скачивал!

Это по моему красный с белой кабиной? Если он,то очень лягучая самолетина!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ага. А кому сейчас легко? Комфортно самолеты висят только в симуляторе. в жизни все намного сложнее. Просто ежели объездишь такого жеребца, то летать будет несравнимо проще.
    Мне, например, проще вогнать в землю тренер, чем самый развертлявый фан. Мозги и руки уже немного с другой скоростью соображают, а динамики у тренера не хватает для моих запросов.

Цитата Сообщение от lyoha
    Ага. А кому сейчас легко? Комфортно самолеты висят только в симуляторе. в жизни все намного сложнее.
    Нууу,да конечно! Но просто висеть в синем небе на симе конечно комфортно!
    Я же стараюсь сразу над землей,чтобы потом ее не пугатся!
    А Тренера бьются чаще по причине хулиганства,простое поведение провоцирует на ребячество и потерю контроля!

Сегодня затарился 10 -ком винтиков под свои мотры! Только что доставили,красивые страсть!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    у тренера не простое поведение. просто на резкие рывки ручкой они реагируют несколько сдержаннее.
    А кто мешает в симе висеть низко над землей? Причем в реальных полетах я бы рекомендовал делать это тоже низко и близко. На высоте висеть научится очень сложно, если не невозможно. Сложно контролировать высоту, а следовательно тягу мотора. Сложно видеть отклонения модели, а следовательно практически невозможно вовремя отреагировать. Проще действовать точнее и, как ни странно, хладнокровнее. Близость земли очень сильно дисциплинирует.
    Только пересев с тренера на фан быстро научится не получится. Есть подозрение, что еще не все в порядке в датском королевстве вообще с пониманием поведения модели в воздухе. Я не говорю про полный и безоговорочный контроль над машиной даже в горизонтальном полете. Попробуйте сделать медленную бочку без потери высоты. Не менее интересно, чем висеть. Упасть возможностей гораздо больше. А медленную бочку по кругу? Или бочку с фиксациями по кругу? А ровную круглую петлю?

Попробуйте сделать медленную бочку без потери высоты. Не менее интересно, чем висеть. Упасть возможностей гораздо больше. А медленную бочку по кругу? Или бочку с фиксациями по кругу? А ровную круглую петлю?
    Согласен на все 100!
    Многие фигуры гораздо сложнее в исполнении! Но висение наиболее зрительно эфектный полет!
    А отработка мастерства будет долгой и постепенной,с потерей еще ни одной модели! Главное чтобы это приносило удовольствие и наслаждение!

Да,и с большим интересом понаблюдал бы за полетами более опытных Фан-Флаеров. Может будет оказия пересечемся с вами в поле! Всегда считал не зазорным спрашивать советы и помогать чем знаю сам!

Спасибо за советы,Александр.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Правильная жизненная позиция.
    Только висение - зрелищная фигура для искушенных зрителей. Достаточно много висел перед обычными зеваками - интерес их очень быстро угасает. Зато череда петель, бочек, штопоров и все это на большой скорости и абсолютно без всякой системы приводят зрителей в близкоэкстатическое состояние, особенно если это делается близко к земле.

Правильная жизненная позиция.
    Только висение - зрелищная фигура для искушенных зрителей. Достаточно много висел перед обычными зеваками - интерес их очень быстро угасает. Зато череда петель, бочек, штопоров и все это на большой скорости и абсолютно без всякой системы приводят зрителей в близкоэкстатическое состояние, особенно если это делается близко к земле.
    Чем позже начинаешь учится,тем труднее и медленне это происходит!
    Но надеюсь когданибуть подойти по ближе к вашему мастерству!
    Александр.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Успехов! От души!

Успехов! От души!
    Спасибо и вам мягких посадок!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Мне жОсткие предстоят. Я на вертолеты пребираюсь. От них пыли меньше. При том же количестве масла.

Мне жОсткие предстоят. Я на вертолеты пребираюсь. От них пыли меньше. При том же количестве масла.
    Успехов на новом поприще!

Да,вопрос если можно!ик Взял винтики под фан : 11*5 12*4 13*4 что лучше поставить на ТТ46 в первый полет? Ну чтоб тяга понадежнее и скорость не очень?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    12x4.

12x4.
    Спасибки!
    Я в принципе так и думал.А как изменится поведение Фана при установки крайних?

Записей в дневнике
    2
    13x4 - IMHO, тяжеловат для этого мотора, 11х5 - можно пробовать, но мне он на фанах меньше нравится, жужжит, а толку меньше

Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    13x4 - IMHO, тяжеловат для этого мотора, 11х5 - можно пробовать, но мне он на фанах меньше нравится, жужжит, а толку меньше

А как на счет деревяных винтов? Какие у них + и - ? Как подобрать правильно?

Может это просто ностальгия по юности,но мне они очень нравятся внешне,хоть и выбор не столь богат!

Поделитесь опытом,кто знает!
    Александр.

Цитата Сообщение от Кэб Посмотреть сообщение
    А как на счет деревяных винтов? Какие у них + и - ? Как подобрать правильно?

Может это просто ностальгия по юности,но мне они очень нравятся внешне,хоть и выбор не столь богат!

Поделитесь опытом,кто знает!
    Александр.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=20353
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=20202

Огромное спасибо Виктору (tlvct),что доверил в мои корявые руки свой Эйджик!
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=20997

Самик мне очень понравился,в выхи установлю свои двигатель и аппаратуру!
    Может,если срастется и полетать получится!
    Правда после дров с Фантастиком морально первый полет будет сложнее!
    Александр.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А не надо на нем сразу заколбашивать. Сначала взлет, триммернуть, проверить комфортны ли расходы рулей, пристреляться на посадку, посмотреть как ведет себя на малом газу, и низко пока не надо. Главное привыкнуть к динамике аппрата, а уж потом начинать его обезжать.

А не надо на нем сразу заколбашивать. Сначала взлет, триммернуть, проверить комфортны ли расходы рулей, пристреляться на посадку, посмотреть как ведет себя на малом газу, и низко пока не надо. Главное привыкнуть к динамике аппрата, а уж потом начинать его обезжать.
    Леш!
    Когда в первый раз садишся на резвого скакуна после старой клячи,вроде все ясно и понятно! Но как поведет себя скакун,еще большой вопрос!
    Да и я объезчик еще тот!!!!
    Ладно,мож со связанными ножками сильно не побежит!
    Александр.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    На санве вроде можно установить двойные расходы?
    И я, например, к любому самолету, не глядя на собственный опыт подхожу именно таким образом и никак иначе.

Можно,только не двойные а ограничения макс расходов!
    Но дамаю,пока добересь до пилотажа или султан сдохнет или ишак!
    А скорее всего куплю аппаратуру на вырост!

Давно не был
    И я, например, к любому самолету, не глядя на собственный опыт подхожу именно таким образом и никак иначе.
    lyoha тут хотел сказать, что для первого вылета на любом новом самолете нужно отрегулировать аппаратуру так, чтобы чувствительность ручек была маленькой.
    Это делается либо при помощи двойных расходов - тогда нужно использовать меньшие, а на всякий случай иметь и нормальные расходы.
    В более простой аппаратуре, где такой возможности нет, есть вовсе не ограничения максимальных расходов, а именно регулировка чувствительности, которую нужно установить достаточно маленькой, при этом максимальные расходы тоже уменьшаются.

( Я помню один свой полет с простой аппаратурой на новой модели, когда мне срочно пришлось подозвать знакомого опытного моделиста Максима Боярова и попросить его повертеть отверткой прямо в процессе , то есть я продолжал держать передатчик и управлять моделью, а Максим в это время в неудобнейшей позе крутил в нем специальной отверточкой. )

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Я хотел сказать, что для первого вылета на модели расходы(при наличии такой функции) должны быть двойными. Желательно, если при этом центровка и сами расходы близки к значениям, указанным производителем. Были случаи, когда малых расходов не хватало для нормального управления моделью.

Давно не был
    Тогда я извиняюсь за слова "lyoha тут хотел сказать". Возможно, случаи недостаточных расходов бывают, но я до этого не слышал о таком.

Поэтому продолжаю утверждать на основе своего личного опыта и всего мною прочитанного в интернете, что для первого вылета на новой модели лучше малые расходы, нежели большие.

Закрытая тема