научите летать

pivankin

оплачу услуги тренера!
У меня есть изи тренер ,готовый к полётам с аппаратурой SANWA RD 6000 Отвезу вас на поле и привезу домой. Я нахожусь либо Багратионовская либо
Одинцово.
тел 8 915 22222 88 Павел
pivankin@yandex.ru

giantflier_2
pivankin:

оплачу услуги тренера!
У меня есть изи тренер ,готовый к полётам с аппаратурой SANWA RD 6000 Отвезу вас на поле и привезу домой. Я нахожусь либо Багратионовская либо
Одинцово.
тел 8 915 22222 88 Павел
pivankin@yandex.ru

странно, что никто не откликается.
никто летать что ли не умеет?
я бы научил вас, даже бесплатно. приезжайте в канаду - полетаем.

вообще у нас здесь принято, что в каждом клубе опытные пилоты учат бесплатно всех желающих пару дней в неделю. у нас в клубе это среда и суббота.

есть, впрочем, и платные услуги. курс из десяти уроков на чоппере стоит 600 баксов, если не ошибаюсь.

Кэб
giantflier_2:

странно, что никто не откликается.
никто летать что ли не умеет?
я бы научил вас, даже бесплатно. приезжайте в канаду - полетаем.

вообще у нас здесь принято, что в каждом клубе опытные пилоты учат бесплатно всех желающих пару дней в неделю. у нас в клубе это среда и суббота.

есть, впрочем, и платные услуги. курс из десяти уроков на чоппере стоит 600 баксов, если не ошибаюсь.

Думаю что не в этом дело!!!

Просто,если есть желание,надо выбрать удобное место сбора моделистов и приехать туда с моделью! Я сам так подтянулся в Люберцы и познакомился с очень приятной компанией! Ребята подняли и помогли настроить Фаныч после моего падения при его первом полете. После этого сам поднял его без боязни и проблем! 😋
Это я думаю будет наиболее приемлемым решением! Ведь новичку надо больше всего смотреть,спрашивать и впитывать!
Александр.

giantflier_2

согласен, все правильно.
надо просто заявиться на какое то поле и попросить оптыных людей поднять и настроить самолет, а также обучить всем азам авиации.
учиться в одиночку методом проб и ошибок глупо.
я сам так начинал, но мне тогда не у кого было учиться, поэтому продвигался вперед только ценой бесконечных “дров”.

очень полезная вещь - симулятор. не жалейте денег, купите за 200 баксов компьютерный симулятор. это поможет сохранить тысячи в будущем - меньше будет дров и не придется тартить деньги на инструкторов.

OVK

Привет!
Возможно, проблем уже нет - Вам позвонили…
Если не так - поскольку Одинцово рядом, можем встретиться на мичуринском поле, Новопеределкино.
Летаю часто. Я не профи , но тренер поднимем. Шнурок для Санвы есть. Для самостоятельного полета необходимо

  • 1-2 часа налета на симуляторе (взлет-посадка), поворот (вираж) с полетом на себя, от себя,
  • погода - сухое поле, ровный ветер до 3м/с ПОГОДА
  • две таблетки валерьянки за 15мин до полета 😃
  • минимально владеть настройкой пульта - центровка, расходы
  • исправный самик - зарядить борт и пульт.
    Без симулятора - больше времени придется наблюдать. Расчетное время упражнения - часа 2-3.
    Утром в будни спокойнее (с 10 -13), в субботу летаю утром, потом - по обстоятельствам. Вечером в будни - с 19-22. Мероприятие не коммерческое.
    На большой тусовке кажется как-то надежнее… Но я полетел самостоятельно -были только зрители. Детали в личку или т. 8-916-605-77-50. Олег.
    Удачи при всех вариантах!
Pa5ha

Валерьянка кстати притупляет реакцию. Поэтому ни в коем случае. Музыкантам напр не разрешается её принимать даже при сильном волнении. Сам когда то был музыкантом 😃

OVK
Pa5ha:

Валерьянка кстати притупляет реакцию. Поэтому ни в коем случае. Музыкантам напр не разрешается её принимать даже при сильном волнении. Сам когда то был музыкантом 😃

Зато снижаются вибрации пульта 😃

Sanya

Приезжай к нам в Люберцы! Я облетаю! 😃 Пиши в ЛС, договоримся… 😉 В любой день! 😇

pivankin

спасибо за предложения.На симе я уже налетал кучу часов.
и несколько человек мне позвонило на телефон, так что вроде все в порядке

Skypups

Летаю в мневниках, на Изе-тренере:) Летать начал сам, никого вроде не привлекал… Просто пришел и полетел. И так уже 3 раза… Из поломок - разок оторвал стабилизатор (долетал потом на скотче), сломал 1 винт и после капота загубил кабана передней стойки. Куплю кабана - и пойду опять роняться. Садиться стало получаться, петли уже потихоньку крутятся, до бочек еще не дошел.
Одному - скучно. Так что можно как-нибудь и напару выбраться. Самолет у меня на Филевском Парке, машина - только по будням (в выходные уплывает на дачу, поскольку родительская). Собираюсь, кстати, завтра повыкрутасничать там же.
ЗЫ
Мневники - поскольку близко. Площадка для посадки - не ахти, но трава вокруг плотная и высокая. Так что в первый раз когда летал - ронял просто самолет на нее. Теперь пытаюсь красиво сесть на ухабы. Вот и довыкрутасничал - недотянул 2 метров до площадки, зацепил траву и скапотился.
Аввпаратура - санва 8000, 40 мегагерцев, 50-й канал.

pivankin

сегодня летал уже один.
Огромное спасибо OVK за
первые полеты.

Кэб
pivankin:

сегодня летал уже один.
Огромное спасибо OVK за
первые полеты.

Поздравления!!! 😃