Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 58 из 58

Как правильно установить костыль на руль поворота на Cessna-182 40 ARF а так же сделать вырез в фюзеляже под установку тяги от сервопривода

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM На цесне вам пилотаж не покрутить Так она и не пилотага. Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Для первого самолета ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    На цесне вам пилотаж не покрутить
    Так она и не пилотага.
    Для первого самолета очень неудачный выбор
    Так дело сделано и уже почти собран, как говорится после драки кулаками махать
    Первый самолет он всегда будет первым ИМХО всегда хочется красивый, а как он летает это уже второе, и опыт придет и осознанный выбор появится.

2.  

Записей в дневнике
    70
    Не сама по себе Цесна очень хороший самолет и особенно для начинающего .
    Но именно эта модель и этого производителя.....
    Конечно что уже ничего не сделаешь и остается её облетывать.
    --------------
    Я просто рассматривал чипмунк тоже лепнины этого производителя - какая это была гадость.......
    Фюз даже овальной формы в некоторых местах с отсутвием симметрии и такой тяжелый .......
    Надеюсь моя реакция относительно этой цесны ошибочная.
    - удачи в облете ....

Записей в дневнике
    5
    Будем надеяться что будет все нормально и будет радовать полетами, видно же что человек ответственно и старательно подошел к сборке.

какая это была гадость.......
    Ну а то что некоторые китайские ручонки немного кривые, так это понятно уже давно, и материал в большинстве случаев откровенная гниль.
    Ругаются на многие модели, хорошие отзывы встречал в основном о хангар 9, сам облизываюсь о Piper J-3 Cub 60 (ARF) прям влюбился.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Нельзя ничего в моторе менять! Хуже будет . В полете резаный капот не видно. Главное - летать!
    Но я все таки попробую! Самому интересно будет потеря по мощности или нет ну и потом в копии все таки внешний вид по крайне мере для меня имеет значение но а если уж будет хуже то капот никогда не поздно резануть!

6.  

Копия- не макет а летающий самолет в миниатюре. И главное -полет . А мощность понизится, я проверял. Надо определяться уже: или летать , пользуясь советами все это прошедших... или опять наступать на эти самые грабли!

Полетим обзятельно!Дело в другом стоит вопрос какой ставить моторчег на МЕ-109 или ASP 91 или же http://www.***************2438/product/102966/ не реклама

По поводу Cessna-152 хочется чтоб глушитель стоял вот так но в данном случае моторама с самим двигателем опущена до упора вниз чтобы глушитель встал в отведенное ему место и опять же непонятно под какой двигатель сделан этот вырез в фюзеляже![IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Эрих; 13.08.2011 в 02:54.

Записей в дневнике
    5
    фото ваше?

Цитата Сообщение от Эрих Посмотреть сообщение
    непонятно под какой двигатель сделан этот вырез
    под 2-х тактный у верен почти на 100%

Может повернуть мотор еще головкой вниз(как на фото), а не на 90 градусов крепить
    Последний раз редактировалось Mr.Hottabych; 13.08.2011 в 03:18. Причина: добавил фото

10.  

поздно уже вырезы сделал!Эх жалко Сергей что раньше мне не подсказали!И ещё вопрос относительно центровки мотора каковы допуски в центровке оного или же необходимо центрировать до миллиметра?
    Последний раз редактировалось Эрих; 13.08.2011 в 04:00.

Записей в дневнике
    5
    Эрих, я только глядя на фото вспомнил что можно не под прямым углом крепить. Да и так нормально получилось, зря переживали.

Центровка по оси имеется ввиду? Честно говоря не знаю, я на одном сверлил по заводским меткам. На котором сейчас летаю(фан) смещено в сторону на 5-10 мм, летает и особой разницы не заметил, я летаю для того чтоб летать, фигуры пробую но не зациклен на этом, сам процесс доставляет удовольствие. Все хочу уравновесить правую и левую сторону, ребята сказали что надо балансировать по оси. У меня мотор тоже в бок смотрит и правая сторона перевешивает.

Кабанчик сменим не проблема спасибо за дельный совет!По поводу выбора ну да первый самолет первый блин так сказать двигатель сменить не вижу проблемы как раз пытаюсь подобрать мотор под ME-109 Balsa 1600mm w/Retracts 0.60~0.90 Glow (ARF) есть мысли по поводу бензиныча но увы совета никто пока не дал какой лучше приобрести!Ну и потом есть великая жажда летать!

Записей в дневнике
    5
    Эрих, как у вас дела облетали самолетку?

Засада полная то времени нет то нет возможности!Есть мысль приобрести что нибудь электрическое и маленькое !

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эрих Посмотреть сообщение
    Есть мысль приобрести
    тогда посоветую сделать СЛОЙКУ, иметь в багажнике самое то, или вечером у дома на площадке подлетнуть для релакса

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    тогда посоветую сделать СЛОЙКУ, иметь в багажнике самое то, или вечером у дома на площадке подлетнуть для релакса
    Да вот мысль есть, но ну не лежит у меня душа к ерр и так далее пенолётам и даже не знаю почему!Аж зло берет!

В субботу надеюсь вывезти птичку на первый вылет осталось придумать крепление батареи и приёмника!А так все готово и настроено в чем спасибо Антону из нашего славного Питера!

Птичку облетали но решил попробовать немного изменить вернее даже сделать другую стойку шасси и есть мыслишки переделать целиком хочу попробовать сделать без передней стойки потому как оная требует хорошей ввп! приступаю к постройке очередного самаля!

Всем привНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2768.jpg
Просмотров: 39
Размер:	62.4 Кб
ID:	589279тет вот досталась мне Cessna но толькоя с электроникой не могу разобраться
    есть приёмник сервы уже стоят а вот что куда подключат не понятноНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2767.jpg
Просмотров: 43
Размер:	44.7 Кб
ID:	589278Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2766.jpg
Просмотров: 57
Размер:	62.1 Кб
ID:	589275

Ещё есть радиуправляемый Rc парашютися весит 600г. как вы думаете стоит пробовать поднять его на моём самолёте

Не сама по себе Цесна очень хороший самолет и особенно для начинающего .
    Но именно эта модель и этого производителя.....
    Конечно что уже ничего не сделаешь и остается её облетывать.
    --------------
    Я просто рассматривал чипмунк тоже лепнины этого производителя - какая это была гадость.......
    Фюз даже овальной формы в некоторых местах с отсутвием симметрии и такой тяжелый .......
    Надеюсь моя реакция относительно этой цесны ошибочная.
    - удачи в облете ....
    Немного припозднился с ответом!Летала изумительно!Как по рельсам!Сейчас стоит на продаже,жалко продавать но увы хочеться большего в плане и размах и двигатель!

Цитата Сообщение от Anatoly18 Посмотреть сообщение
    Всем привВложение 589279тет вот досталась мне Cessna но толькоя с электроникой не могу разобраться
    есть приёмник сервы уже стоят а вот что куда подключат не понятноВложение 589278Вложение 589275

Ещё есть радиуправляемый Rc парашютися весит 600г. как вы думаете стоит пробовать поднять его на моём самолёте
    Анатолий ответил с опозданием но там всё просто будут вопросы пиши в личку и ещё сюда !http://forum.rchobby.ru/index.php?act=idx Не реклама

Закрытая тема