Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 707

Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Приветствую! Вопрос о продольной оси модели : Если мерить продольную ось , то стабилизатор в ноле ,ровно по оси . ...

Приветствую! Вопрос о продольной оси модели : Если мерить продольную ось , то стабилизатор в ноле ,ровно по оси . Крыло получается в плюсе ( в верх то есть ) где то 2гр . Подскажите у кого как ,кто мерил ? Если мерить по продольной оси модели выкос мотора в низ , то мотор ровно по оси . Но когда даю газку по больше ощутимо тянет модель в низ . Хотя стабилизатор поднят на пару щелчков в верх .

2.  

Надо делать выкос вниз. У меня рудер, для прямого полета,стоит на 10градусов. То есть если выставить в ноль то на вертикали уводит в лево

Херасе, рудер на 10 градусов оттримирован для прямолинейного полета. Что-то много! На этом самолете моторама изготовлена с выкосом как вниз, так и вправо. Если и требуется корректировка, то совсем минимальная, которая будет заметна тока профи.

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    На этом самолете моторама изготовлена с выкосом как вниз, так и вправо.
    Так оно и есть , вот и получается что если продольная ось считать совпадает со стабилизатором, то выкоса в низ нет ,выкос в право 2гр . Хотя выше пишут что если тянет в низ при даче газа уменьшить выкос в низ , значит нужно прибавить выкос в низ . Вот и пойми одни убрать выкос другие прибавить выкос .Владельцы, померьте продольную ось у модели и с чем она совпадает со стабилизатором или с крылом? Потом будем решать что прибавлять или убавлять .

6.  

Цитата Сообщение от bladimir1966 Посмотреть сообщение
    Вот и пойми одни убрать выкос другие прибавить выкос
    однозначно, если тянет в низ то выкос вверх! чудес не бывает! а как в инверте ведет? вверх уводит?

Цитата Сообщение от vasily7780 Посмотреть сообщение
    а как в инверте ведет?
    Пока только блинчиком летаю 6 полёт . Приспосабливаюсь к модели . Судя по тому что руль высоты поднят на 2-3 челчка в верх , можно ещё центровку двинуть назад , на данный момент 145 мм . При посадке ещё 2 щелчка в верх делаю , тогда идёт нормально , нос чуть в верх и при посадке не цепляет винт о землю . Если руль высоты в нуле ,постоянное снижение и приходиться всё время подправлять рулём высоты в верх . Скорость полёта при посадке достаточно минимальная , сваливания на крыло нет .

vasily7780 хороший Самолет на фото у тебя.Як55 от слипа ?

10.  

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    vasily7780 хороший Самолет на фото у тебя.Як55 от слипа ?
    от голдвинга (спасибо. приятно...)

Пока только блинчиком летаю 6 полёт .
    неужели это первая ваша модель? смело.. я тоже побаивался и потому только на 3м полете начал в "инверте"....
    можно ещё центровку двинуть назад ,
    не стоит пока. оттримируйте для полета "блинчиком" пока в инверте не полетите про центровку ничего не поймете. да собственно говоря и "инверта" для понимания хорошей центровки будет мало. тут столько тонкостей... например, элероны могут быть чуть вверх от этого тоже модель прижимает к земле... их можно проверить только на "ноже"....
    если под рукой нет хорошего спеца. советую заснять взлет-полет-посадку и выложить. опытный глаз профи может многое увидеть. например я сразу смогу определить переднюю центровку, т.к. сам через это проходил. ну а какой-нибудь сэн-сэй по "блинчику" весь, так сказать, диагноз!

на данный момент 145 мм
    а производитель сколько указал?
    Последний раз редактировалось vasily7780; 31.07.2013 в 18:51.

неужели это первая ваша модель? смело.. я тоже побаивался и потому только на 3м полете начал в "инверте".
    ДВС первая модель . Пока только стараюсь взлететь, полёт блинчиком и посадка без травм . Движок ДЛЕ -30 у меня очень капризный ( может конечно и руки под х -й заточены ) очень побаиваюсь что будет глох , но иду вперёд только маленькими шагами .

а производитель сколько указал?
    Указано в инструкции 120мм , но судя по полёту с центровкой 145 это ещё не задняя .

Загрузил в хвост кусок свинца,сместив центровку ещё назад,летит нормально но это при ветре 0-1 м/с ,при ветре более сильном это будет конечно под задирать нос . Остановился на 145мм , посадка идёт с небольшим наклоном на хвост ,как раз винтом землю не гребёт . Скорость минимальная на холостом ходу 1700-1800об , сваливания не наблюдается .

ПРИВЕТСТВУЮ !Налетал больше 20 полётов , было две не штатных посадки , первая по причине забывчивости закрепить крылья болтиками ( без травм , только винт сломал ) ,вторая на посадке зацепил крылом землю ( помял чуть капот , сломал винт , и немного в фюзеляже подломал перегородки ) . Довольна крепкая модель.

Извиняюсь, что не в тему. У меня теперь новая птичка!

Приветствую всех,приглядел аппарат як-54 греат планес от столице хобби. Кто может, что сказать, онем. И еще цена там убойная, может кто знает где можно найти дешевле в том числе и за бугром?

Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    И еще цена там убойная
    Это который 37000 стоит 2.2 метра ?

аппарат як-54 греат планес от столице хобби
    Это про него кажется тема ЯК 54 2.05 ДВС Great Planes

И еще цена там убойная, может кто знает где можно найти дешевле в том числе и за бугром?
    вот продают ARF Yak 54 от Great Planes. Размах 2055 мм.
    любой транспортной в обрешётке доставить
    мне с мск привозили 2,2 за 1890р доставка всего

Это про него кажется тема ЯК 54 2.05 ДВС Great Planes

Да про него.
    Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    вот продают ARF Yak 54 от Great Planes. Размах 2055 мм

Вы цену смотрели? Такая же как в столице хобби, я видел его в барахолке, это предложение комерса.

Просто захотелось поделиться. Может кто с ЯКом выложит видео?

Приветствую! Андрей ,хорошая у Вас птичка. Висит хорошо нет размахивания крыльями, у меня мой Як уж больно сильно машет крылышками при попытках висения . Подскажите из Вашего опыта на Яке, как уменьшить тенденцию к размахиванию . Чувствую что центровку 145мм можно прибавить , на мой взгляд нужно чуть по задней делать . Сегодня делал посадку в большую траву по причине того что в полёте отлетело колесо. Всё обошлось без травм . Оказалось что обломилась ось колеса,вот оно и отпало , колесо так и не нашёл, оси заменил на обычные болты . Видио понемногу снимаю , думаю что в ближайшее время выложу , пока оператор снимает только короткие фрагменты (не может удержать самик в кадре ) . Как натренируется так и будет видио .

Владимир! У меня тоже ось сломалась, только на лыже. Сажал аккуратно в сугроб. Заменил на оси большего диаметра. Центровку дальше 145мм не смещал. Размахивание крыльями успокоил максимальными расходами и постоянной рулежкой всем.

Спасибо Андрей ! Летаю пока на половинчатых расходах , уж больно вёрткий на полных получается . Будем тренироваться значит, опыта ещё маловато.

оси заменил на обычные болты .
    Советую болты не использовать - резьба ступицу колеса сжирает в миг! Если только вы болты используете с резьбой на самом кончике.

Летаю пока на половинчатых расходах , уж больно вёрткий на полных получается
    экспонента стоит? чаще всего около 80% ставят. только не перепутайте положительную экспоненту с отрицательной

Эксп. стоит ,положительная . На элеронах : расх-37 ,эксп-70. На руле высоты: расх-60,эксп-70. На руле направления : расх-62, эксп-60.

Записей в дневнике
    5
    Может все-таки отрицательная? С такой положительной экспонентой и с малыми расходами рулить-то не получается

Если правильно понимаю ,положительная это когда воздействие на стик приводит к плавному нарастанию управляющей плоскости и достигает максимума когда стик отклонён до конца , отрицательная : в начале движения стика управляющая плоскость сильно отклоняется а к концу движения стика отклонение замедляется .? Если что не так то подскажите .У меня стоит положительная .

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    Может все-таки отрицательная?
    У производителей аппаратуры свои взгляды на знак у экпоненты. Как минимум, точно знаю, что у Хайтека и у Спектрума по разному(у Владимира наверняка Спектрум???)!
    Последний раз редактировалось dima2000; 24.09.2013 в 16:28.

,положительная это когда воздействие на стик приводит к плавному нарастанию управляющей плоскости и достигает максимума когда стик отклонён до конца
    да это она.
    На элеронах : расх-37 ,эксп-70. На руле высоты: расх-60,эксп-70. На руле направления : расх-62, эксп-60.
    расходы ни о чем ни кому не скажут если они указаны в %!!! в градусах указывют на всяк случай. экспонента вроде нормальная, но опять же смотря на чем... если для турниги, то маловато. (она там тупая)

Аппа у меня Турнига9. Одно для меня понятно- это маловато ещё опыта. Да и бензиновая модель первая , поэтому особо выкрутасы боюсь крутить . Только бочки , петли, в инверте ,на ноже . Пытаюсь осваивать висение, пока только несколько секунд и вываливаюсь .

Аппа у меня Турнига9.
    ставьте экспоненту 80 везде кроме руля. на руле 60 пойдет. углы отклонения элеронов настройте на 20градусов вниз и 18градусов вверх с помощью конечных точек (в серьезных передатчиках эта функция называется дифференциал) высоту 25 градусов направление 35-40 градусов (если центровка не передняя, то рулей на первое время даже может быть много)

Записей в дневнике
    2
    углы отклонения элеронов настройте на 20градусов вниз и 18градусов вверх с помощью конечных точек (в серьезных передатчиках эта функция называется дифференциал)
    Увы... в серьезных пультах есть настройка конечных точек и настройка дифференциала.
    Не нужно путать эти настройки!

Bсё это и настраиваетса в турниге - экспоненты , микси , конечные точки. в этих разделах можите менять ограничение, экспоненту, нулевую точку, конечные точки, диференциал, задержки , кривие - да всё что в уме приходит. прочитаiте один раз манул (он и по руски) и поимите что в Вашей турниге всё то что на самих развитых брендовых пультах , толька визуализация не так цветная, за то аки заряжать ненада так часта. Погонайте меню , привикните и удивитесь как всё просто и интуитивна. Hекогда неизпользуйте гатовие модели , Bи так никогда ненаучитесь изпользувать потэнциал вашево пульта, и каждая елементарная функция Вам будет головной болю. Ви и настроики аналоговим способом можите менять во время полёта крутилками и наидя оптымум на земле ево запрограммировать ..... механику еи дпработать и большинство брендов до 600$ отдыхает, да и такая как она есть, она точна лучше буджетнова конца брендов.
    Экспонента положительная - отрицательная - Ви же видите после изменения как реагирует на стик серво машинка , тем боле на турниге Ви экспненту можите просмотреть и в виде кривой.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 25.09.2013 в 16:43.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Увы... в серьезных пультах есть настройка конечных точек и настройка дифференциала. Не нужно путать эти настройки!
    не согласен. в итоге получится одно и тоже

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Bсё это и настраиваетса в турниге - экспоненты , микси , конечные точки. в этих разделах можите менять ограничение, экспоненту, нулевую точку, конечные точки, диференциал, задержки , кривие - да всё что в уме приходит. прочитаiте один раз манул (он и по руски)
    читали и его и от айвоникс читали который попонятнее будет. дифференциала в турниге нет, так же нет файлсева, нет полетных режимов газа. если ДВС то трудно выбрать канал для РМ газа между 8м и 3м каналом (либо кривая газа либо тример) пробовал миксовать их - начинаются глюки!!! и много других мелочей менее или не важных
    Последний раз редактировалось vasily7780; 25.09.2013 в 18:45.

Вообще какие то не понятки,вроде бы все настоятельно рекомендуют и пугают какими то бабайками что бы не летать на турниге а я тут читаю человек вон летает на бензине и пока слава Богу без отказов.Тьфу три раза

Цитата Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
    У меня теперь новая птичка!
    Что за птичка,вернее где покупали?

дифференциала в турниге нет, так же нет файлсева, нет полетных режимов газа.
    Про диференциал сами ответили , тот которий понимает что это такое, тот ево и в турниге настроит без этова термина в разделах каторие упоминул. Если Вам нет полётнова режима газа то ви плоха читали мануал , мне он есть - да там ненаписана полётный и посадочный режим , ну тому кому нетрудна в разделе микс ево зделать тому oн есть , при всём этом они каждый потом очень легко настариваетса, и в пределах своей фантазий указивайые как и чем ево переключить, taкже при виключений кил свича канал газа збрасиваетса и мотор глохнет даже если килл свича нет. Также можна делать очень сложные микси для 3Д и программировать логические и виртуальние виключатели.
    И я летаю на турниге , летаю многа ~5литров в неделю , в таком режиме летаю на ней больше два года. зимой на бензин нелетаю , ну в неделю ~5ч летаю. Если би мне за это время случилса малейший глюк в ТхRх я би давно её заменил - пока невижу причины - как упоминул, саму механику хотелось би лучше , ну пока не так точна летаю чтоби этому удалить большое значение, и в бужетном класе брендов ничево лучше невижу, а там где уже подшипники и безконтактние дачики цена примерна ~ х15 турниги, нет мне такие деньги толька на апу, а летать хочетса.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 25.09.2013 в 23:19.

где покупали?
    http://aviator-rc.ru/

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andry_M
    Увы... в серьезных пультах есть настройка конечных точек и настройка дифференциала. Не нужно путать эти настройки!
    не согласен. в итоге получится одно и тоже
    Ну.... согласны Вы или нет - дело Ваше...
    А подучить мат. часть по настройкам пульта - не помешает!
    Дифференциалы на то и Дифференциалы, что бы настраиваться в другом месте, в другом меню, после настройки конечных точек.

трудно выбрать канал для РМ газа между
    Помогает альтернативная прошивка и вопросов не возникает...

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Дифференциалы на то и Дифференциалы, что бы настраиваться в другом месте, в другом меню, после настройки конечных точек.:
    А скажите какая разница когда диференциал настраиваите в конечных точках или в оддельном разделе. Он же настариваетса один раз при настройке самалёта , Может у других пультоv где настариваетса диференциал отдельна, алгоритм обработки при разных расходах , эксонетах на конечные точки смотрят толька как ограничение. В турниге алгоритм ими потом оправляет пропорциональна , то есть всё работает как и далжно работать. Какая разница в каком отделе ви виставили значения. тогда и нада отдельные разделы как "микс на ноже" ...... Даже двойным раcxодам ненада отдельно меню , ведь это можна создть в разделе миксов - результат будет одинаков. Эти все толька спомогательные апликаций.

Записей в дневнике
    2
    какая разница
    Разница в том, что элероны навсегда будут отклоняться дифференциально... Даже когда это совсем не нужно...

Если я правильна понимаю то диференциал это то , чтоби самалёт бочку делал по центру а не по спирали, для этово боле или мене требуетса отклонение елеронов верх в низ не одинакова , то есть если левий например верх 30% то правий в низ 28% . или на оборот. Дла этово делаем максимальние расходы и конечными точками это уставаливаем , тепер во всём дипазоне правий елерон в низ будет опускатса процентуальна меньше , чем меньше расход тем меньше разница. Турнига это делает так.
    А в каких фигурах ненужен или мешает правильна настроенный диференциал?

Записей в дневнике
    2
    то есть если левий например верх 30% то правий в низ 28%
    Все зависит от конкретного самолета. Может получиться так, а может больше. Например вверх 45 град, вниз 10...
    конечными точками это уставаливаем.......Турнига это делает так.
    Так делает любой пульт, где есть установки по конечным точкам.
    А в каких фигурах ненужен или мешает правильна настроенный диференциал?
    ИМХО, во всех остальных, где он не требуется...
    Навскидку: висение на винте, РХ, разные кувырки, режим флапперонов...

Закрытая тема