Толкающий винт для ДВС

Vaxen

Интересует где можно преобрести толкающий винт 11х6 или его аналог трех лопастного. Как расчитывается по равнозначным характеристикам двух=трех лопастному пропелеру. Понимаю что переделать двигатель на вращение в другую сторону для меня проблемотично.

LUX

Вырезать из березы, бука… делов то 😃 Пишите в личку, скажу как резать

Slavka66
Vaxen:

или его аналог трех лопастного

Не рекомендовал бы вам 3х лопастной пропеллер. Большие проблемы с заводкой) лопасти догоняют палец)

skynet59
Slavka66:

Не рекомендовал бы вам 3х лопастной пропеллер. Большие проблемы с заводкой) лопасти догоняют палец)

во-первых не с заводкой, а запуском, а во-вторых, пользуйтесь стартером или в крайнем случае палкой, и будет счастье, ибо нефиг пальцы в винт совать, целее будут

Vaxen:

Это конечно хорошо, но его нет в наличии

In stock = в наличии

Slavka66
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Пальчик вава - голова кака…

Ну зачем же оскорбления? Просто хотел предупредить о возможных проблемах.

skynet59:

во-первых не с заводкой, а запуском

Заводка и запуск одно и тоже, если я не ошибаюсь.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Slavka66:

Ну зачем же оскорбления

А ты вдумайся в слова , они имеют прямой смысл .
И вообще это была шутка когда я был в твоем возрасте и обильно общались с компрессионниками.
Тем более бить двигатель палкой по винту - это нонсенс , это механика надо бить за ленность.
К примеру на кордовых гонках механик дубиной заводит мотор.
И стартера были тогда в дефиците - но была голова , которая анализировала состояние мотора чтобы по пальцам не лупил…

Vaxen
skynet59:

In stock = в наличии

stock (-18) Это в наличии!? Вобще стартер то есть. Больше склоняюсь к двух лопастному винту. 10х6 мне кажется маловат. Вот 11х6 или 12х6 в самый раз. Вот такой самолет 2м размах Shadow 200 из бальсы планирую строить под ASP-52.
rcopen.com/forum/f7/topic238787