Жесткий топливопровод

dauntles

Стпрою карсар с закосом под полукопию+, думаю прям из пробки бака протянуть латунную трубку и перед карбом сделать переход из бензостойкой мягкой трубки. ну и закрепить всю магистрать по фюзу, отговрите…

12 days later
андрей_лаптев

серьезно смысла никакого она только мешатся будет я считаю!!сделайте лучше бенз трубку полностью(от бака до карба) и не заморачивайтесь…

lyoha
dauntles:

отговрите…

От вибраций и веса металлического трубопровода есть шанс что в конце-концов он вульгарно переломится. Если хочется облагородить, то можно на шпангоутах закрепить штуцеры из трубки(причем не обязательно металлической), а уж далее соединять всю эту систему мягкими отрезками. Однако чем больше соединений в системе, тем выше ее отказоустойчивочть.

dauntles

я бы сказал ниже отказоустойчивость 😃 вот поэтому и хотел жесткий, что бы не болтался нигде, что бы ничего за него не путалось…

VolodiaP

Предлагаю на металлическую трубку полностью надеть силиконовый шланг, и в таком виде проложить. Если вес не критичен, то медь, если критичен - алюминий или тонкую латунь.

андрей_лаптев
dauntles:

я бы сказал ниже отказоустойчивость вот поэтому и хотел жесткий, что бы не болтался нигде, что бы ничего за него не путалось…

У жесткого топливопровода ооочень много недостатков…

skynet59
dauntles:

я бы сказал ниже отказоустойчивость 😃 вот поэтому и хотел жесткий, что бы не болтался нигде, что бы ничего за него не путалось…

а что, и где может запутаться? у вас бак в хвосте стоять будет? ИМХО ни к чему такие заморочки

evg-sko
dauntles:

я бы сказал ниже отказоустойчивость 😃 вот поэтому и хотел жесткий, что бы не болтался нигде, что бы ничего за него не путалось…

Я бы сказал выше “отказоустойчивость”. Пустая тема.