очень прошу помочь

sovt

здравствуйте!
в свое время отлетал на firebird (электро, 2 канала)
никогда не занимался в авиакружках. теоретической базы нету.
сейчас купил тренера. thunder tiger n40tt. двигатель pro40. аппаратура flash4.
в магазине купил резинки, цангу. тренируюсь на симуляторе g2.
заказал сборку самолета в магазине, т.к. нет никакого опыта сборки, вчера мне его собрали.
статьи для новичсков на сайте я читал.
но есть вопросы:
самы главыный - не знаю с какой стороны вообще подойти к самолёту:)
как заводить двигатель? и какие правила обращения с ним. как настраивать движок и какими принципами руководствоваться при предполетной настройке самолета? какие действия при выходе в поле?
может кто подскажет, чего делать. или где инструкцию на эту тему поискать?

Lerik

полетать с кем нибудь поехать, сначала в виде зрителя, потом участника

ALM
sovt:

здравствуйте!
в свое время отлетал на firebird (электро, 2 канала)
никогда не занимался в авиакружках. теоретической базы нету.
сейчас купил тренера. thunder tiger n40tt. двигатель pro40. аппаратура flash4.
в магазине купил резинки, цангу. тренируюсь на симуляторе g2.
заказал сборку самолета в магазине, т.к. нет никакого опыта сборки, вчера мне его собрали.
статьи для новичсков на сайте я читал.
но есть вопросы:
самы главыный - не знаю с какой стороны вообще подойти к самолёту:)
как заводить двигатель? и какие правила обращения с ним. как настраивать движок и какими принципами руководствоваться при предполетной настройке самолета? какие действия при выходе в поле?
может кто подскажет, чего делать. или где инструкцию на эту тему поискать?

Я думаю вам стоит познакомиться с моделистами вашего города,сходить на запуски с ними ,а там и увидите как всё делаеться,и вам наверняка помогут научиться летать. 😃

OVK

Точно. Найдите тусовку, познакомьтесь с друзьями по хобби, все проблемы уйдут очень скоро. Возьмите с собой самик - заведете, обкатаете, попривыкнете. Летать сразу не обязательно - но смотрите, если помогут - море удовольствия и адреналин.
ЗЫ. Адреналин - витамин жизни.

Д_Заточник

Или в Ульянку, или на Комендантский. Там и поднимут на крыло.

iolo

В Воскресенье на ульянку с 13 часов. Моделистов много.
Облетают настроят помогут.

Bahus

Главное - бояться и смущаться не надо.

Моделисты - они народ как правило отзывчивый… К чайнику дружелюбные.

Просто тут описывать всю процедуру настройки, запуска и облета сложно, долго, да и не к чему.

vovic

Сильно стеснительному лучше сначала без модели поехать и пообвыкнуть.
Даже если модель и мотор отстроены, взлетать впервые ни разу не видев как это делают другие - не лучший вариант.
Опытный толковый моделист отстроит модель, центровку, углы-перекосы за 10 минут. Посмотрев в течение дня на полеты других, легко понять, к кому стоит обращаться за помощью, а к кому - нет. Такие на поле тоже бывают. 😃

pakhomov4
sovt:

здравствуйте!
в свое время отлетал на firebird (электро, 2 канала)
никогда не занимался в авиакружках. теоретической базы нету.
сейчас купил тренера. thunder tiger n40tt. двигатель pro40. аппаратура flash4.
в магазине купил резинки, цангу. тренируюсь на симуляторе g2.
заказал сборку самолета в магазине, т.к. нет никакого опыта сборки, вчера мне его собрали.
статьи для новичсков на сайте я читал.
но есть вопросы:
самы главыный - не знаю с какой стороны вообще подойти к самолёту:)
как заводить двигатель? и какие правила обращения с ним. как настраивать движок и какими принципами руководствоваться при предполетной настройке самолета? какие действия при выходе в поле?
может кто подскажет, чего делать. или где инструкцию на эту тему поискать?

Ещё в магазине предложил приехать в Ульянку… Как увидишь седого, ссутуленого и беззубого, полупьяного - это я. Главное - не надо стесняться, поможем всегда! 😛

DUDS

Ну на счет полупьяного - это не правда.
Трезвость норма нашей жизни! 😠

ADF
  • Нормальный моделист всегда пьяный. От адреналина! 😃
Bil

Давай приезжай в Ульянку научим, будешь летать, если конечно сам имеешь на то желание.
Пахомчик, ты стройный 😵 и красивый , а воТка, ну так ето для ясности мысли и быстроты реакции, ну и чтобы не холодно было 😃 😃 😃

ADF

Да, водка на реакцию влияет крайне положительно: если водки выпить, да побольше - модель становится ну очень быстрой и резкой!!! 😇

sovt

спасибо за ответы и за приглашения:)
в пятницу движок обкатали, а в субботу самолет облетали.
в воскресенье днем был дождь, поэтому на Ульянку не поехал.
за исключением некоторых проблем, в субботу все закончилось супер. было два полета. взлет и посадка с дороги с шасси. я летал
только на высоте, на шнурке.
поступило предложение повесить свое фото на кабину и ставить звездочки после успешных посадок:)

Добавлено

кстати, если кому интересно, могу выложить фото и видео полетов.