По мотивам Calmato .46 sport. Надо доделать, нужны советы.

Pa5ha

Вечер добрый. Давно здесь не писал ничего и за это время все здесь как-то поменялось сильно. В тот раздел пишу то? )
Опять вот в небо потянуло, снял с полки самолет, строившийся по мотивам кальмато и решил, что надо его доделать и отправить в небо. Самолетостроитель из меня не особо, поэтому вся надежда на вас.
Итак, дано:
тт .46, купленный лет 5 назад, если не больше. Под него строится то, что вы, надеюсь, видите а фото ниже.
Срисовывал с фотографий. Бальзу решил в конструкцию не добавлять, посему материал - фанера почти 4 мм и сосна 5х5.
Ферму тогда один умный дядька посоветовал так изобразить. Насколько правильно данное решение? Ибо смотрел фермы деревянных самолетов 1:1 и в них распорки расположены иначе.
Каким образом в конструкцию добавить киль? Распилить последний шпангоут в гаргроте или как-то иначе? На этапе рисования чертежей как-то об этом не подумал и чертежи детальные не рисовал. Да и киль похоже что от кр2с недостроенного, который мне не понравился и я его разломал и в помойку выкинул.
Рейки киля держатся только 2я сантиметрами за фанерную коробку. Хоть их и было не оторвать, когда я их неправильно приклеил, но, может, стоит усилить это соединение?
Ну и много ещё неавиционных решений, наверно. Что исправить можно сейчас?

Размеры:
длина 1260мм
ширина 90мм
киль 200х100/200мм
стабилизатор 400мм размах, 105мм в середине, 60мм по краям
от носа до мотошпангоута (1-го) 100мм
до 2-го шпангоута 270мм
до 3-го шпангоута 550мм
нервюра по хорде 300мм
размах неизвестен (как у оригинала будет, наверно)

Обтягавать, думаю, буду лавсаном. Лобик скорее всего будет мягким.

V на крыле не планируется. Профиль Clark-Y.
Пилил все это оглядываясь на свой первый тренер из фанеры и реек на кмд 😃

Какие будут советы? )
Задача - чтоб это полетело. Не обязательно выдающиеся летные характеристики, но и не хочется чтоб на максимальных оборотах летало и сваливалось постоянно.

Спасибо за внимание )