Fun Tiger Extra

BigMaza

Приветствую, уважаемые.

У кого-нибудь есть www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC4316/?

Простецкий вопрос возник: а крыло на нём съёмное?

Мануал перечитал 3 раза, после “DO NOT GLUE THE WING IN PLACE!” (в процессе вырезания на фюзеляже “отпечатка” корневой нервюры) ничего, касающегося крепления крыльев, нет 😕 .

Если этот фан неразборный, то как народ такие вещи перевозит (если нет минивэна/универсала/хэчбэка)?

Bil

Фан не разборный. В воскресенье на поле такой приносили. Конструкция несколько перетяжелена но летает.

AlexHod

У меня есть такой аппарат.Очень тяжелый для фана. Двигатель OS-46FX. У самолета есть проблемы с центровкой - хвост дюже тяжелый. Чтобы хоть как то это победить я пошел таким путем - вынес аккумуляторы в носовую часть - бокс спаял из фольгированного стеклотекстолита, закрепил его в носу теми же болтами, что и шасси. И то пришлось нос догрузить, чтобы получить правильную центровку. Ребята советуют удлинить мотораму- вынести вперед двигатель и убрать лишний груз -пока что до этого руки не дошли. Винт вначале поставил 11х6 (другого не было под рукой). Полетел. ДЛя фана он носился как угорелый с этим винтом. Затем поставил винт 12х4 - стал себя покомфортнее чувствовать. Посадочная скорость высокая , наверное потому что тяжелый. Аппарат очень крепкий. Крыло вклеино насмерть. Я клеил на немецкий аналог ПВА- клейберит. Просто имел дело с этим клеем и решил попробовать его -держится. Перенес несколько грубых посадок, один раз падал в лес -хвотстовое рассыпалось, остальное целое. Очень крепкий фюз - доска из фанеры. Обтянут непонятной пленкой, типа как самоклейка китайская. Хвостовое шасси переделал на скорую руку, так как стандартное разбалталось.(Использовал какой-то старый разъем 3.5 мм, стеклотекстолит, проволоку и гайки самоконтрящиеся, пружинки тоже в хламе нашел - рулится очень хорошо теперь).
Перевожу модель в универсале -Калдина. Но тем не менее он влезет вертикально и в обычную машину - между задним и передним сиденьями. Переднее правда, сдвигаю максимально вперед.

Tomahawk
BigMaza:

Если этот фан неразборный, то как народ такие вещи перевозит (если нет минивэна/универсала/хэчбэка)?

Перевозят так: выгоняют всех с заднего сидения, подвигают по ближе передние, вдвоем аккуратненько усаживают фан на заднее сидение, и на поле…