Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 707

Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от bladimir1966 На малой скорости полёта этот эффект не выражен так сильно как на большой . Что то я ...

Цитата Сообщение от bladimir1966 Посмотреть сообщение
    На малой скорости полёта этот эффект не выражен так сильно как на большой .
    Что то я так и не понял, если чуть опустить элероны самолет перестает при даче газа в низ тянуть???

Я правильно понимаю, что в этом основная проблема???

2.  

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Что то я так и не понял, если чуть опустить элероны самолет перестает при даче газа в низ тянуть???

Я правильно понимаю, что в этом основная проблема???
    Проблема в том что,при прямолинейном полёте модель забирает в низ ,чем больше газ тем этот эффект больше, приходиться чуть рулём высоты поднимать. Хотелось бы при подаче газа что бы модель шла ровно с небольшим пусть подъёмом.

еще раз проверьте "ровность" несущих и управляющих плоскостей

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    еще раз проверьте "ровность" несущих и управляющих плоскостей
    Всё ровно . Есть у меня самоделка ЯК 54 из потолочки в эл. варианте 1300мм размах так вот там избавился от подтяжки в низ только центровкой ,узаднил её . В данном случае центровка у меня уже критическая , производитель указал 120мм это 20%САХ, у меня 145мм 35%САХ .Вообще не пойму как можно летать с центровкой 120мм конкретно пикирует и с руля высоты вообще не слезешь ,модель в низ ты её в верх и тд.

6.  

Вообще не пойму как можно летать с центровкой 120мм конкретно пикирует

(ИМХО) Вы зря смешиваете в одну кучу центровку и прямолинейность полета. По центровке + - 1см на прямолинейности полета Вы не почувствуете.

с руля высоты вообще не слезешь ,модель в низ ты её в верх
    Для этого есть триммер!!!

А уже после того, как оттриммировали, можно оценить центровку, перевернув самолет вверх ногами.

Если самолет одинаково(ровно) идет как в прямом, так и в обратном полете(на среднем газу), то центровка предельно задняя(для 3Д). Вам думаю надо добиваться, того чтобы в обратном полете самолет немного пикировал.
    Последний раз редактировалось dima2000; 28.10.2013 в 15:01.

Записей в дневнике
    2
    (ИМХО) Вы зря смешиваете в одну кучу
    Еще на 14-й странице пытался сказать Владимиру. По его словам он все прочитал и понял... Но ИМХО, бесполезно...

то центровка предельно задняя(для 3Д)
    Судя по его фото - центровка "заднее некуда"...

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Судя по его фото - центровка "заднее некуда"
    Владимир, мне кажется Вам надо подзабить на миллиметры указанные в мануале и отталкиваться от трубы на которой крылья держутся. Маломальски приемлимая центровка примерно на трубе в 90% случаев.

А когда самолет более, менее нормально полетит уже разбираться более тонко(по полету) с прямолинейностью и прочими делами(ИМХО).

Проблема в том что,при прямолинейном полёте модель забирает в низ ,чем больше газ тем этот эффект больше
    Если центровка сильно задняя, то так и будет! На малом газу Вы добились(триммером), чтобы самолет нос не поднимал(руль высоты в низ), а когда поддаете газку самолет пикирует.
    То есть думаю(ИМХО), что он у Вас не пикирует на большом газу, а опускает хвост на малом(что одно и тоже). А это как раз верный признак очень задней центровки.
    Последний раз редактировалось dima2000; 28.10.2013 в 16:45.

10.  

Попытаюсь объяснить с самого первого полёта . Все плоскости рулевые установлены параллельно несущих( элероны пар. крылу , руль высоты пар. стабилизатору) . Делаю взлёт,по крену в право в лево всё в норме (трим. не нужно). По полёту по прямой немного забирает в лево ( трим. рулём повор.,пару щелчков ) . В это время всё время поднимаю модель рулём высоты,так как тянет всё время в низ ( трим. рулём высоты 4-5 щелчков в верх ) -начинает лететь более менее ровно . Газую, тянет в низ ,немного компенсирую рулём высоты . Так и летаю . Сегодня использовал микс газ на руль высоты, заметно ситуация улучшилась. Пробовал узаднить центровку свинец в хвост - получается слишком задняя, задирает сильно . Достал я уже наверно всех. Извиняйте !

Еще раз, по центровке. Оттримируйте руль высоты на среднем газу, потом переверните самолет в инверт(на таком же газу). Если в инверте пошел вверх значит центровка безобразно задняя, если идет ровно просто задняя, должен чуть пикировать. А потом уже миксы, выкосы и все остальное(если еще надо будет).
    Да, перед тем как это делать верните на место мотор(в плане выкоса), элероны установите ровно, а на положение РВ после тримирования не обращайте внимание.
    Удачи, если так сделаете то наверняка получится!!!
    Последний раз редактировалось dima2000; 28.10.2013 в 19:48.

Дмитрий спасибо за ответ ! По поводу центровки по мойму всё в норме ,в инверте на среднем газу идёт в низ ,компенсирую рулём высоты от себя. Насчёт выкоса мотора действительно уж больно в верх задран . Сегодня заставил самуль идти на ноже ( до этого не получалось ,резкое снижение при выполнении ) установил на крыльях (блинчики) ,забыл как они правильно называются .

а на положение РВ после тримирования не обращайте внимание
    Кстати на ноже уводит в сторону так как руль высоты стоит не парал плоскости стаб .
    Последний раз редактировалось bladimir1966; 28.10.2013 в 20:27.

Для полета на ноже как раз нужно миксануть РН и РВ . Уводит все пилотажки за исключением очень качественных, но это пока не про нас с Вами. Посмотрите ролики Бони Дога, ссылки есть в разделе 3Д. Мне очень помогло. Там очень много информации по настройкам самолета.
    Последний раз редактировалось dima2000; 28.10.2013 в 21:08.

Уводит все пилотажки за исключением очень качественных

активно юзаю кетайскую экстру260 70" в электроварианте (уже третья тушка), так вот, на левом ноже микса не требует, на правом был небольшой увод на шасси. ввел 3% микс.

Есть вопрос : хочу зафиксировать крылья ( в данной комплектации фиксируются болтиком по центру крыла ). Нужно более плотно их зафиксировать(немного гуляют ). Поставлю крючки , чем стянуть их между собой?Какой резинкой?

гуляют где конкретно?
    возможно по штифтам?

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    гуляют где конкретно?
    возможно по штифтам?
    По продольной оси гуляют .

По продольной оси гуляют .
    У меня была подобная проблема на полутораметровой Катанке, я просто в районе переднего штифта приклеил пяточку из двух слоев миллиметровой фанеры, увеличив тем самым щель между крылом и фюзеляжем и, соответственно натяг, который создает крепежный болт.
    Это, правда, все равно полумера, лучше переделать крепление крыла под 2 болта, но не знаю на сколько это возможно в конструкции Вашего Яка.

чем стянуть их между собой
    На пенолетах надежнее всего себя показала обычная резинка он трусов(ИМХО).
    Последний раз редактировалось dima2000; 29.10.2013 в 10:13.

День добрый. Подниму темку. Кто нибудь эксплуатирует данную модель http://hobbyking.com/hobbyking/store...30cc_ARF_.html. Хотелось бы услышать мнение о ней.

А мы в Костроме открыли лыжный сезон!

Яководы! Всех с наступающим Новым Годом! Желаю исполнения всех желаний и мягких посадок!

Приветствую! Проводил ревизию самика . В машинках руля высоты и направления присутствует люфт . Разобрал машинки, оказалось в верхней крышке среднее посадочное отверстие под втулку шестерёнки разбито . Посадил втулку на клей и сразу собрал машинку . Люфт пропал . Машинки эти http://www.***************1287/produc...osition=246321 и это http://www.sdshobby.com/towardpro-di...aba-p-970.html одно и то же .

Брал такие сервы на http://www.sdshobby.com/towardpro-di...aba-p-970.html
    заказал 6 шт. Две пришли бракованные, подключаешь к приёмнику подоёшь напряжение и сервы начинают дёргаться с очень большой амплитудой. Чем нибудь это лечится? Или можно сразу в помойку.

не смотря на серьезное утепление двигателя, очередной заглох (и опять в инверте с уходом на полупетлю) доставил мне массу острых ощущений

Нажмите на изображение для увеличения
Название: самаль 001.jpg
Просмотров: 62
Размер:	37.7 Кб
ID:	894682Нажмите на изображение для увеличения
Название: самаль 002.jpg
Просмотров: 73
Размер:	41.5 Кб
ID:	894684Нажмите на изображение для увеличения
Название: самаль 003.jpg
Просмотров: 83
Размер:	40.6 Кб
ID:	894686Нажмите на изображение для увеличения
Название: самаль 004.jpg
Просмотров: 78
Размер:	49.7 Кб
ID:	894688
    моторама (передний сегмент) вырвана, проушины капота вырваны, шасси "на шпагате", свеча вон, выхлопная труба-серьезный ремонт.
    спасибо китаезам, что съэкономили на клее. если бы сегмент не выскочил поломка была бы гораздо серьезнее.

Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    заказал 6 шт. Две пришли бракованные, подключаешь к приёмнику подоёшь напряжение и сервы начинают дёргаться с очень большой амплитудой. Чем нибудь это лечится? Или можно сразу в помойку.
    Машинки вскрывали ? Посмотрите где то нет контакта на плате .
    Цитата Сообщение от vasily7780 Посмотреть сообщение
    не смотря на серьезное утепление двигателя, очередной заглох (и опять в инверте с уходом на полупетлю) доставил мне массу острых ощущений

моторама (передний сегмент) вырвана, проушины капота вырваны, шасси "на шпагате", свеча вон, выхлопная труба-серьезный ремонт.
    спасибо китаезам, что съэкономили на клее. если бы сегмент не выскочил поломка была бы гораздо серьезнее.
    Я вообще отказался от полётов при минусовой температуре . Не могу заставить мотор работать устойчиво . Либо руки не с того места растут .

Я вообще отказался от полётов при минусовой температуре . Не могу заставить мотор работать устойчиво . Либо руки не с того места растут .
    а зря, зимой даже лучше! моя проблема не в устойчивости работы двигателя, он очень устойчив. тут что то другое....

Машинки вскрывали ? Посмотрите где то нет контакта на плате .
    Нет не вскрывал. Но они сильно греются.

Записей в дневнике
    2
    сервы начинают дёргаться с очень большой амплитудой.
    Ген, надо посмотреть в районе резистора. Провода и сам резистор. Похоже на плохой контакт в токосъемнике резистора...
    Сервы дешевые. С ними всяко может получицца...
    не вскрывал. Но они сильно греются.
    Греются от того, что постоянно туды-сюды... Нужно вскрывать и смотреть. Иначе совсем погорят...

Понял спасибо.

не смотря на серьезное утепление двигателя, очередной заглох
    На картинках особо не видно как там у Вас обдув двигла организован, но я давно пришел к выводу, что намного эффективнее закрывать выходные окна, а поролон на носке(имхо) никакой пользы не даст.
    Попробуйте выход воздуха из капота прикрыть, зимой бензин - самое то!!!
    Когда мотор холодный на свече масло скапливается из за этого скорее всего и глохнет(можно проверить, тряхонув самолет на земле).
    Еще заметил что зимой(в сильные морозы) лучше летается на минералке(то же имхо).
    Последний раз редактировалось dima2000; 27.01.2014 в 12:21.

особо не видно как там у Вас обдув двигла организован
    в том то и дело что не видно. укутан картер и цилиндр. открыта только голова. обдува почти нет. тут звучало предположение о "недогреве" движка....

закрывать выходные окна
    их нет

свече масло скапливается из за этого скорее всего и глохнет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: самаль 012.jpg
Просмотров: 67
Размер:	27.6 Кб
ID:	895265без коментов.
    ищу причину не в двигателе

без коментов.
    Ну даааа.

Сейчас вспомнилась еще одна засада.
    Прошлой зимой то же останавливался мотор не понятно из за чего, так дело было в шланге(внутри бака) он от мороза дубел и переставал шевелиться.
    Сейчас пользую только тонкостенный из черной резины.

ищу причину не в двигателе
    Судя по остаткам свечи мотор не испытывал недогрев . У меня вообще никогда не бывает такого цвета свеча (всегда чёрная и влажноватая ) . У Вас Василий нормальный цвет свечи,рабочий . Хотя изолятор я так понимаю разрушился , либо перегрев либо свеча дерьмо . Либо от удара ?

дело было в шланге(внутри бака) он от мороза дубел
    вот-вот и я про тоже думаю. но доказать (увидеть своими глазами) не могу. максимум что я мог сделать подержать его в морозилке. конечно он становился немного по туже но под весом ловушки стабильно падал.

либо перегрев
    перегревом здесь не пахнет. от перегрева разрушаются контакты (обгорают и осыпаются) чего очевидно здесь не наблюдается. края четкие.
    либо свеча дерьмо
    близко. но нет. свеча очевидно работала правильно, но, имела не достаточную самоочистку => свеча не совсем подходит по калийному числу, но тем не менее это явно не было причиной заглоха. это М4F. вместо нее поставлю СМ6
    напоминаю. что мой двигатель RCG 30cc работает на 76 бензине. а не на 92, как думает производитель. т.к. компрессия 1:8
    Последний раз редактировалось vasily7780; 28.01.2014 в 12:03.

вот-вот и я про тоже думаю. но доказать (увидеть своими глазами) не могу
    Попробуйте добыть кембрик DUBRO из черной резины. По крайней мере бензиновые баки 3W комплектуются им или очень похожим. К сожалению ссылку так и не смог найти, если найду выложу.
    Толстостенные бензостойкие кембрики все на морозе дубеют в большей или меньшей степени, а этот нет.

Попробуйте добыть кембрик
    в комплекте к ручному насосу для заправки шел очень гибкая силиконовая трубка от нее кусок отрезал.

очень гибкая силиконовая трубка
    Я видел на ручных помпах такой шланг(черный,про какой писал, похож на велосипедный нипель, только потолще), только не силиконовый, бензостойкий, силикон разбухает от бензина!
    Во, нашел что то похожее.

http://www.rcmotors.ru/mashini/dviga...hpi-hpi-87470/
    Последний раз редактировалось dima2000; 28.01.2014 в 12:44.

Записей в дневнике
    2
    Лечить только помойкой, пробовали летали ноль не держит приходится тримировать постоянно и передергивать стиком при понижении температуры полная жо---па ,панацея одна-помойка!!!
    Последний раз редактировалось avis777; 28.01.2014 в 20:05.

На картинках особо не видно как там у Вас обдув двигла организован, но я давно пришел к выводу, что намного эффективнее закрывать выходные окна, а поролон на носке(имхо) никакой пользы не даст.
    Попробуйте выход воздуха из капота прикрыть, зимой бензин - самое то!!!
    Когда мотор холодный на свече масло скапливается из за этого скорее всего и глохнет(можно проверить, тряхонув самолет на земле).
    Еще заметил что зимой(в сильные морозы) лучше летается на минералке(то же имхо).
    Всем здравствуйте!
    Можно вставить свои пять копеек?
    Летали с сыном в эти выходные, было -15. Как и у Василия, два раза заглох в инверте - сын благополучно посадил.
    Что сделали: поджали по винту L примерно 1/8 оборота и поставили картонку на выходное отверстие капота. После этого все заработало отлично.
    Кстати, летаем на синтетике Aspen.
    Охлаждение мотора у нас вот такое (см. фото):
    И немножко видео с перегазовками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7604.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	52.0 Кб
ID:	895418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7602.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	42.8 Кб
ID:	895419  

Цитата Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
    И немножко видео с перегазовками
    мой тоже крыльями машет....

мой тоже крыльями машет....
    Василий, сильно не расстраивайтесь, я думаю, повреждения не очень тяжелые - все починится.
    А почему машет крыльями, да хрен его знает!
    Центровка комфортная вроде бы, плоский штопор в инверте делает отлично.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avis777 Посмотреть сообщение
    Лечить только помойкой, пробовали летали ноль не держит
    Вобщем - ДА! Это не те сервы, которые ставят в нормальные модели... Дешевые и хорошие - не очень совмещается...

Закрытая тема