Сегодня полетали!

Neodim

В общем полетушки удались!
Захожу на посадку, выдерживаю самолет, высота сантиметров 15-20…
Замечаю пилота, который стоит посреди взлетной полосы и рулит своей моделью… И аккуратно залетаю ему между ног! Алес…

Faleks

Жалко… и очень обидны такие краши.

Алексей

NailMan

Высокий наверно был пилот, раз так ноги раздвинул 😲

Или не хотел быть плохим танцором которому что-то мешает 😂

ЗЫ: Обидная авария, западло прям. Такой аппарат красивый. 😦

Костюха

крови не видно…ни на модели…ни на объективе…значит живи тот в кого залетели, и тот кто залетал…

а модельку правда жалко…красивая штука, и летала значит красиво(из слов великого в авиастроении)…

сочуствую

пионЭр

нет слов…одни слюни … обидна
от сюда вывод : порядок должён быть на стартах …

Ultimate

В вашем случае виноваты оба пилота. Один красавец вышел на полосу, что можно делать только в крайних слючаях, например, чтобы убрать самолет с заглохшим двигателем. При этом нужно бежать вприпрыжку, размахивать руками и кричать, что типа:“Бегу на полосу!”
А вы, быстрее всего сами были очень близко к полосе, т.ч. боковым зрением не просматривалась полоса. Ведь контролировать нужно не только возможность нахождения людей на полосе, но и самолетов. Второе, о посадке нужно громко предупреждать других пилотов.
Этот случай мог закончится намного плачевней. Поэтому нужно говорить не обидно, а слава богу, что все обошлось, а пенять только на себя самого.

tlvct
Ultimate:

В вашем случае виноваты оба пилота. Один красавец вышел на полосу, что можно делать только в крайних слючаях, например, чтобы убрать самолет с заглохшим двигателем. При этом нужно бежать вприпрыжку, размахивать руками и кричать, что типа:“Бегу на полосу!”
А вы, быстрее всего сами были очень близко к полосе, т.ч. боковым зрением не просматривалась полоса. Ведь контролировать нужно не только возможность нахождения людей на полосе, но и самолетов. Второе, о посадке нужно громко предупреждать других пилотов.
Этот случай мог закончится намного плачевней. Поэтому нужно говорить не обидно, а слава богу, что все обошлось, а пенять только на себя самого.

бывали в монино? вот полетайте там, посажайте самолетик, когда толпы бродят, машины ездять и всякие тетки-чайники пытаются рулить…

думаю что потом просто начнете посматривать на полосу для посадки замечать все что там есть ну или народ спрашивать нет ли кого на полосе.

toxa
tlvct

бывали в монино?

На отмазку не катит.

Ultimate
toxa:

На отмазку не катит.

Я так понял, что tlvct задал вопрос не мне, а автору темы.
В монино, кстати, не так уж и часто ходят или ездят. Если честно, мне и вголову не может прийти совершать посадку, не проверив своими глазами, что полоса чистая.

tlvct
toxa:

На отмазку не катит.

Да не отмазка… просто там движение оживленное бывает, сам же знаешь. и ниче, сажают ведь и не такие мелкие, а больших за два метра тоже хватает.

Добавлено

Ultimate:

Я так понял, что tlvct задал вопрос не мне, а автору темы.
В монино, кстати, не так уж и часто ходят или ездят. Если честно, мне и вголову не может прийти совершать посадку, не проверив своими глазами, что полоса чистая.

Ну, там просто привыкаешь сначала смотреть а потом сажать. и потом как-то не задумываешься, а есть ли кто на полосе…

калясик

Сожелею очень красивая модель!!! А мой пилот вообще на проежую часть чуть не сел, но всё равно получился гуляш!!! 😈

Viper91

Я тоже на тренере в дачный поселок спикировал!

Neodim
Ultimate:

В вашем случае виноваты оба пилота. Один красавец вышел на полосу, что можно делать только в крайних слючаях, например, чтобы убрать самолет с заглохшим двигателем. При этом нужно бежать вприпрыжку, размахивать руками и кричать, что типа:“Бегу на полосу!”
А вы, быстрее всего сами были очень близко к полосе, т.ч. боковым зрением не просматривалась полоса. Ведь контролировать нужно не только возможность нахождения людей на полосе, но и самолетов. Второе, о посадке нужно громко предупреждать других пилотов.
Этот случай мог закончится намного плачевней. Поэтому нужно говорить не обидно, а слава богу, что все обошлось, а пенять только на себя самого.

Нет, о посадке я ГРОМКО предупредил, но так как первый заход был не удачен, я пошел на второй и естественно уже не предупреждал! А второй пилот стоял правее от меня и естественно я его видеть уже не мог!