Форма крыла

Lazy

Ща придёт Вовик и тя обидит. Сильно !

Димик

Так как стабилизатор был вклеен намертво, пришлось пилить киль 😦 , буду делать вставку, чтобы исправить угол атаки. Мда, оказывается изначально все было в пределах допустимого(угол был немного отрицательный), а я подправить решил, чтоб чертежу соответствовало( в нолях),черт меня дернул 😈 , ну и перестарался 😦
ЗЫ Дурная голова рукам покоя не дает 😃

Tomahawk

Ну и как, получилось? киль не повредили?

Если вдруг на днях облетаете, звякните или чиркните в личку орезультатах…

Удачи.

Серега

DUDS
Lazy:

Ща придёт Вовик и тя обидит. Сильно !

Горбатого не согнешь!

Димик
Tomahawk:

Ну и как, получилось? киль не повредили?

Если вдруг на днях облетаете, звякните или чиркните в личку орезультатах…

Удачи.

Серега

Нет, до облета еще дней десять , не меньше, аппаратуру пока отстроить, и т.д. … но вставка в киль получилась как родная, из сосны, вертикалино засверлил, вклеил два шканта, обшкурил и обклеил пленкой… Беру и поднимаю за киль паррал… земле - намертво!!! Маленькие доделки, и - отчет о полетах!!!
ЗЫ немного беспокоит мотор… После падения не запускал, но промыл с почти полной разборкой… В момент ВМТ(когда прикусывает поршень) при качании винта кажется, что то стучит: палец или в шатуне. Но- это в сухую, добавлю топлива - посмотрим…

Tomahawk

А фотки модернизированного киля нет? 😃

Димик
Tomahawk:

А фотки модернизированного киля нет? 😃

Сережа, завтра сделаю, но, уже пленку подклеил, правда, плохо получилось, отдирать придется… , обяз. выложу, . МЛЯ, после отпиливания и вставки - получилось, похоже, как по инструкции - 0 градусов, ура!!! 😃 😃 😃 😃 😃

Tomahawk
Димик:

Вот самолет, и киль многострадальный

Парачка вопросов, а рейка передняя киля ушла немного? или мне кажется? и еще , щель между килим и стабилизатором сквазная?

Димик

щель между килим и стабилизатором сквазная?
Щель в каком месте?

Tomahawk
Димик:

Щель в каком месте?

я имел ввиду где передняя кромка стабилизатора входит в киль… или там нет щели, просто пленки не хватает, а на фото особенно не разглядеть…

Добавлено

а, сори нет щели, разглядел… просто пленки не хватает… извеняюсь 😃

Димик
Tomahawk:

я имел ввиду где передняя кромка стабилизатора входит в киль… или там нет щели, просто пленки не хватает, а на фото особенно не разглядеть…

Это просто пластиковый обтекатель неплотно прилегает. Деревянная часть киля только сннизу

Tomahawk
Димик:

Это просто пластиковый обтекатель неплотно прилегает. Деревянная часть киля только сннизу

ну тогда все круто 😁

3 months later
MasterAcrobat

Меня просил узнать товарищ, сказал, что ему достаточно информации.