Су-26М -пенолет с ДВС.

faiter

Всем доброго времени суток! Вот сваял Пенолет под ДВС. Размах-1380, вес-1.9кг. (капот еще не окрашен)) Двигатель достался в подарок-идентифицировать не смог))) Опытным путем вычислил объем-10 кб.см.
В качестве руководства по постройке данного самолета пользовался темой с этого форума “Экстра ззо 2 метра из потолочки” Там весь процесс указан очень подробно.
Два шпангоута из фанеры 3 мм, остальные из голубого пенопласта. Каркас-из сосновых 4-хмм. реек. И фюзеляж, консоли крыльев и оперения-из потолочки. Обтянут скотчем. Капот-пластиковый, выклеен на трех литровой банке.
Раньше летал только на электричках. Вопрос к гуру форума-какие сервы сюда ставить? Терзают догадки-что мини уже не подойдут? И какой винт наиболее подойдет? Если кто что сможет подсказать-буду очень признателен!

VLS_Art

Красивый самолет получился, поздравляю!

Terranozavr

очень красивая модель. и вес классный. сильно напоминает GoldWing овскую Сушку…
а фотографий строительства нет?

почему мини не подойдет? если кг на 3-4, то вполне. но лучше, конечно, запас иметь… себе на 1.4м ставлю вот такие вкруг, за исключением РВ - там две сервы поменьше…

11-12*7 должны подойти…

faiter

К сожалению процесс строительства был заснят- но случайно стерт дочерью на студенченской вечеринке)))) При постройке данного пепелаца руководствовался подсказками вот отсюда!
rconline.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=7…
Чертежей готовых не нашел-скачал чертежи с Моделиста кажется))Ниже будут)) Отмасштабировал и начертил на миллимитровке))
Консоли крыльев разборные на карбоновой трубе диаметром 8мм. Лонжерон крыла- из двух полосок потолочки с вклеенной между ними полоской голубого пенопласта толщиной 8мм (является пеналом под трубку) Корневая и концевая нервюры- из бальзы 3мм. Остальные нервюры и полунервюры- потолочка. Крыло собиралось сразу цельным.он отрезался от готового крыла, после этого вклеивались полоски потолочки и в консоль и в элерон.
Горизонтальное и вертикальное оперение- профильное. Лонжероном является бальзовая рейка 3мм. Стойка шасси- дюраль 2 мм. Фонарь из бутылки вытянут на болване… Прозрачный не понравился, покрасил эмалью из балончика))
Спасибо за отзывы и за советы!))