Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 95

Зацените fanfly-чик. Такого вы не видели!

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; 6 мая 1896 года ( 109 лет назад ) полетела именно модель . "Тандем" (два крыла, расположенные одно за другим, ...

Давно не был

6 мая 1896 года ( 109 лет назад ) полетела именно модель.
    "Тандем" (два крыла, расположенные одно за другим, в одной плоскости) американского профессора Самуэла Ленгли
    Смотри здесь.

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Очень даже интересно... Может отдельную тему создать, куда линки на эпизоды из истории авиации постить? Я бы с удовольствием еще почитал

Респект, Дим Диимыч. Уменя нет слов! Просто, уважаю!

Забанен
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Никак Grumman Hellcat? А то все эджи, экстры и прочие плоскими делают
    Чертежи их, а всё остальное наше...да и чертежи я изменял....а прикольная штуковина!!летает клево!!но всё равно хочу чего-то ещё....

6.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Очень даже интересно... Может отдельную тему создать, куда линки на эпизоды из истории авиации постить? Я бы с удовольствием еще почитал
    Такая тема теперь есть
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=ST&...t=0#entry132690

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    Респект, Дим Диимыч. Уменя нет слов! Просто, уважаю!
    Большое СПАСИБО !! Оценка друзей моделистов очень важна.

В эту субботу продолжу облет самолета и попробую отснять все это на цифру.
    Если погода позволит

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    С нетерпением ждем видео!

10.  
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Сделал наконец-то видео-клипы. Умял до минимального размера, конечно, за счет качества...

Видео 1: Краткое описание самолета и демонстрация работы рулевых поверхностей.3,5 Мб

Видео 2: Демонстрация полета модели и некоторых фигур. 4,6 Мб

Реально модель может значительно больше, просто ее пилотажные возможности не укладываются в привычные рамки. Я в каждом полете открываю для себя что-то новое.
    А зачем V на плоскостях ? Да еще и положительное на переднем и отри-
    цательное на заднем крыле ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от klava Посмотреть сообщение
    А зачем V на плоскостях ? Да еще и положительное на переднем и отри-
    цательное на заднем крыле ?
    V не явно выраженное. Крыло по верху прямое а по низу V имеем за счет утоньшения профиля.
    А разное оно на крыльях, чтобы обеспечивать стабильность прямого и обратного пилотажа на околосрывных скоростях.
    Пока это только третья летающая модель этой схемы, я еще эксперементирую

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    V не явно выраженное. Крыло по верху прямое а по низу V имеем за счет утоньшения профиля.
    А разное оно на крыльях, чтобы обеспечивать стабильность прямого и обратного пилотажа на околосрывных скоростях.
    Пока это только третья летающая модель этой схемы, я еще эксперементирую
    Честно говоря, увиденное не очень впечатлило. Подобного можно добиться
    на нормальном фане с развитыми рулевыми поверхностями и микшерами.
    Водопад на Вашем самолете (в привычном понимании) вообще, как мне
    кажется, невозможен. И не только он. Парашют понравился, однако.

Записей в дневнике
    7
    Универсальных схем не существует. Что может, а что нет этот самолет еще предстоит изучать и настраивать. Никто такого еще не строил, а потому на кучу вопросов еще предстоит ответить. Но знаю точно, что некоторые фигуры класическому фану, с любыми настройками, недоступны...

Родная восточка Мужики, молодцы, а я думал вы в тире просто так сидите. Дуков Славик с вами тусуеться?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Удалось глянуть видео лишь вчера.

В общем, примерно то, что я и предпологал мысленно - и это хорошо!
    Фан классической схемы такого не может точно. По верткости - да, но не по внешнему виду фигур! Все таки петли у классической схемы не совсем на месте и в итоге выглядят совсем иначе, чем у сабжа.

PS: жутко рад, что новый, сверхманевренный и жутко перспективный тип фан-флая появился у нас, в России! Вот бы еще буржуев им на соревнованиях международного уровня победить, а еще лучше - запатентовать и продавать им же

Записей в дневнике
    7
    Удалось глянуть видео лишь вчера.

В общем, примерно то, что я и предпологал мысленно - и это хорошо!
    Фан классической схемы такого не может точно. По верткости - да, но не по внешнему виду фигур! Все таки петли у классической схемы не совсем на месте и в итоге выглядят совсем иначе, чем у сабжа.

PS: жутко рад, что новый, сверхманевренный и жутко перспективный тип фан-флая появился у нас, в России! Вот бы еще буржуев им на соревнованиях международного уровня победить, а еще лучше - запатентовать и продавать им же
    На этом самолете еще учиться, учиться и учиться летать и делать красивые фигуры. А буржуев надо удивлять чем-то посерьезней. Я тут задумал тандемчик кубиков так под 50 бензиновых. Вот этим и будем удивлять.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вообще то буржуи не только бензинычам дивятся - комнатный электрический пенопласт их тоже неплохо возбуждает, особенно когда пилотируют чемпионы

Словом - я глубоко уверенн, что дело не в технике, дело в людях!

Удачи и с нетерпением ждем новых отчетов - и видео бы разрешением получше, интернет-версия не столь эффектно выглядит

Забанен
    Если не сложно сделайте фот такие фотки: вид сверху, сбоку и приложите спичечную коробку, только посторайтесь фотографировать перпендикулярно плоскости самолета.

С уважением Кириллов К.

Записей в дневнике
    70
    Удачи и с нетерпением ждем новых отчетов - и видео бы разрешением получше, интернет-версия не столь эффектно выглядит
    Дяденька вам неугодиш. Вам знакома комбинация клавиш " ALT+ENTER".
    Да и попробуйте снять именно летающую модель в воздухе, вот тогда и про разрешение будете иметь предстовление и наскольно нужно профессиональное оборудование и навыки .
    Все замечательно.
    А насчет того что удивить заграницу - вы думаете там моделисты не просматривают наш форум ? Да и там люди вполне творческие и тоже делают много интересных моделей. Просто схем много и аспектов для творчества предостаточно и у них попадаются интересные модели.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ну во первых, у меня нет никакого желания разглядывать пиксели, растянутые на весь экран, а во вторых - понятие о съемке летящей модели я имею, и очень недвусмысленое.

Чтобы успешно снять летящую модель, нужно: установить камеру на нормальный штатив. Это раз. А два - как можно аккуратнее пользоваться зумом (не переборщить).

Я видел много буржуинского видео, тоже любительского - порой даже одного штатива достаточно, чтобы видео получалось плавным и красивым

А насчет забугорья - я тоже частенько на форумах рц-групс торчу, вникаю.
    Никто не спорит - у них валом интересных разработок, намного больше, чем у нас!
    Но это ведь не значит, что мы не имеем право вторгаться на их рынок и пытаться там конкурировать! И к этому надо всеми силами стремиться!

Записей в дневнике
    70
    Человек как мог откликнулся на просьбы - вполне хватает чтоб получить представление.
    А насчет рынков - увы там уже развита индустрия и отлажен впервую очередь рынок сбыта. А у нас ни производств ни нормального рынка.
    ----------
    Ладно все это ОФТОП .
    -----
    Самолет действительно интересен .
    Вот посадка его мне немного непонравилась - плюхнулся .
    Вот интересно это просто от волнения и необлетанности агрегата или он так себя ведет в безмоторном режиме? Резкая потеря скорости и парашютирование?

Записей в дневнике
    7
    Самолет действительно интересен .
    Вот посадка его мне немного непонравилась - плюхнулся .
    Вот интересно это просто от волнения и необлетанности агрегата или он так себя ведет в безмоторном режиме? Резкая потеря скорости и парашютирование?
    [snapback]138008[/snapback]
    [/quote]
    Про посадку уже писал. Там полоса идет с подъемом, и садиться приходится в гору... Ну и первые полеты конечно... Нервничал. А самолет очень неплохо планирует. Как и на любой другой модели не любит перетягивания ручки на себя. Но в отличии от классической схемы не валится на крыло, а просто парашутирует, ну и, как следствие, получаем плюх.

Заложил такой самолёт под 3.5 куба. Скажи под 25 мотор профиль был несущий или симметричный, и передние и задние закрылки при отклонении руля высоты настроены на одинаковые углы отклонения (или как лучше)? Пробовал ли ставить шайбы на крылья?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    На фанах и пилотажках в 99% случаев применяют симметричные профиля. Потому, что на спине модель должна мочь то же самое, что и в нормальном полете.

Так что вопрос о профиле, ИМХО, не совсем уместен. Спросите про толщину? Профиля на фанах обычно толстые, около 20% и больше. Обычно.

Запоздал однако, но уж сильно аппарат интересный.
    Я приблизительно такой строю в натуральную величину.
    http://airboat.fatal.ru/kas5.htm
    Приятно узнать что не одинок в тандемных изысканиях.

SAN
    SAN вне форума

2 Эл
    У вас интересная страничка, но хорошо бы подправить, чтоб рисунки в статьях были видны. И часть статей недоступна

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    2 Эл
    У вас интересная страничка, но хорошо бы подправить, чтоб рисунки в статьях были видны. И часть статей недоступна
    Спасибо.
    Сменил хостинг. Не все пока перетащил. Если есть интерес к какой то конкретной статье пишите.

Дык вроде-ж в вашей статье видео классное было. Или это с предыдущей модели?

Самолет уродец как внешне, так и аэродинамически. Понимаю, конечно, что с современной тяговооруженностью и топор полетит, но все-таки кроме как с отвращением на это смотреть не могу. Это всего лишь мое личное мнение и очень прошу не принимать его как оскорбление.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Самолет уродец как внешне, так и аэродинамически. Понимаю, конечно, что с современной тяговооруженностью и топор полетит, но все-таки кроме как с отвращением на это смотреть не могу. Это всего лишь мое личное мнение и очень прошу не принимать его как оскорбление.
    Оскорбление это и есть!! Если это ваше личное мнение, то держите его при себе!!! Даже спорить с вами не хочется. ПРОТИВНО ДО ТОШНОТЫ!!!!

Записей в дневнике
    11
    Ну вы даёте.
    А сами попробуйте придумать что-нибудь новенькое в плане схемы, конструкции. И чтобы было красиво "как внешне, так и аэродинамически" - тогда и разговор будет.
    Ужас.

Цитата Сообщение от Дим Димыч
    Если это ваше личное мнение, то держите его при себе!!!
    Значит, форум существует исключительно для выражения общественного мнения, плюс положительного личного?
    Даже спорить с вами не хочется. ПРОТИВНО ДО ТОШНОТЫ!!!! 
    Простите, если так сильно обидел, но я действительно так считаю.
    Цитата Сообщение от Дим Димыч
    А сами попробуйте придумать что-нибудь новенькое в плане схемы, конструкции.
    Вы тоже простите, но ответ классический - про снесение яйца и вкус яичницы. К тому же, что вы в тандемной схеме увидели "новенького", мне не понятно.

Записей в дневнике
    11
    К тому же, что вы в тандемной схеме увидели "новенького", мне не понятно.
    Я увидел новенькое в тандемной схеме фан-флаев.

Давно не был
    На вкус и цвет товарищей нет.

Вспомните эту пословицу и поймете, что SimonA никого не оскорблял и не хотел оскорбить, а всего лишь высказал свое мнение, хотя и в несколько резкой форме.

Или в этой теме приветствуются только похвальные письма?

Схема действительно интереснейшая. Если я не ошибаюсь, прототип имел около 5-м размаха и возил пилота (в самом экономичном варианте) на 18л.с. Кроме того, его построил (тот вариант что на фото) господин Рутан (ака Crazy Genius), мы его строили в детстве на CO2 (свободнолетающий) - это что-то Бегать за ним упарились. Интересно бы еще планер подобный построить...

Записей в дневнике
    70
    Пожалуйста в студию ваших КРАСАВЦЕВ. Удивите публику как надо строить и как должны выглядеть модели.
    -------
    <span style='font-size:14pt;line-height:100%'>С нетерпением ждем фотографии</span> .
    ----------
    В свое время умники МИГ-15 тоже называли уродом но этот урод долгое время был грозой нашего пространства и стал той ступенью развития наших современных истребителей.
    Самолет необычный , но сделан чисто и аккуратно. Поэтому чтобы иметь право так высказываться нужно хоть для приличия показать насколько вы конпетентны в этом. А оскорблять аэродинамику этой схемы вам тоже никто не дал права , этой схеме уже если ошибусь то не намного 50 лет. И разроботали ее тоже довольно компетентные люди по отношению к вам в аэродинамике - юный критик.

На самом деле это пустые слова, если это твоя точка зрения- пожалуста. НО делая такие заявления надо их аргументировать, лично я не вижу не единого аргумента, а про аэродинамику я специально спросил у знакомого аэродинамика, ни чего уродского в этом нет, есть минусы, тандем уступает класической схеме, НО у него есть шикарные плюсы и возможности, и как раз с современой тяговооруженностью их и можно раскрыть. Плюсов не меньше минусов.

А про внешний вид можно было тоже аргуметов выложить, обтянут самолет велеколепно, потрясная стрекоза дополняет вид, цвета тоже хорошо подобраны, ни чего уродского во ВНЕШНЕМ виде (лично я) не вижу, а два крыла, от них ни куда не денешся, схема такая.... Я понимаю бипланы и трипланы ты тоже терпеть не можешь? а как тебе ракеты? у них ведь даже крыльев нет а с "современной тяговооруженностью и тапор полетит" так ведь?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Или в этой теме приветствуются только похвальные письма? 
    Честно говоря нехочу заострять внимание на этом прицеденте. Но впервую очередь я разглядываю в чужих моделях качественную сторону. Как модель сделана , как вышкурена и обтянута. Потом идут конструктивные моменты , как выполнено крепление деталей,агрегатов и пр. И уж в конце полетные и аэродинамические моменты. Вот на этом фоне и складывается моё мнение о модели и впервую очередь о способностях человека.
    -----
    В самике димы мне может какие то формы фюза и не нравятся, но и каждый человек самостоятельно изготавливая модель высказывает что то свое. Но модель то сделана идеально и летает хорошо.
    Все кто следит за этим топом и читали статью, поняли что человек вложил столько души и труда пока дошел до этого варианта, что такое высказывание просто не может не оставить осадок.
    --------
    И самое , модель не содрана с чужого чертежа и повторенна, а автор ее как модель сам разроботал и думаю на этом не остановится. Половина моделистов которых я наблюдаю не может без чужого чертежа и простого тренера сделать.
    -----------
    Так что думаю дяденька погорячился накорябав необдуманные словосочетания.

Забанен
    эххххх!! А мнебы чертежи этого красавца заполучить!!! Вот тогда бы полетал!!!......

Давно не был
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Как модель сделана , как вышкурена и обтянута.

мнение о модели и впервую очередь о способностях человека.

модель то сделана идеально и летает хорошо.

что человек вложил столько души и труда пока дошел до этого варианта,

Так что думаю дяденька погорячился накорябав необдуманные словосочетания.
    А не кто и не умоляет, да вышкурена, да обтянута, летит?,
    ну.... газ в пол, и как мондавошка на сковородке это гуд?.
    Просто он ..... уродец, ну что бывает, некоторых "прёт", а в остальном прекрасная маркиза и т.д. на вкус и...
    Зы.. и не надо передёргивать, Миги вспоминать.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
    ну.... газ в пол, и как мондавошка на сковородке это гуд?.
    Просто он ..... уродец, ну что бывает, некоторых "прёт", а в остальном прекрасная маркиза и т.д. на вкус и...
    Зы.. и не надо передёргивать, Миги вспоминать.
    А теперь внимательно прочитайте - это не передергивание и не оскорбление.
    Я что то на других модельных форумах не видел подобного как в этой теме.
    Ни про насекомых ни опускания чужих моделей . Не интересно ну не пачкай топ , что многие так и сделали . Нет надо нагадить в душу человеку - иначе бессонница мучает. Много веток и тем где вы спокойно найдете что то для себя - как понял для авторов топов которым не понравилась эта модель интереса она не представила и никому и непонятен смысл выделения из толпы обозначивая себя таким образом.

Закрытая тема