Посадка с задней центровкой

DUO

женя , в фениксе все настраивается как в реале
все каналы апы и все миксы настроенные работают

Vorona_z_Handicraft

Автору предлагаю бредовую но явно реализуемую легко идею. 😃

1.Сместить все что есть например аккумулятор вперед тем самым нати нормальную центровку при которой сажать удобно.
2.Полетать какоето время так и привыкнуть.
3.Потоом если хочется всетаки более заднюю сделать кучу одноразовых грузиков (например из цемента отлить в форме) и организовать сброс такогогрузика с хвоста (кусок проволоки + минисерва)).

Таким образом с грузиком взлетаем, перед посадкой или в случае “заглохло чото…” сбрасываем балласт с хвоста и носом вниз к полосе.

Откуда взялось? На фанфлае както экспериментил с ЦТ, налеплял камень на хвост на скотче. А он както раз и в полете на холоде отклеился. Камень упал, ЦТ вперед, поведение самолета сразу стало другим. Работает 😉

А решить проблему центовки миксами и т.п. затея непродуктивная, не добьетесь посадки “аля передняя центовка” если она насамом деле задняя. Ну из теории следует. Сами подумайте, елки палки.

Последний вариант - просто уперется рогом и повысить мастерство, сажать самолет как по ниточке с 45% при ветре 10 м/с после рюмки кноьяка одной правой да с выключенным мотором)))))) 😁

PS Чото в теме много что написано… А где про самолет, что за самолет конкретно, какой вес там у него, % ЦТ и т.п.

DUO:

сколько по вашему центровка модели на этом видео ?
30-35 или 40-45 если не все 50% ?

Да там вобще крылья работатют с целью рулить а не летать)))))))))))))) :p Взлед и посадка с руки и в руку - колесики так для красоты…

evg-sko
Vorona_z_Handicraft:

Таким образом с грузиком взлетаем, перед посадкой или в случае “заглохло чото…” сбрасываем балласт с хвоста и носом вниз к полосе.

Тогда уж лучше сажать на парашюте.Также одна микросерва,парашют многоразового использования и руки не испачканные цементом.

evg-sko
Vorona_z_Handicraft:

А цемент надежнее парашюююююююта!

Однозначно надёжнее, если есть желание "завалить"неприятеля.

1 month later
alex_1964
Alex:

выставить экспоненты, полетный / посадочный режимы.

По-моему тоже так надо сделать. У Вас, например, у самолета задняя центровка. У меня - кривые руки и при посадке я ими маслаю, как лопатами. Вот и выставил расходы-экспоненту на посадку такую, что ручками ворочаю, как вёслами, а поверхности очень мелко отрабатывают. Так нельзя сделать?

s_igor

Привет. Поставь бак за трубу,поправь центровку до прежней с полным баком. Сажать будешь уже с нормальной центровкой…УДАЧИ.