Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

помогите вертолетчику настроить самолет CAP 232

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Вообщем ситуация такая, сам я летаю на вертолете! в один зимний день у меня вилась пилотага CAP 232 1,4 метра ...

помогите вертолетчику настроить самолет CAP 232

Вообщем ситуация такая, сам я летаю на вертолете! в один зимний день у меня вилась пилотага CAP 232 1,4 метра размах ! вопрос заключается в том, как его настроить? (в смысле где в меню что выставлять ) Аппаратура FUTABA T10C? мотор тайгер 46-й? оговорюсь сразу что в симе на самелете летаю уже около года! (то есть навыки базовые имеются). короче что в меню в ких пунктах выставлять расходы и т.д и т.п??? заранее благодарен всем откликнувшимся!

2.  

Цитата Сообщение от maks27 Посмотреть сообщение
    вопрос заключается в том, как его настроить? (в смысле где в меню что выставлять ) Аппаратура FUTABA T10C
    в мануале на ваш передатчик есть примеры настройки для самолета, почитайте повнимательнее.

DUO
    DUO вне форума

давать советы по расходам в % слегка не корректно , надо видеть кинематику приводов
    на первые полеты :
    по элеронам отклонения мм 10-12 в обе стороны , экспо % 20 - 25 или вообще без них
    по рулю высоты мм 30-35 , экспо % 30-35 , больше не надо , лучше пусть будет чуть более чувствительным чем будет не хватать
    вертолетчику не привыкать , сам с вертолетов перешел на самолеты
    и есть два очень важных момента
    1) вертолетный взлет в "полгаза" не проканывает , только тапку в пол сразу , иначе будет как меня : взлетел в пол газа , самолет крутится передо мно в 10-ти метрах , а лихорадочно работая стиками держу его и не могу понять почему он не летит
    2) вертолетная привычка разворачивать модель на месте рудером на самолете может с играть злую шутку , не смотря на то что в симуляторах многие самолеты достаточно легко разворачиваются одним рудером то на практике в 99% случаев модель перевернется через крыло и ее надо еще придерживать и елеронами и РВ в той или иной степени
    ну и на последок : летать по выше а не пытаться удержать модель в 5 ти метрах над землей иначе дрова гарантированны сразу

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    давать советы по расходам в % слегка не корректно , надо видеть кинематику приводов
    на первые полеты :
    по элеронам отклонения мм 10-12 в обе стороны , экспо % 20 - 25 или вообще без них
    по рулю высоты мм 30-35 , экспо % 30-35 , больше не надо , лучше пусть будет чуть более чувствительным чем будет не хватать
    вертолетчику не привыкать , сам с вертолетов перешел на самолеты
    и есть два очень важных момента
    1) вертолетный взлет в "полгаза" не проканывает , только тапку в пол сразу , иначе будет как меня : взлетел в пол газа , самолет крутится передо мно в 10-ти метрах , а лихорадочно работая стиками держу его и не могу понять почему он не летит
    2) вертолетная привычка разворачивать модель на месте рудером на самолете может с играть злую шутку , не смотря на то что в симуляторах многие самолеты достаточно легко разворачиваются одним рудером то на практике в 99% случаев модель перевернется через крыло и ее надо еще придерживать и елеронами и РВ в той или иной степени
    ну и на последок : летать по выше а не пытаться удержать модель в 5 ти метрах над землей иначе дрова гарантированны сразу
    Я с вертолетов не ухожу! просто появился самолет хочу полетать! благодарю за ответы!

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maks27 Посмотреть сообщение
    Я с вертолетов не ухожу!

Ещё пару советов от вертолётчика тоже подсевшего потом и на самолёты:
    1. летай сначала повыше и побыстрее, но не в полный газ постоянно
    2. при перевороте вверх ногами не переводи стик газа по вертолётному вниз, я так пару раз чуть не разбил свою первую потолчную Катанку на первых полётах
    3. дай облетать и поднастроить свой самолёт опытному пилоту т.к. понять насколько остры или тупы элероны, РВ и РН может только опытный человек, после вертолёта поначалу это тёмный лес

Есть такой, собран из кита грейт плейнс
    за настройки аппы не скажу, тк футабу не знаю
    скажу за кап
    экспо не элеронах обязательна, да и на руде тоже
    мои настройки:
    элероны (на элеронах две сервы) 10мм (DR 14мм) экспо 30%
    Руд 30мм (DR 40мм) экспо 50%
    РВ 15мм (DR 20мм) экспо 30%

На посадке очень любит скорость, провалишь по скорости на посадочной прямой - уже не поднимешь, поэтому наверху найти скорость сваливания обязательно
    Центровка лучше чуть передняя. тк самоль верткий и валится без предупреждения
    Я, когда его первый раз поднял, сел только с четвертого или пятого захода, скорость подбирал

Спасибо всем откликнувшимся ! Ближе к выходным если погода будет хорошая то заимусь настроикои самоля! и еще вопрос кто что может сказать за дымовую помпу ? стоит ли заморачиватся ? и как это потом смотрится?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Дымовуха, не для этого размерчика -калилки, а тем более данной Капы, с её нагрузкой на крыло. Слетайте на ней, а потом как писали выше- посадите и как в той песне- "ты, всё поймёшь, ты всё увидишь сам!"

Закрытая тема