Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

Pherix

Сергей, извиняюсь, что не успел написать до облёта но всё равно напишу. Дело в том что в начале лета случилось авария и я долго думая чего купить купил такой же. Впрочем летает второй тоже хорошо. А по поводу центоровки - истина рядом с трубой, а точнее всё зависит от того, чего вы хотите от самолёта (стиль полёта).

Первый самолёт был с винтом 18х10 и крыльями в харриере/лифте не махал, а второй только с 20х8 пробовал и он махает, центровка примерно та же. Вобщем надо эксперепентировать с Винтами и центровкой.

П.С. 13-ый винт даже по бокам капота не выступает.😁

sergvk

День добрый. Вчера снова летал на Яке. После первого полета (01.09.2012 г.) пришлось заменить площадку под шасси (слабовата фанерка) усилил стеклом .Поставил тапки. Винтик оставил пока 18х8. Полет стал более комфортным как и посадка. Всем удачи.

маркин_влад
sergvk:

День добрый. Вчера снова летал на Яке. После первого полета (01.09.2012 г.) пришлось заменить площадку под шасси (слабовата фанерка) усилил стеклом .Поставил тапки. Винтик оставил пока 18х8. Полет стал более комфортным как и посадка. Всем удачи.

Фото, видео в студию. Какой полётный вес?

sergvk

Вечер добрый. Взвесить к большому сожалению нечем, видео оператора тоже нет, но фото в ближайшее время выложу. Сегодня после полетов требуется не большой ремонт. На посадке попал в яму надломил стойку шасси( площадка выдержала сволочь такая удар наверное зря усиливал). Вот теперь ищу варианты восстановления карбоновой стойки шасси. Буду очень признателен за советы.

sergvk

Дюраль какой толщины использовать может посоветуете.

маркин_влад

Не более 3мм. А вообще-то по месту. Меньшее зло лишиться винта чем подломить фюз.

маркин_влад

В строительных магазинах бывают полосы 40х1000мм толщиной от 1мм до 5мм, так, что можно подобрать оптимальный вариант.

маркин_влад
ser88749741:

А что есть какая-то разница, на хобби или в пилотаже взять?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11330/ (не реклама)

На хобби размах и площадь побольше как качество не знаю не гладил. от пилотажа качество приемлемое пленка на уровне, вот пузо слабовато, зашивал бальзой.

ser88749741

Самолет сложный если до этого летал только на медленных моделях?

sergvk

День добрый. Выкладываю обещанные фото.

ser88749741:

Самолет сложный если до этого летал только на медленных моделях?

Самолет обалденный. После него на электричке (Extra-260) даже летать не хочется.

ser88749741

Ух ты! Что правда?! Тогда беру.
Только он в масштабе с людьми - на их фоне, какой-то не такой большой как я ожидал…😉

А сажать тяжело? У меня опыт есть, но на шасси сажал только легкие самолеты. Здесь же такая туша!

sergvk

Да с посадкой мне тоже тяжеловато, после электрички. Хотя посадочная скорость у модели небольшая с работающим двигателем на холостых оборотах(1980 по тахометру). Вчера сажал с заглохшим - это пуля. Минус колесо, не выдержало, разорвало пополам китайскую пенорезину.

Pherix
sergvk:

Да с посадкой мне тоже тяжеловато, после электрички. Хотя посадочная скорость у модели небольшая с работающим двигателем на холостых оборотах(1980 по тахометру). Вчера сажал с заглохшим - это пуля. Минус колесо, не выдержало, разорвало пополам китайскую пенорезину.

У на нас поле все этим страдают, ну кроме меня(лечится крышкой от пятилитровой бутылки.) А по поводу проблем с посадкой - попробуйте назад ЦТ подвинуть. Кстати по винтам- 20х8 - много, надо пробовать 19х6-8 или 18х10 для Ф3А.
Имхо.