Требуется совет по "фанычу"!

klava
Кэб:

С грустью сообщаю,что полетные испытания Фантастика закончены ввиду его перехода из целого состояния в состояние дров! 😊

[…]

Ну а теперь о насущном!
Есть мысли попробовать себя на пилотаге! Поэтому жду очередных советов опытных пилотов!

Советую - попробовать себя на тренере ! 😁 Лучше всего на картоныче.
Без шуток. Я из Ваших постов не понял - у Вас уже есть полетный опыт
(не на симуляторе) или нет ?

Кэб
Вячеслав_Старухин:

Куплю  (недорого) остатки планера и мелочевку Фантастика.

Вячеслав,извини!
Но целым осталось только половина крыла и все что после кабины!
Остатки отданы коллеге соседу для тренировки воостановления битых самолетоов! Аппаратура переставится на следующий самик!
Думаю вряд ли он подлежит грамотному ремонту,вернее оно того не стоит!
Если нужен на з\ч,могу попросить отдать его вам,но не раньше выходных!
Александр.

Добавлено

klava:

Советую - попробовать себя на тренере !  😁 Лучше всего на картоныче.
Без шуток. Я из Ваших постов не понял - у Вас уже есть полетный опыт
(не на симуляторе) или нет ?

Ну если судить по этой ветке,конечно!

Тренером владею достаточно уверенно,да и на симе тренируюсь с завидным упорством!

Самик вошел в землю конечно из-за моей ошибки! 😈
Отпустил далеко,перевернул на спину и не заметил этого!
Ошибка в том что надо было на элероны ставить мизерные расходы для первых полетов! Когда привыкаешь к Тренеру,Фан уже как бешенная табуретка! 😲

А из-за ветра не получилось держать на малых скоростях!
Александр.

Добавлено

tlvct:

ну ты блин даешь…

На самом деле пилотага на много строже фана. посему… а твои метания в поисках лучшего, может пока что-то одно долетать?

По поводу разбитого - любой фан на зажатых расходах, он как тренер - летит и каши не просит, и по ветру и с ветром в морду.  😊

Ну не летел он как Тренер и что поделаешь!
На Тренере я испытываю комфорт и начинаю хулиганить,но не хватает меневрености с низкой полетной скоростью,начинает срыватся! 😋
Может еще центровка виновата,поменял двиг с 36 на 46-ой,а про центровку забыл! 😈 Вот его на малых скоростях и клевало носом?

alexlord
Кэб:

Один 3Д пилотага второй копия пилотаги… Давольно неплохой вариант www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid…

правда он с мотором уже идет… Это пилотажный тренер. может многое при этом прощает ошибки которые нормальная пилотага не простит.

А вобще после тренера любой самолет бещеная муха… главно не торопится а дать облетать и настроить опытному пилоту.

Кэб
alexlord:

Один 3Д пилотага второй копия пилотаги…  Давольно неплохой вариант www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid…

правда он с мотором уже идет… Это пилотажный тренер. может многое  при этом прощает ошибки которые нормальная пилотага не простит.

А вобще после тренера любой самолет бещеная муха…  главно не торопится а дать облетать и настроить опытному пилоту.

Спасибо!

Но хочется что то,как я уже писал, типа Сар 232 3D!

Уж очень его поведение в RF G2 мне нравится! Он и на почти мизерных скоростях надежно планирует,и не на долго на винт подвесить можно!
Правда есть ли такой вариант в модели воплощенный,не знаю? 😵

Ну и еще остается все таки попробовать Flip из Фанов,правда стабильнее ли он Фантастика еще вопрос???
Александр.

lyoha

Есть. Но денех стоит адекватных. В полном комплекте будет 1500 зеленых минимум. Это если вы хотите именно большой 3Д самолет. И в симуляторе отличия от реалий есть все равно.

tlvct
Кэб:

Ну и еще остается все таки попробовать Flip из Фанов,правда стабильнее ли он Фантастика еще вопрос???
Александр.

А не хотите за дешево взять да попробовать мой эджик? rcopen.com/forum/f1/topic20997 то что профильный - не проблема. Уж куда фанистей-то? зато летает как надо и на малых скоростях не падает 😉

Либо ещё можно предложить аналогичные но в виде набора.

Кэб
tlvct:

А не хотите за дешево взять да попробовать мой эджик? rcopen.com/forum/f1/topic20997 то что профильный - не проблема. Уж куда фанистей-то? зато летает как надо и на малых скоростях не падает 😉

Либо ещё можно предложить аналогичные но в  виде набора.

Мысль наверное разумная,готов обсудить в личинке!
Интересует сам планер т.к. остальное есть в наличии,только вопрос по сервам! Подходят ли стандартные? У меня 4 шт. Футаба 3001 и на газу Найтек 80,и съемное ли крыло?
Александр.

Maxxis

Пилотажка, как тут многие замечали уже, не является более легкой в управлении, чем фан. Я летал и на фантастике и на пилотаге (Great Planes CAP 232). Так вот мое личное мнение - с зажатыми расходами летать на фантастике ичень просто и сажать его гораздо легче. У фана меньше срывная скорость. А ветер не мешает, а только помогает. Сажать против ветра можно практически с нулевой скоростью. У фана только один существенный недостаток по сравнению с пилотажкой - большая хрупкость. У фантастика очень нежная конструкция, как и у флипа. При сильном ударе рассыпается в щепки. Я свои фунтастик так и разбил - упал с высоты метра три (делал перевернутый харриер - заглох движок). Целым остался только стабилизатор 😃
А пилотажки более скоростные и такие же нервные, если расходы не зажать.

Кэб
Maxxis:

Пилотажка, как тут многие замечали уже, не является более легкой в управлении, чем фан. Я летал и на фантастике и на пилотаге (Great Planes CAP 232). Так вот мое личное мнение - с зажатыми расходами летать на фантастике ичень просто и сажать его гораздо легче. У фана меньше срывная скорость. А ветер не мешает, а только помогает. Сажать против ветра можно практически с нулевой скоростью. У фана только один существенный недостаток по сравнению с пилотажкой - большая хрупкость. У фантастика очень нежная конструкция, как и у флипа. При сильном ударе рассыпается в щепки. Я свои фунтастик так и разбил - упал с высоты метра три (делал перевернутый харриер - заглох движок). Целым остался только стабилизатор 😃
А пилотажки более скоростные и такие же нервные, если расходы не зажать.

Да,уж! Рассыпался он сердито! Я не представляю что бы от него осталоссь как при моей аварии на тренере! 😲 Один за другим два столба поймал- только лоб крыла до середины и винт! Конечно Тренера покрепче будут 😃

Да я,Фаныч и не виню в своей смерти! Сам про расходы вспомнил только когда он крутится начал,элероны то чумовые! Но вроде справился на несколько кругов а дальше…!!! 😢
Но до сих пор не понял почему он не держался в возжухе на малой тяге? Склоняюсь к нарушению центровки!
Александр.

Добавлено

Maxxis

Пилотажка, как тут многие замечали уже, не является более легкой в управлении, чем фан. Я летал и на фантастике и на пилотаге (Great Planes CAP 232).

Про Сар 232 3Д я говорю образно!
Если есть Риал Флайт в нем такая самолетина присутствует! Так вот ее поведение на симе мне очень даже подуше!
😍
Вот и хоца чето такого поиметь в реале! Совсем голову сломал над заботой! 😃

Но от фанычей не отказываюсь,мож просто первый блин такой? 😇

Roman99

Свой фунтастик и джилес стараюсь запускать с большим интервалом - на столько разное поведение что перестроиться сложно. От жилеса спина потеет сильнее. Прикладывал его раз 5. самолеты GiantScalePlanes которые видел и которым владею отличает неимоверный вес и странная прочность – в воздухе отрывается стабилизатор (не руль высоты а все вместе) а при посадке (скорее плавное падение) повреждений практически нет. Причина конструктивный дефект интересующимся могу показать если не прав то поправят. Уточни какой у САP вес указан. Я думаю что для пустого. У ребят из хобби есть весы они в подсобке в отделе животных кормов в прошлом году стояли. Публика там приятная. Думаю не откажут.

Кэб
Roman99

Свой фунтастик и джилес стараюсь запускать с большим интервалом - на столько разное поведение что перестроиться сложно. От жилеса спина потеет сильнее.

Я повторюсь еще раз!
Сар 232 или Джилес это для меня просто названия а не поведение самолетов!

В симе Р.Ф. одних Сар-ов штук 5 наверное,и все они летают по разному!!! 😲 И назвал я Сар 232 3D только из-за понравившихся полетных качеств на симе! А интересует меня реальная модель с любым названием но схожим поведением в воздухе!!!
С уважением,Александр.

lyoha

Тогда флип. Голову и руки на место быстро поставит. Хотя 46-го для висения явно не будет хватать.
Либо tlvct предложил реально очень хороший самолет. Не очень дорого, но весьма сердито.

Кэб
lyoha:

Тогда флип. Голову и руки на место быстро поставит. Хотя 46-го для висения явно не будет хватать.
Либо tlvct предложил реально очень хороший самолет. Не очень дорого, но весьма сердито.

Вечером с ним встречаюсь на смотрины! 😋

Но жалко красивый самик в неопытных руках может пострадать! 😈 Привлекает что модель облетана и отзывы имеются положительные! Да и компактность в перевозке имеет значение,давно хочется иметь модельку для удовольствия и простого применения! 😉

Может расскажешь что она вытворяет в полете??? 😮

lyoha

Все. Фантазии может не хватить. Плоскосамолеты вообще достаточно необычные фигуры делать могут. Типа выхода в плоское вращение из горизонтального(!) полета.

Кэб
lyoha:

Все. Фантазии может не хватить. Плоскосамолеты вообще достаточно необычные фигуры делать могут. Типа выхода в плоское вращение из горизонтального(!) полета.

Моего ТТ46 надеюсь на фантазии хватит? 😇

Вообще то есть давняя тайная мыслина научится грамотно висеть на винте и фигуры но на малых скоростях! 😲

lyoha

Хватит. За глаза. Висеть научится можно. Можно на реальной технике, можно на симуляторе. Но руки должны работать независимо от головы. Тупые рефлексы и не более того. Типа как горизонтальный полет от себя и к себе(направление движения элеронов).

Кэб
lyoha:

Хватит. За глаза. Висеть научится можно. Можно на реальной технике, можно на симуляторе. Но руки должны работать независимо от головы. Тупые рефлексы и не более того. Типа как горизонтальный полет от себя и к себе(направление движения элеронов).

Ну симу то терзаю каждый вечер! 😵
Правда там фаны какие то не фанистые! 😁
Как писал,нравится Сар 232 3D! Такая учебно-пилотажная самолетина! 😂

Но сам знаешь,когда в руках еще непользованая модель они перестают слушатся! Наверное потому что боишся ее потерять! 😦
Поэтому и хоца чтоб эта Фан-Флаина поучила малость и кой какие ошибочки прощала! 😌
Ну и опытные коллеги грамотных советов надавали!