Зацените fanfly-чик. Такого вы не видели!

Дим_Димыч

Полностью самодельная конструкция моей разработки. Мотор OS MAX 50. Взлетный вес с полным баком 2400. Размах крыльев 1300.

Sanya

стабилизатор впечатляет! 😃 😲

Val

Полностью самодельная конструкция моей разработки. Мотор OS MAX 50.

Интересный самик… 😃
Фото/видео полетное есть?

pakhomov4
Sanya:

стабилизатор впечатляет!  😃 😲

И где и ЭТОГО находится Ц.Т.???

klim

посередине между крыльями, ясен пень.

Zem

При такой S крыльев надо стабилизатор раза в 3 больше а то ЕТО будет пататься как лист бумаги в горизонтальной плоскости скользить 😅 😇 . Случаем не белый самик из FMS подвиг на это вас? 😃

Дим_Димыч
Вячеслав_Старухин:

А сколько ручек на передатчике надо иметь, чтобы таким управлять?  😲

Управление, на ручках передатчика, полностью как у обычного Фаныча. А вот может он значительно больше.

Добавлено

Zem:

При такой S крыльев надо стабилизатор раза в 3 больше а то ЕТО будет пататься как лист бумаги в горизонтальной плоскости скользить   😅 😇  . Случаем не белый самик из FMS подвиг на это вас? 😃

А что такое S крыльев и почему стабилизатор больше нужен? Все отлично летает. В FMS не летал, разработкой и доводкой этой схемы занимаюсь уже 3 года. Первый самолетик схемы тандем был под 25 мотор, потом был самолет под 61 мотор, который показал просто фантастический пилотаж (жаль разбился из-за отказа) Этот третий облетаю в ближайшую субботу.

Val

Все отлично летает.

Так похвалитесь КАК летает - покажите фото, хотя бы…

Дим_Димыч
Val:

Так похвалитесь КАК  летает - покажите фото, хотя бы… 

Этот облетаю в ближайшую субботу, а от предыдущих видео нет… 😦
Вот фотки нашел второго самолета с 61 мотором.

А фотки в небе смотреть неинтересно - без динамики полета.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Интересный самик . Как я понимаю за прототип взят КВИКИ - самолет тандем ? В конце 80-х было сделанно несколько настоящих самолетов подобной схемы - но для пилотажа никто не пробовал эту схему 😃 .

Val

Этот облетаю в ближайшую субботу, а от предыдущих видео нет…

Спасибо. Класс! 😃
Тогда уж видео по возможности… сделайте…
Интересно посмотреть динамику… 😋

arg

На самолет, конечно, он уже не очень похож.
Но очень хочется посмотреть как оно летает. Неужели, в чем сомневаюсь, может делать 3d пилотаж или , хотя бы , ровный полет на ноже.Берут сомнения.
В любом случае, мое искренне уважение вызывает полет конструкторской мысли и творческий подход к моделизму.
КРАСИВО!!!

Val

На самолет, конечно, он уже не очень похож.

А на что? На пылесос ? 😲

Непривычная, не классическая схема - да…

В любом случае, мое искренне уважение вызывает полет конструкторской мысли и творческий подход к моделизму.

Присоединяюсь… 😃

Классика уже поднадоела самому…
Молодцы ребята!!!

DUDS

Как 61 версия летала видел и даже вроде как видео есть (заниматься оцифровкой некогда) - это РЕАЛЬНЫЙ fun до помутнения рассудка.
Димыч, новичок думаю еще очумелее будет.

А вообще по характеру - похож на хозяина - просто чума.

DAZZLER

Готов приехать отснять и зацифровать чтоб все увидели.
Димыч ты приглашаешь ?

Дим_Димыч
DAZZLER:

Готов приехать отснять и зацифровать чтоб все увидели.
Димыч ты приглашаешь ?

Конечно приглашаю, только не сглазте, а то самому страшно… 😲
Надеюсь в субботу в 10.30 быть в Тире.
А камеру обязательно захвати. А то у меня только фотик .😦

Добавлено

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Интересный самик . Как я понимаю за прототип взят КВИКИ - самолет тандем ? В конце 80-х было сделанно несколько настоящих самолетов подобной схемы - но для пилотажа никто не пробовал эту схему  😃 .

Рассматривался и КВИКИ, и Французкая “Небесная блоха” 30-х годов, и еще много прототипов. А идея пришла от Утки, вот только толкающий винт пилотожу не способствовал…
Вообще, хочу написать полный отчет о строительстве и разработке, и предложить выложить его на этом сайте.

КА-04

Это классическая схема Тандем (два последовательных крыла без ГО). В RC воплощении вижу впервые!
Забавно. В большой авиации применялась достаточно редко, поскольку имеет больше недостатков, чем достоинств. А здесь с тяговооруженностью больше единицы - какая разница -все полетит!

Дим_Димыч
КА-04:

Это классическая схема Тандем (два последовательных крыла без ГО). В RC воплощении вижу впервые!
Забавно. В большой авиации применялась достаточно редко, поскольку имеет больше недостатков, чем достоинств. А здесь с тяговооруженностью больше единицы - какая разница -все полетит!

В радио версии мы имеем кучу достоинств. Одно из них в том, что ЦТ находится между рулевыми поверхностями. За счет этого такие фигуры как “хариер” или “водопад” переходят в разряд “детских”. 😃

tlvct
Дим_Димыч:

В радио версии мы имеем кучу достоинств. Одно из них в том, что ЦТ находится между рулевыми поверхностями. Засчет этого такие фигеры как “хариер” или “водопад” переходят в разряд “детских”. 😃

хоть раз бы что-нить показал или поучил бы чему… а то болтаюсь в небе а ты про какие-то там водопады 😎

А самолётик действительно прикольный, ещёб заценить как он в небе что это такое…

КА-04

Дим Димыч, ты можешь стать основоположником нового направления в фан-флаях, если оно получит популярность!

Vitaly

Ахха… туда еще ВИШ с обратной тягой, и будет полный отвал башки 😃

BALAL

Глядя на ЭТО вспотинается… трактор К-700 с шарниром посередине между колёс в качестве рулевого управления…
Если в Вашем альтернативном биплане подобный шарнир забацать между крыльями, только ось в горизонтальной плоскости…
😁

Flywind

А где летать будете? Я тоже хочу посмотреть, я тож из Зелека.

SAN

Вообще, хочу написать полный отчет о строительстве и разработке, и предложить выложить его на этом сайте.

А когда ожидать? 😋
Может сначало коротенько в блогах изложите?
Только тогда на форуме уведомление дайте!
Интересно же. Можно попробовать повторить в гофропластике.
А как в таком варианте нагрузка считается? Делится на площадь обоих крыльев?