Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

VoVstein

Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF)

Технические характеристики:
Размах крыла: 1800 мм
Длина: 1755 мм
Площадь крыла: 64 дм2
Полётный вес: 3600 - 3800 г
Управление: 6 каналов (по две сервомашинки на элероны и руль высоты, газ, руль направления)

В комплекте:
Инструкция с фотографиями
Топливный бак и топливные аксессуары
Моторама
Крепёж и все комплектующие

Требуется докупить:
Радиоаппаратуру: минимум 6 каналов
Двигатель: 26 или 30-кубовый бензиновый (или эквивалентную электро-установку)
Сервомашинки: 6 штук, с металлическим редуктором и высоким усилием

Описание - перевод с http://www.parkflyer.ru

Кто нибудь имел дело с такой моделью?

7 days later
VoVstein

Пришла посылка с моделью. Есть повреждения, скорее всего наша почта постаралась. К сборке пока не приступал. Крылья поставил как на фото с сайта. Но в этом положении сервы оказываются с верху крыла (моделисты говорят, более верное решение когда серва снизу). При сборке переверну.

Лаптев_Владимир

Интересный самолет, во сколько обошлась доставка? Комплектация очень неплохая, интересно, как он полетит. В заявленый полетный вес верится с трудом, скорее всего выйдет в районе 4500 в бензиновой версии, какой планируете движок? Как с качеством изготовления?

Маэстро
VoVstein:

приступал. Крылья поставил как на фото с сайта. Но в этом положении сервы оказываются с верху крыла

Это как? Окна для серв оказываются сверху? Получается, что китайцы накосячили с обтяжкой, не думаю, что это такая конструкция…

VoVstein
Лаптев_Владимир:

Интересный самолет, во сколько обошлась доставка? Комплектация очень неплохая, интересно, как он полетит. В заявленый полетный вес верится с трудом, скорее всего выйдет в районе 4500 в бензиновой версии, какой планируете движок? Как с качеством изготовления?

Доставка: Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 6000g - 6499g $87.73
Вес думаю тоже выйдет в районе 4500 - 4700. Двигатель будет DLE-30, жду его приблизительно в середине августа))). В сборке есть огрехи. Пленка на гаргроте немного сморщена, феном должна разгладится. Окно под серву в одном крыле вклеено кривовато. Да и почта наша капот помяла и на фонаре трещин понаделала. До входа на таможню вес посылки был - 6,420. Вышла она от туда потяжелев до - 7,450 (новшество нашей почты или таможни - погрузить в мешок чтобы бросать было легче). На почте мне посылку вытряхнули из огромного мешка который скрыл все наклейки “fragile”. Сегодня буду в гараже с фотоаппаратом, понюхаю более тщательно все детали да и за одно сделаю фото с крыльями когда окна для серв снизу.

Маэстро:

Это как? Окна для серв оказываются сверху? Получается, что китайцы накосячили с обтяжкой, не думаю, что это такая конструкция…

В этой сборке, как на фото выше, окна серв сверху крыла. Можно еще предположить, что накасячил тот кто делал фото для магазина.

Маэстро
VoVstein:

В этой сборке, как на фото выше, окна серв сверху крыла. Можно еще предположить, что накасячил тот кто делал фото для магазина.

Тогда непонятно, при чем здесь фотограф. Крылья, судя по цвету рисунка, стоЯт правильно. Если окна вверху, значит неправильно обтянули.

Ванваныч

Господа просветите мну по поводу покупки самолётов такого размера за бугром?Самолёт 235$+87$доставка=322$ 9016рублей +транзакция+геморой с нашей долбаной почтой.помяли поломали.У нас сам такого размера 9900р.В чём тайный смысл покупки ,чего я недогоняю?

Маэстро
Ванваныч:

В чём тайный смысл покупки ,чего я недогоняю?

Мазохизм, или - “В чужом огороде, яблоки - слаще”.😁

VoVstein
Ванваныч:

У нас сам такого размера 9900р.

Под Ваше описание много моделей подходят))).

Маэстро:

Мазохизм, или - “В чужом огороде, яблоки - слаще”.

С арифметикой Ванваныча яблоко слаще почти на 1К. 😉

Сегодня просмотрел всю модель. Ничего криминального не нашел. Как и обещал, фото окна под сервы с низу. В таком варианте и буду собирать, он похоже правильный. Эта же модель в другом китайском магазине. http://www.sdshobby.net

Лаптев_Владимир
VoVstein:

В таком варианте и буду собирать, он похоже правильный.

Однозначно правильный, это китайцы при фотографировании консоли местами поменяли.

sanyia

Подскажите пожалуйста, какой вес без начинки

VoVstein

Фюзеляж - 960
Киль - 72
Стабилизатор - 155
Крылья - 838
Карбоновая трубка - 63
Капот - 162
Кабанчики, качалки, болты, гайки, бак (В пакетиках. Открывать пока не стал чтобы мелочевку не растерять) - 316
Шасси, колеса (в пакете) - 236

1 month later
Alex354515

Здравствуйте, Владимир.Самолет облетали? я такой же думаю заказать

побольше напишите о нем

VoVstein
Alex354515:

Самолет облетали?

Косметический ремонт в квартире плавно перетек в капитальный. Поэтому к сборке пока не приступал. Лежит в гараже впитывает пары масла и бензина.))) В прошлом месяце пришел двигатель DLE-30. Обкатал. В планах, первый полет совершить в начале октября. Но на всякий случай заказал лыжи на шасси для зимы.))))

18 days later
ser88749741

Присоединюсь - очень интересны ваши впечатления!😉

3 months later
Niko83

Владимир, как у вас дела с самолётом??? Поведайте пожалуйста!!!

АлександрСамара
VoVstein:

Под Ваше описание много моделей подходят))). [/URL]

В яндексе наберите: Код товара: RC11330 Получите цену за такой же самоль известной фирмы производителя. Качественная сборка, качественная фурнитура, а не ОЕМ какой то!!
Смысл рисковать и брать кота в мешке?!!
Правильно сказали, мазохизм!!!

brooke

Добрый день.
Получил такой самолет и возникли пара вопросов.
Прошу прощенья если кому-то мои вопросы покажутся смешными - это мой первый ДВС.

  1. Как крепить горизонтальный стабилизатор к фюзеляжу? Может кто уже собирал такой самолет?

  2. Что это и как это использовать?

  1. Где проводить тросы руля направления?

sanyia

Стабилизатор надо вклеить, пленку срезать, оставив запас, чтобы не выглядывала бальза, затем разметка, как по инструкции, главное закрепите крылья, а то будет буквой х. Затем устанавливаете посредством бальзовых клинышков, чтобы было вровень с крылом, большие щели с наружной стороны, замазывал смолой с наполнителем, брал детскую присыпку (чтобы была как сметана). Сначала делал одну сторону снаружи вторую изнутри, заливал смолу через отверстие машинки, сложно, но можно. Затем, когда смола застынет, самолет переворачивал вверх другим боком и проделывал все по новой с другой стороной. Получается дня 2 убил, смола 24 часовая.
2. накладка для удлинителя сервы, лучше термоусадка.
3. проводить наверное по ходу качалки, как пойдет, так и ставьте, но в перекрест.

brooke

Спасибо Вам Александр, по креплению стабилизатора появилось осознание процесса.

Если можно еще пару вопросов:

  1. Как называются эти детали и как их фиксировать, тоже на эбоксидку?

  2. Как правильно крепить заднее колесо? Металическую часть загнуть и вставить в просверленное отверстие в руле на правления?

  3. Какой должен быть зазор между движущимеся элементами плоскостей?

Niko83
sanyia:

накладка для удлинителя сервы, лучше термоусадка.

Правельнее человеку обьяснить что это защёлка которая одевается на разьемы удлинителя и сервы, она держит разьёмы чтоб те от вибрации не раьединились. 😃
Но правельно подмечено что лучше в термоусадку засандалить, надёжнее.

  1. Это ловсановые или еще какието там петли, садить на смолу. Но я бы поменял на пластиковые.
  2. да
  3. достаточный 😃, чтоб ничего не задевало, но и не дыра. Короче минимальный. возвращаясь к предыдущему вопросу, минимальный зазор не даст сделать проволка стойки колеса, поэтому я бы ее вклеил сделанную в руле напрвления канавку взападлецо,ну и конечно жезагиб в дырку.