Ultimate-40 и ASP FS61AR

Bare

Интересует возможность установки ASP FS61AR на Ultimate-40 или лучше поставить 2т 0.46 (типа ТТ PRO 46).

DUO

как бы только не развалился от вибрации
усиливать надо будет , а это опять же вес
если там вес реальный выйдет заявленный на сайте + 150 - 200 грамм то ASP FS61AR хватит неспеша полетать

Bare
DUO:

как бы только не развалился от вибрации
усиливать надо будет , а это опять же вес
если там вес реальный выйдет заявленный на сайте + 150 - 200 грамм то ASP FS61AR хватит неспеша полетать

А вибрации 4-т намного выше 2-т ? Усиливать надо крепление моторамы + весь передок?
Я 3D летать не буду, но запас тяги на вертикали хотелось бы иметь.

Ivancheg

У 4Т мотора вибрации выше чем у 2Т. потому как 4Т мотора один рабчий ход совершается за 2! полных оборота коленвала, а у 2Т за один оборот отсюда и вибрации. Усиливать придется весь мотокороб. если 3Д летать не собираетесь тогда зачем 4Т движок? ТТ вполе адекватный двигатель (при правильных настройках) да и за неимением стартера 2Т движки запускаются проще.

majorcity

У меня есть такой же, стоит на нем Saito 56 летать блинчиком хватаеи ну пару фигур выполнит, посадочная большая, напрягает гиморой по снятию нижнего крыла для зарядки борта и подкала. В принципе я вывел балансирные разьемы наружу и поставил двойной выключатель с разъемом зарядки. Ни чего не усиливал. Два сезона отлетал без проблем, не считая переделки площадки под шасси. А вот пленка там еще то УГ. Сейчас буду перетягивать. Общий вывод. С четырехтактным мотором будет отлично выглядеть. Самолетик для души