Первый бензиновый самолет

yrok39
Igor128128:

Подойдет такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6233 Или может кто что посоветует проверенное своим опытом.а то эти беки частенько отказывают вот поэтому старался как то без них.

У меня такой на бензиныче живёт уже третий год. Кормятся через него пять серв по 12кг … Только я снего этот подозрительный маленький перключатель вольтажа выкинул и питание 6в напрямую зделал.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я большого чуда не жду .
Просто тут нужен был срочно выключатель борта ( ну очень срочно) и я ушел просто в осадок когда мой местный Пилотаж смог предложить простой механический выключатель с допустимой нагрузкой на эти же 5Ампер за750 рублей .
Я просто ушел в осадок , но было срочно нужно ( какой набор букв у меня был в голове ) , блин что за скотский магазин стал этот Пилотаж…

yrok39

Вот такой выключатель стоит у меня и на самоле с 28ым мотором и на другом с 55ым:)…
www.hobbymarket.ru/product_474.html
На зажигалку тоже, но сейчас вот на киллсвич поменял на полтиннике…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Так вот ощутима разница 260 рублей против 750.
Я чуть раньше покупал у Анатолия за 350 10 амперный , с портом подзарядки и светодиодом индикации.
А тут купил куда деваться если надо простой тумблер ( наверное в золоте двадцать лет отмоченный - откуда такая цена то на него появилась )…

Да кил свитч по надежности проверенный уже пару лет этот - himodel.com/…/Rcexl_Opto_Gas_Engine_Kill_Switch.ht…
Нареканий нет и работает вполне надежно.
Покупал его у Николая с Приморья . Потому как тот же Пилотаж продает фуфло ( тут жаловались ) , которое дает бешенную просадку по напруге , что зажигание начинает глючить.

yrok39

А я вот этот поставил. Привлекла 100% развязка через оптоволоконный кабель…

ЕВГЕНИЙ-ARM
yrok39:

У меня такой на бензиныче живёт уже третий год

А вот вопрос ( приехал мой ) - светодиоды уровня зарядки всегда горят пока подключена липа , не зависимо от того включен тумблер или нет ?

VOVA3W

Евгений Естественно.Вы-же не Выдергиваете каждый раз липу между полетами.А Выключателем электронным
отсекаете БЕК.И Вы все время Видете уровень заряда Акума.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Так в чем и возник вопрос - если индикаторы постоянно горят ( хоть и светодиоды ) они потребляют что то вытягивая с акб. А если мне до поля ехать часика два ( условно ) да и пока приготовился и пр . Липу постоянно будет высасывать схема индикации состояния липы . А зачем такое нужно - когда вполне хватит посмотреть состояние после включения тумблера .
А раз постоянно горит постоянно без разницы включен тумблер или нет ,я лично по своей логике подумал что так не должно быть и скорее всего брак.
Я к примеру вечером приготовил модельку чтоб утром идти летать и лезть мне в бип передергивать липу это процесс еще тот .
Фи как все запущенно.

VOVA3W:

Вы все время Видете уровень заряда Акума.

Т.е. накой мне ночью когда сплю видеть состояние липы …

VOVA3W

Евгений Мы говорим о Ноббикинговском 8Амперном?

ЕВГЕНИЙ-ARM
VOVA3W:

Евгений Мы говорим о Ноббикинговском 8Амперном?

Неее .
Я про этот про который ранее спрашивали -

Хотя он 8Амперный - это только в пике он 15-ти.

VOVA3W

Жень у Меня он стоит на 50 кубовом размере самоля.Тоже года три.Это на какой Бипчик Вы его хотите?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Бип я условно привел что туда я этот уже не поставлю - rcopen.com/forum/f89/topic231530
Предпоследняя видюха там внешний вид бипа - в нем стоят выключатели с зарядкой так как добраться до аппы это гимор еще тот, разобрать бипланную коробку.
А так эта Бяка работает , но смущает что тумблер отключен а светодиоды горят в полный рост - зачем это .
При этом держит напругу 8ампер 5,96вольт зачетно . Причем как многие шумят типа по питанию мусор, наводки - ничего подобного яйцелографом смотрел и все чистенько …

VOVA3W

Жень пишут врядли кто пользовался.Я мягко говоря с электроникой на ты .И меня Он устраевает.
Свои параметры он держит зачетно.А насчет выключателя,Электронный не используйте в таком
случае.(При его отсуствии(Выкл) БЭК все время включон).Просто на входе поставте простой ме-
ханический.Я одно время делал так.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну так я мелкий бенз пользую - большой мне и в машину не влезет и домой не получится даже пособирать.
Потому покупать полные поверы нет смысла - просто неоправданный вес для столь малой авиации.
Поэтому этот вариант пока вроде устраивает . На бипе машинки маленькие стоят и там нет потребности в бяке .
А вот сейчас самоли побольше где машинки уже жручие и бек нужен.
Ставить 123 - не отрицаю и попробую и их, но грузить приемник на 6,6 вольт не хочу .
Сегодня оставлю подключенный бек и для интереса посмотрю как долго он будет садить первый светодиод.
А так да почему бы и не использовать к примеру в ситуации плохого доступа выключатель с портом подзарядки.
У меня есть зарядник не требующий балансира для липы.

VOVA3W

Я тоже находился в похожей ситуации.123 это хорошо но тогда раньше ,да впринципе и сейчас купить проблема.
А литий да ради бога у меня он есть.Но к нему БЭК нужен.Это после перехода на бенз.Летаю и зимой на нем до -14 градусов.Просадок не наблюдаю.Но назиму заворачиваю(утепляю)в несколько слоев А4 принтерной бумаги.
И нет проблем.Вообщем все гуд.

yrok39
ЕВГЕНИЙ-ARM:

При этом держит напругу 8ампер 5,96вольт зачетно . Причем как многие шумят типа по питанию мусор, наводки - ничего подобного яйцелографом смотрел и все чистенько …

Совершенно согласен!
Индикаторы всё время конечно гореть не должны. Так давно с ним дело имел,что забыл,про выносной выключатель,который то же нужно убрать.
Вот что должно остаться:

ЕВГЕНИЙ-ARM
yrok39:

Индикаторы всё время конечно гореть не должны

Ну дядьки вы меня запутали - у меня что косячный если индикатор горит всегда , не зависимо включен или выключен тумблер ?

yrok39
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну дядьки вы меня запутали - у меня что косячный если индикатор горит всегда , не зависимо включен или выключен тумблер

Какой тумблер,тот что выносной? Блин, я уже подзабыл,у меня два таких БЕКа - оба переделаные. Оба переключателя убераются и БЕК подключается просто от акума через бортовой выключатель к приёмнику .

ЕВГЕНИЙ-ARM:

А раз постоянно горит постоянно без разницы включен тумблер или нет ,я лично по своей логике подумал что так не должно быть и скорее всего брак.

Это не брак, так зделано видимо из тех умных соображений,что Липошку на модели оставлять постоянно, нельзяB-)… Легко переделать- мы же ещё, умнее😁!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да мне просто успокоится что у меня все ок или нет .
А уж как мы будем тех кошек готовить - это уж дело повара …

Igor128128

Кто что скаже т про эти серво
sdshobby.net/towerpro-digital-metal-servo-mg946r-1…
цена заманчивая - поэтому и страшно такие ставить. очень дешево как то.
может кто пользовал.
за одно и посоветуйте что нить не дорогое но проверенное.
за ранее благодарен.

Vorona_z_Handicraft

Я на 946 летаю немного, - на хобикинге они дешевле еще. Они получше чем 995-ые. Но меня уже неустраивают по скорости. Да и вроде качество у них упало. А новые сервы от товерпро которые с бесколлекторным мотором вообще полное г… выкинул даже их. Видео выкладывал… www.vorona.org/video/badservo.mpg

А так на 946 летать можно потихоньку, за свою цену вариант гуд. В разделе форума про сервы про 995 и 946 много было, целая тема, поищите.