Площадки, полянки ...

vano=

Подскажите пожалуйста по поводу мест в окрестностях Москвы, где полетать можно. У меня как-то фантазии не хватает ни на что, кроме Тушино, может в ближнем. Кто какие соображения может высказать на эту тему?

Пилот=

Нагорное (между Осташковским и Алтуфьевским шоссе), сразу за МКАД - великолепная площадка!

Glinco

А в Марьино никто не знает? Очень нужно.
Дима.

vano=

Да где кто около Москвы чего знает - все пишите, а то я ничего лучше вспаханого поля найти не могу. 😃 - опыт поиска полянки по Варшавке.

Дим_Димыч
vano=:

Да где кто около Москвы чего знает - все пишите, а то я ничего лучше вспаханого поля найти не могу. 😃 - опыт поиска полянки по Варшавке.

Прокатитесь по Пятницкому шоссе, слева и справа полно вполне приличных полей. Сам из Зеленогреада, рядом с нами куча полей. 😃

DUDS
Дим Димыч

рядом с нами куча полей. 😃

… а на одном поле даже куча …

Foma

На Ходынке случилось последнее время полетать. Собиралось несколько человек и с ДВС, и вертолетчики и электро. Сам бывал после работы, где-то после 8 - ми и до заката ( часов 9:30 - 10) можно пожужжать вполне спокойно.
Т.е. там основная проблема это автомобилисты, но к вечеру они рассасываются, хотя и по разному.
Забавно, уже совсем поздно, когда народ весь разъехался, приобрел еще один опыт: сажал самолётик прямо на себя и естественно не рассчитал скорость (была шибко высокая), и ветерок опять же порывистый. Не успел или не смог прижать к земле… Точнёхонько в лоб в результате шёл, еле увернулся…

jural2

Под Звенигородом есть большое поле, взлетать можно с грунтовой дороги, приземляться в траву. Вокруг никого. Но от Москвы конечно далеко.

Glinco

Я так смотрю - все на север. А на юге что, вообще нифига нету? Все в оврагах и лесах? 😦
Дима.

dred
Glinco:

Я так смотрю - все на север. А на юге что, вообще нифига нету? Все в оврагах и лесах? 😦
Дима.

на юге полно. Едешь по варшавке выезжашь по ней за мкад и по мкаду минут 15 (по новой трассе.

после поста гаи (справа рынок стройматериалов и газ заправка слева магазин КЭМП) доехав до моста заезжаешь на него(направа) пересекаешь варшавку по мосту и смотри слева суперпуперполе. Взлетки конечно нет но с рук или с земляной дороги мона.

Если есть желание давай скорефанимся политаем всместе. Да от Москыв это гдето 10 км

vano=

А то поле возле кэмпа не пахано? А то я по Варшавке правда только справа смотрел(если в область ехать), там полно полей, но паханы они и на самолет нужно посадочные гусеницы монтировать.

Я бы с удовольствием с кем-нибудь слетал в эти выходные - опыта у меня 1 полет со шнурком и тренером без посадки+FMS 😕 . Хоть взлететь с рук поможете. 😒

Игорь_Котельников

В Южном Бутово по ак. Семёнова до тупика и по грунтовке метров 800 вдоль забора. Там отличная бетонка по которой никто никогда не ездит.
Сегодня там был. Большая лужа на вьезде только выглядит грозно.
На девятке проезжаю.

Добавлено

www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=139

Это на Варшавке.

dred
vano=:

А то поле возле кэмпа не пахано? А то я по Варшавке правда только справа смотрел(если в область ехать), там полно полей, но паханы они и на самолет нужно посадочные гусеницы монтировать.

Я бы с удовольствием с кем-нибудь слетал в эти выходные - опыта у меня 1 полет со шнурком и тренером без посадки+FMS 😕 . Хоть взлететь с рук поможете. 😒

как ехать из Москвы справа поле (напротив кемпа)_ пахано да и ллэп там а вот слева пар вот уже 3-й год, а у пахры ваще никада не пхають

Добавлено

Добавлено

www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=139

а вот эта спасиба!!!

Раньше часто проезжал мимо этого но модельками не увлекалси тогда, ща из головы вылетело. А вспомнил теперь и правда там гут, особенно этот обрыв для пуска срук просто руль.

Сгоняю туда обязательно. Кто в это воскресенье буит там?

enakidos
vano=:

Да где кто около Москвы чего знает - все пишите, а то я ничего лучше вспаханого поля найти не могу. 😃 - опыт поиска полянки по Варшавке.

Если кого в Люберцах устроит, в 15 минутах езды от Выхино, заходи в раздел адреса встречи даты и смотри раздел “полетушки в Люберцах”. Давно там летаем, приглашаю всех желающих!

Алекс71
enakidos:

Если кого в Люберцах устроит, в 15 минутах езды от Выхино, заходи в раздел адреса встречи даты и смотри раздел “полетушки в Люберцах”. Давно там летаем, приглашаю всех желающих!

Согласен, поле суперское…можно и взлетать и садиться. Правда грунтовка, но ровная 😃

enakidos
Алекс71:

Согласен, поле суперское…можно и взлетать и садиться. Правда грунтовка, но ровная  😃

Саня, привет и спасибо за поддержку. Чем больше народу тем веселее,так ведь.

tlvct

тем больше дров, как у е-fly- цев 😂

Димик

Всем привет! Я разок летал возле ресторанчика ПРИЧАЛ. Это между рублевкой и ильинкой. Если ехать по Ильинке - то до моста через Москварику 😅 , через него и сразу справа. Там и асфальт и грунтовка, только съезда нет на старые дорожки(блоки лежат) машину на ресторанной стоянке бросать и пехом метров сто. За спиной - Деревья и река. Вперед-голое поле. Постараюсь завтра заскочить и фотки потом выложу. Только с земли будут 😁

Добавлено

Съездил. Вот: (правда, грунтовка подзаросла, теперь, наверно, больше электрикам подходит место - там пляж дальше, не всем рев двса понравится)

Aviatorr

На юге - Битца. На Лысой горе.
Взлетать можно с трапинок - их там много. А так везде трава некошенная.

vano=

Я тут еще по Боровскому шоссе поляну нашел сразу за Переделкино справа - на неделе вечерком там попробую.

Вячеслав_Старухин
КОТ

Вчера летал в Монино. КЛАСС!!

Какой там нынче проезд?

Не мешают заборы, построенные для прошлогодней показухи?
Громадная лужа по пути сохранилась?

ask
Вячеслав_Старухин:

Какой там нынче проезд?

Не мешают заборы, построенные для прошлогодней показухи?
Громадная лужа по пути сохранилась?

В традиционном месте проезда проезд открыт. Канаву-лужу-гору земли ликвидировали. Заборы - только за спиной узрел.
Так что все ОК.

Roman99
ask:

В традиционном месте проезда проезд открыт. Канаву-лужу-гору земли ликвидировали. Заборы - только за спиной узрел.
Так что все ОК.

Гвоздей и колючей проволоки набросано порядком. Проезды опять зарывают похоже что-то опять начнется

shelby
Aviatorr:

На юге - Битца. На Лысой горе.
Взлетать можно с трапинок - их там много. А так везде трава некошенная.

Издеваешся?Летать на лысой горе ? 😅 😂