Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

А кто как крепит бак? (или...

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; может я что не так делаю???????) Вторую неделю дорабатываю напильником тренер (VMAR Stinger ARF). Ни с чем вопросов нет, кроме ...

Записей в дневнике
    8

А кто как крепит бак? (или...

может я что не так делаю???????)

Вторую неделю дорабатываю напильником тренер (VMAR Stinger ARF). Ни с чем вопросов нет, кроме крепления бака. Бак прилагается длинный, но узкий. Если упереть его в передний шпангоут, он на 1 см торчит за второй. При этом расстояние до внутренних краев второго шпангоута 1-3 см. Болтается. Обернул поролоном. Болтается. Долго думал как его закрепить. Соорудил нереальную конструкцию с креплением к днищу (там между первым и вторым сразу за вторым шпангоутом есть усиление под крепление поплавков), подпирающую бак снизу, и откидным кронштейном -- сзади. Сижу, смотрю на это и думаю -- может есть более простой вариант?

Хотя с другой стороны на откидной кронштейн замечатльно стала батарея и видимо туда же пойдет приемник -- и все перед ЦТ...

2.  

Цитата Сообщение от [r Посмотреть сообщение
    Alex]может я что не так делаю???????)

Вторую неделю дорабатываю напильником тренер (VMAR Stinger ARF). Ни с чем вопросов нет, кроме крепления бака. Бак прилагается длинный, но узкий. Если упереть его в передний шпангоут, он на 1 см торчит за второй. При этом расстояние до внутренних краев второго шпангоута 1-3 см. Болтается. Обернул поролоном. Болтается. Долго думал как его закрепить. Соорудил нереальную конструкцию с креплением к днищу (там между первым и вторым сразу за вторым шпангоутом есть усиление под крепление поплавков), подпирающую бак снизу, и откидным кронштейном -- сзади. Сижу, смотрю на это и думаю -- может есть более простой вариант?

Хотя с другой стороны на откидной кронштейн замечатльно стала батарея и видимо туда же пойдет приемник -- и все перед ЦТ...
    Приклеиваю на полик пенопласт EPP, тот что не ломается, кладусверху бак и обклеиваю вокруг кусками того же EPP. Он служит и демпфером от вибраций и распороом-он сминается как пружина, и предохраняет повреждения бака при аварии.

Я, к примеру зарепил свой бак на 2-х сторонную липкую ленту, но правда зазоры были не столь большие. Хотя можно закрепить поролон к баку на ленту и всавить его в натяг.

А вот аккумулятор очень практично вставить в кусок поролона- и вытаскивать удобна и безопасно для аккмулятора.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zetmax Посмотреть сообщение
    А вот аккумулятор очень практично вставить в кусок поролона- и вытаскивать удобна и безопасно для аккмулятора.
    А что с ним может случиться-то, с NiCd? Это ж не приемник...

6.  

Цитата Сообщение от [r Посмотреть сообщение
    Alex]А что с ним может случиться-то, с NiCd? Это ж не приемник...
    С ним ничего, а вот пару шпангоутов на вылет при неудачной посадке по первости у меня он проходил как сквозь масло. Теперь только в пенопласт!!!

Я делал так клеил отдельные опорные плочки под бак т.е. на боковины фюза в местах где должен быть бак, наклеивал накладки маленькие бобышки(полочки) а на них уже поперечную перекладину на кот. в последствии устанавливал бак. Бак крепил на токой пузыристой резинке, резинками и бумажным скотчем!

Удачи

Записей в дневнике
    8
    Это напоминает торможение двигателем -- сначала бампером, потом радиатором, потом двигателем

На самом деле непонятно как в моем случае это может быть, потому как там получается следуюший гамбургер:

двигатель+моторама
    шпангоут
    поролон/резина
    бак
    поролон
    кронштейн
    поролон
    батарея...
    (поролон)
    (приемник)

Скорее это все собрется в компактный блок между первым и вторым шпангоутом...

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А не стоит удивляться. На Флипе, после жесткой морковки носом, аккумулятор разнес в полный хлам рулевую машинку и карбюратор ямады 63.

Записей в дневнике
    3
    Я креплю аккумулятор вертикально (в параллель шпангоутам) на кусочке пены. Еще ни разу он не пробил шпангоут, правда жестоких морковок не было, но самолет три раза разлетался почти в муку.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А не стоит удивляться. На Флипе, после жесткой морковки носом, аккумулятор разнес в полный хлам рулевую машинку и карбюратор ямады 63.
    Ну вот после того как стал в EPP укладывать, падения были, и не слабые. Но пфу пфу пфу, удары смягчялись значительно, и шпангоуты все были целы.

Записей в дневнике
    1
    попробуйте подобрать топливный бак, под вашего тренера, тогда доделки потребуются минимальные! Благо типоразмеров огромное множество...

Записей в дневнике
    3
    Да..я в настоящий момент тоже достраиваю пилотажку..и тоже возник вопросик...амотризация баку то нужна?? что будет если воткнется меня не сильно интересует...не собираюсь так делать )...на работе дрыгателя сказывается??

Цитата Сообщение от hinkar Посмотреть сообщение
    Да..я в настоящий момент тоже достраиваю пилотажку..и тоже возник вопросик...амотризация баку то нужна?? что будет если воткнется меня не сильно интересует...не собираюсь так делать )...на работе дрыгателя  сказывается??
    Амортизация полезна с точки зрения уменьшения пенообразования.

Немного не в тему.
    Я креплю аккум борта на липучке от одежды. Две полоски на аккум и две на дно самика, приклеиваю СА. При сильном ударе, липучка немного отходит и аккум практически становится на ребро, но совсем не отрывается (было такое после сильного краша).

Алексей

Закрытая тема