SU26 50 3D Honda

Femaksik

всем доброго времени суток, подскажите какой емкости аккумуляторы лучше поставить на зажигание?

Русинов_Сергей
Femaksik:

подскажите какой емкости аккумуляторы лучше поставить на зажигание?

Никаких акков на зажигалку!!!
Не стоит до конца делать из него колун. Берём две ЛиФе 2,3 А/ч и кормим от них борт через диод, затем, последовательно с диодом, через удлиннитель на ферритовом колечке, подключаем зажигалку.

Femaksik

большое спасибо за совет. я использую приёмник Futaba R617FS, если и его и зажигалку подключить на прямую без диода они ни сгорят? у приёмника напряжение 4.8 - 6V, у ЛиФе 6.6…

Русинов_Сергей
Femaksik:

если и его и зажигалку подключить на прямую без диода они ни сгорят?

Приёмнику пофиг, он мало потребляет, а вот сервы и зажигалка будут подвергнуты повышенному риску. Готовы рискнуть - ставьте напрямую.

Андрей24
Femaksik:

ставлю через диод!

что ещё будет запитано после диода, приёмыш зажигалка сервы, т.е. весь самолёт?
вопрос корректней поставлю какой ток пойдёт через диод, и какая у него марка

Русинов_Сергей
Андрей24:

вопрос корректней поставлю какой

Магистр Йода? 😃

Андрей24:

какой ток пойдёт через диод

Весь, который есть. Поэтому лучше взять диод с прямым током не менее 10А. Можно и больше, вес им сильно не нагонишь.

Femaksik

через диод будет питаться приёмник, пять серв и зажигалка. я в электротехнике не особо силён, нужен кремниевый диод? подскажите на сколько, примерно, полётов должно хватать аккумулятора на 2300mAh? и обязательно ли ставить лифе или можно и липо?

Андрей24

Максим, потом спросите у Сергея почему приёмник вдруг ушёл в фалсейв, после того как диод нагреется и напруга просядет в тот момент, когда сервы будут хавать пополной.

Andreich=

Да, действительно интересно, все так просто, зачем тогда продают БЕКи?

Femaksik
Andreich=:

Да, действительно интересно, все так просто, зачем тогда продают БЕКи?

подскажите а на сколько ампер взять БЕК?

Andreich=

Наверно нужно огласить список потребителей тока от ВЕК, затем знающие люди надеюсь подскажут.

У меня Катана 50 (конверсия в ДВС), 4 DS821+1 MG14+AR7000 питаются от этого напрямую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , совершено полетов 30, без проблем.

Femaksik

у меня 4 вот таких машинки Power HD Digital Servo DS090M 56g/9.6Kg + одна Pilotage C-05MP + приёмник Futaba R617FS + зажигалка.
и по прежнему открыт вопрос есть смысл в лифе аккумуляторе или можно поставить липо. просто липо я могу купить в своём городе а лифе нужно заказывать(это ещё недели три как минимум)???

Русинов_Сергей

Требования к питанию отражены в документации на аппаратуру.

Если Вы считаете разработчиков аппаратуры идиотами, то можете ставить что угодно и как угодно, Ваши деньги - Ваше право.
В ином случае следует строго соблюдать рекомендации разработчиков.

Gluho

вот это пипец… 3 страницы разговоров ни о чем… самолет 6000 руб стоит, обсуждений столько будто бы 3,3 метра бенз…) этот самолет из разряда “купил-собрал за полдня-полетел тренироваться”! зачем из этих дров что-то выдумывать?

Андрей24
Gluho:

вот это пипец… 3 страницы разговоров ни о чем… самолет 6000 руб стоит, обсуждений столько будто бы 3,3 метра бенз…) этот самолет из разряда “купил-собрал за полдня-полетел тренироваться”! зачем из этих дров что-то выдумывать?

мудрец!
________________________________
нормальный это самолёт, и с норм. комплектухой он по двадцать денег вылазит,
для вас это как пенолёт ???

Andreich=
Femaksik:

липо я могу купить в своём городе

А БЕК к нему купите, на прямую точно не надо.

На зажигалке должно быть указано рабочее напряжение.

Femaksik

БЕК обязательно. в своём городке найти ни чего не получается. планирую взять вот это banned link и вот это banned link

Andreich=

Максим вы безответственно относитесь к массе, так нельзя. Посмотрите сколько весит мой бортовой аккумулятор, а у вас еще и БЕК будет. Силовой аккумулятор под ботрпитание-зря, может взять для начала гидрид или как там его, а дальше разберетесь. А БЕК такой вроде хвалят, но тяжеловат под этот размер.